Накидайте рецептов легких овощных салатов без майонезно\сметанной заправки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:46     #1
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Мой любимый салат, который могу есть практически каждый день - листовой салат, помидоры, огурцы, болгарский перец, масса разных травок, оливковое масло\бальзамический уксус.

Но сейчас уже не купить ни помидоров достойных, ни огурцов, перец так же скоро пропадет.

посоветуйте еще какие-нибудь вкусные овощные салатики, не очень запарные( готовить буду после тяжелого трудового дня)
Ни ем в слатах вареные овощи ( то есть вареную картошку, морковку, свеклу, горошек, фасоль исключаем) и предпочитаю без вареного яйца.
Со свежими-размороженными овощами готова эксперементровать, кроме свеклы, пожалуй .

Навернячка есть масса простых вкусных рецептов, которые просто не приходили мне в голову.
ЗЫ Рецепт витаминного салата, конечно же, знаю

ЗЫЫ салат я использую в качестве гарнира к основному блюду, поэтому салаты с мясом-рыбой не очень актуальны
Старый 03-03-2009, 00:21     #2
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Сельдерей-яблоки - первое, что в голову пришло. Можно туда еще апельсин-орехи.
Старый 03-03-2009, 00:45     #4
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вкусные, быстрые, безмайонезные салатики на каждый день.
НЕмайонезные салаты
салат руккола и россо
салат с черри без майонеза
Салаты без майонеза?
Посоветуйте рецепты салатов без майонеза
Праздничные салаты без майонеза... поделитесь
салаты и закуски без майонеза.
Дайте рецепт салата с авокадо, но без майонеза!
Салат с мясом, но без майонеза, кукурузы и чеснока. Есть?
салаты без майонеза - поделитесь рецептами
Салаты без майонеза
Поделитесь рецептами вкусных салатов без майонеза
Подскажите рецепт салатов и закусок БЕЗ майонеза

спасибо за ссылки,попробую среди рецептов, в них приведенных выискать что-то мне подходящее , но мне стало интересно, почему вы именно за слово "майонез" зацепились, а не за "овощные" или "легкие"?
неужели небезонсовательно меня спрашивают партнеры - "почему у вас майонез в каждом блюде"?
Старый 03-03-2009, 00:49     #5
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Сельдерей-яблоки - первое, что в голову пришло. Можно туда еще апельсин-орехи.
спасибо,Наташа, яблоко и сельдерей в равных пропорциях? тонкой соломкой?

в нижеприведенных ссылках прочитала хвалебные оды вашим рецептам салатов, надеюсь найти сами ссылки у меня осталось в памяти очень "вкусное" впечатление от ранее озвученных вами рецептов( а главное- салаты не надоевшие), но сами рецепты я скопировать не догадалась
почему-то кинза запомнилась только
если что-то еще вспомните , напишите, пожалуйста
Старый 03-03-2009, 00:53     #6
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки,попробую среди рецептов, в них приведенных выискать что-то мне подходящее , но мне стало интересно, почему вы именно за слово "майонез" зацепились, а не за "овощные" или "легкие"?
неужели небезонсовательно меня спрашивают партнеры - "почему у вас майонез в каждом блюде"?
1) Наверное, потому, что Вы сами задали отсутствие майонеза как обязательное условие. Уже из названия темы, вроде бы, понятно, что просто легкие овощные, но с майонезной заправкой Вам не подойдут. Поэтому не предлагала, например, салаты из своего репертуара, которые я считаю легкими, но содержащие майонез. Я ошиблась и поняла Вас неверно?
2) Все эти темы были у меня в подписках (или ссылки на них я давала в подписанных темах), т.е. выбрала из подписок первое, что подходило под ответ (Надеюсь, не обидела тем, что пока не так основательно подошла к ответу?)
3) Тема "салат руккола и россо" выбрана как по принципу - легкое (но опять же из Подписок).

Что касается последнего вопроса - думаю, что небезосновательно.

Последний раз редактировалось Ольгутка, 04-03-2009 в 22:28.
Старый 03-03-2009, 01:08     #7
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Вот еще легкий, ИМХО. Не знаю, как Вы относитесь к заправке из йогурта...
Также пока не знаю, является ли обязательным условием задачи то, что салаты будут именно овощными?
В смысле - могут ли кроме овощей присутствовать другие компоненты?
Если да, то вот, пожалуйста.

Не так давно Wise хвасталась:
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Вот только сегодня делала. Осталась грудки куриной кусок.

Легко и БЫСТРО.

-отварное куриное филе
-авокадо
-листья салата (любого вами любимого)
- огурец свежий

Все режем, салат рвем руками, заправляем йогуртом (без добавок) или сметаной нежирной пополам с йогуртом.
Ням.
Можно украсить кунжутом или кедровыми орешками (вкус не испортят)

Старый 03-03-2009, 01:19     #8
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Вот еще из относительно недавнего:
(опять же, если кроме овощей можно добавлять другие продукты)
Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Выложу, что у меня накопилось:
Теплый салат с печенью
Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
салат ,
виноград,
печень куриная,
семена пинии (кедровый орех),
винный уксус,
оливковое масло
Печенка обжаривается, все остальное закладывается сырым. Виноград на половинки режу, салат руками рву. Сверху заправки из уксуса и масла и кедровых орешков побольше. Винограда тоже не жалейте.
Старый 03-03-2009, 09:17     #9
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
спасибо,Наташа, яблоко и сельдерей в равных пропорциях? тонкой соломкой?
Ко мне на "ты" лучше
По пропорциям не подскажу, тут уж каждый под себя выбирает, у меня дома сельдерей не очень, поэтому я его обычно меньше кладу. Режем да, соломкой.

Из огурцов одних получается такой азиатский салат, если его заправить натуральным йогуртом и мятой. Нарезать мелкими кубиками.

Можно набор зеленых салатов смешать с авокадо и грушей (можно и с чем-нибудь одним), если сыра добавить - будет совсем хорошо а в заправку - ложечку меда.

Тот же набор салатов можно приготовить с овощами-гриль (или просто подержать их в духовке, предварительно сбрызнуть маслом) цуккини, соцветия цветной капусты. Кстати, если обычный советский помидор запечь в духовке с базиликом, то у него вполне такой средиземноморский вкус получается Можно феты в этот салат, опять же, для южного акцента

Банальный морковный салат, опять же можно вспомнить А добавить в него можно еще изюм или курагу. А можно еще нашинкованную красную капусту, а заправку сделать из подогретого уксуса с сахаром и карри.
Кстати, я часто морковку добавляю в разные салатные смеси. Можно соломкой, а можно и просто на крупной терке.

В салат из молодой капусты (вроде уже появляется) вкусно добавлять орехи - кедровые, кешью. И сельдерей туда же нормально идет.

Еще легкие салаты получаются из морской капусты
Старый 03-03-2009, 09:39     #10
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


можно в салат из морской капусты добавить кр. рыбку, получается вкусно и более питательно.
Можно салат с мар. сельдереем, кр.перцем, доб. креветки, заправить йогуртом.
Очень легко импровизировать с салатами "Белая Дача", туда можно добавлять все по Вашему выбору, а я люблю и просто с маслом . В такие салаты можно добавить и свежие шампиньоны, только сбрызнуть их лимонным соком, можно морской коктейль... Вариантов масса. Может уточните, только ли с овощами Вы хотите рецептов, какие заправки предпочитаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.