Желтая метка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:11     #31
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Очередной бред для галочки придумали. А если, допустим, я права получала "на вырост" - и стала ездить спустя года три после их получения, то что же я автоматически перехожу в разряд крутых водил?
Я так думаю, что все-таки имеется в виду водительский стаж Мы тут немного передергиваем Опыт вождения <2 лет подразумевает именно опыт вождение, а не время с момента получения удостоверения
Старый 03-03-2009, 10:43     #32
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Я так думаю, что все-таки имеется в виду водительский стаж Мы тут немного передергиваем Опыт вождения <2 лет подразумевает именно опыт вождение, а не время с момента получения удостоверения
Это же не доказать никак! кто и как может проверить сколько я в реалиях ездила, ежли правам 6 лет?
Старый 03-03-2009, 10:54     #33
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Люба, в мартовском номере ЗР - специально для тех, кто не знает где купить - жёлтый знак - напечатан 1:1. Временный, так сказать, вариант.
Оксан, я перед прохождением ГТО сама его нарисовала на всяк случай, чтоб не завернули , обидно было даже что не спросили
Старый 03-03-2009, 11:09     #34
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Оксан, я перед прохождением ГТО сама его нарисовала на всяк случай, чтоб не завернули , обидно было даже что не спросили
Зато время потратила с пользой - творчество, так сказать...
Старый 03-03-2009, 11:31     #35
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
Никакой административной ответственности за отсутствие знака "Начинающий водитель"
не предусмотрено, только "рекомендуется", если стаж менее 2-х лет.
Я уже видела вчера одну и сегодня две машины - видок устрашающий
Я сама водитель с официальным стажем почти 2 года. Но реальный стаж у меня полгода. Первое время ездила с буквой У. Мне казалось, что она мне помогала.
Через месяц (прошла трясучка и медвежья болезнь) - сняла.
Недавно еду с ребенком. Он удивленно - Мам, смотри, на этой машине буква У, а зачем? Пояснила.
Ой. Мама, а вон еще буква У...
и еду я (сама еще получается такая же У, т.к. 2-х то лет еще нет ведь и понимаю, что мне некомфорттно между двух этих У, т.к. обе эти машины едут как то странно... каждая между рядов и мне в своем ряду уже места нет и я не рискую проехать между ними, ибо не знаю, что же дальше то будет? А вдруг они побрататься захотят?
Старый 03-03-2009, 11:35     #36
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
Это же не доказать никак! кто и как может проверить сколько я в реалиях ездила, ежли правам 6 лет?
Это да.. Так что, наверное, это носит рекомендательный характер. Опять же, кто-то ездит ежедневно, а кто-то по выходным.. Опыт разный, стаж одинаковый..
Старый 03-03-2009, 11:52
ответ для мобимам на сообщение "Желтая метка"
    #37
Мортон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 13
Мортон отсутствует


Я совсем начинающий водитель, с субботы езжу. Знака пока нет, но какой-нибудь всё же поставлю. Не для себя - для других, чтоб видели что чайник =)
Готовлюсь к прохождению ТО, вроде бы с 1 марта обязательно должен быть знак.
Старый 03-03-2009, 11:57     #38
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
а мне клеить если правам 3 года, а стажу вождения 6 дней, завтра будет неделя??
вот именно поэтому я клеить и не буду ничего, правам год, но езжу каждый день со дня получения прав и немало
Старый 03-03-2009, 13:45
ответ для мобимам на сообщение "Желтая метка"
    #39
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Девочки, у меня вопросец один.. Мне инструктор мой прожужжал все уши "ну Бог с ними, с правами, получите Вы их.. А ездить будете?! Ведь учиться вождению 1 месяц недостаточно..." Я поняла куда клонит, он сразу "Нет, я себя не рекламирую.. но если что... то.." В общем, я планировала после сдачи (ну сдам же я рано или поздно ) поездить с мужем чуток и самой опыт набирать. Потом как-нибудь пройти контраварийную подготовку, когда буду опытнее. Я, кстати, инструктору сказала, что планирую сначала с мужем ездить, на что тот ответил, что с мужем я буду целый год учиться, а с грамотным инструктором ещё месяц интенсивной езды и совсем другой уровень.. Вот теперь меня мучают сомнения (инструктор свое дело сделал ), можно ли получить права (особенно если самостоятельно это сделать) и начать понемногу опыт набирать самой? Или это очень сложно? А в автошколе дяденька, который теорию читал, сказал что пока у вас рядом кто-то в машине сидит, вы ездить не научитесь...
Старый 03-03-2009, 14:18     #40
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Вот теперь меня мучают сомнения (инструктор свое дело сделал ), можно ли получить права (особенно если самостоятельно это сделать) и начать понемногу опыт набирать самой? Или это очень сложно? А в автошколе дяденька, который теорию читал, сказал что пока у вас рядом кто-то в машине сидит, вы ездить не научитесь...
я бы сказала что пока у вас рядом сидит кто-то у кого есть свои педали Вы ездить точно не научитесь. Проверено на себе. Я осознала, что веду машину только когда появилась своя собственная и когда осознала, что у мужа на пассажирском месте нет педалей. Я даже не могла научиться более или менее нормально ехать на машине мужа - он все время пытался вырвать руль, вопил "не облизывай поребрики", "не прижимайся". А сейчас у него своя, у меня своя и на моей он руль у меня не выхватывает и не орет, потому что знает, если кокну, то ремонтировать буду со своих доходов, он не причем И вчера сказал, что я уже очень уверенно проехала маршрут и привезла его к магазину - стаж непрерывного моего вождения, еще раз повторюсь, 6 дней я конечно осознаю, что до профи мне еще ой как далеко, но все равно приятно и страхи как-то день ото дня улетучиваются.
А уроки вождения, даже спустя 3 года, вспоминаю с ужасом и если попадаю на дороги своей учебной трассы испытываю шок и сразу же при первой возможности с этой трассы сворачиваю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.