Защитить своих детей от хулиганов собакой - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Допустимо защитить своих детей от хулиганов собакой
Только в крайнем случае непосредственной угрозы 62 32,29%
Мне всё равно как и чем защищать своих деток, лишь бы целы остались 103 53,65%
Я вообще люблю собак 27 14,06%
Проголосовавших: 192. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:38     #151
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
а: если взрослый что-то сказал в плане действия, то он должен добиться выполнения сказанного им. Если добиваться в его планы не входит - лучше не говорить, поскольку сказав и не обеспечив выполнение взрослый учит ребенка тому, что взрослого можно игнорировать со всеми вытекающими
дык все правильно... однако возникает вопрос должен ли взрослыи при этои применять методы воздеиствия противоречащие деиствующему законодательству - ну вот в принципе - да и ли нет
ИМХО - нет - потому, что дальше начнутся расуждения " а насколько нарушен закон...а вот по голове можно бить или только по заднице... а чем можно а чем нельзя..." короче - тупиковыи путь
Старый 01-03-2009, 21:38     #152
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Знаете, у меня отсутствуют комплексы по поводу своей авторитетности и взрослости и мне безразличен хохот деток - совершенно.
Также, в мои цели совершенно не входит добиться от детей понимания.
Кроме того, я не буду делать замечание второй раз.
Делаю же его первый достаточно реактивно, потому что мне мат противен, делаю и взрослым и детям. Ни на какое понимание не рассчитываю, делаю для себя.
т.е. делаете замечание, потому что мат Вам слышать противно, а потом все-таки уходите??? я тоже уйду, потому что ме будет противно находиться рядом с такими людьми (я тоже так себя утешаю), однако Вам не кажется, что это уже двойные стандарты??? какие тогда могут претензии к тем же собачникам - Вы им сделали замечание - теперь валите, к автомобилистам и прочим???

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А на каком основании? У нас законом слова, кроме мата и разжигания национальной розни, е ограничены. Что хочу, то и говорю.
получется, что эти "детки" ругаясь матом, закон уже нарушают, нарушеют общественный порядок - а мы все это терпеть должны??? но тогда справедливо терпеть от всех...

т.е. окончательный вариант - автор начального топа была неправа, что привела собаку ,чтобы пригрозить - она должна была привести собаку на горку нагадить... так получается????
Старый 01-03-2009, 21:40     #153
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


п.2
Старый 01-03-2009, 21:41     #154
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
а тогда вообще смысл сделанного замечания? лично себе для галочки?
есть психологически-педагогическое правило в отношении между взрослым и ребенком: если взрослый что-то сказал в плане действия, то он должен добиться выполнения сказанного им. Если добиваться в его планы не входит - лучше не говорить, поскольку сказав и не обеспечив выполнение взрослый учит ребенка тому, что взрослого можно игнорировать со всеми вытекающими. Потому, уж простите, ваше замечание, сделанное для себя, кроме вреда - ничего фактически не несет.
Видите ли, мне глубоко плевать, что принесет человеку замечание, сделанное мною. Я делаю замечание не для галочки и не для пользы, а лично для себя, патамушта мне так хочется в данный момент. Тока и всего.
Я на мат очень остро реагирую и не могу удержаться, многие меня за это ругают и, возможно, правильно делают.
Старый 01-03-2009, 21:41     #155
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, вы все горячитесь. Ну представьте, вы нас убедили в том что вы правильно поступили, и все так и должны делать. Ура, мы начали так разбираться с теми, кто нам не понравился своими поступками. Завтра вы пойдете гулять на горку, а там мамы тех подростков загонят вас на горку и привяжут (или не привяжут а пустят побегать вокруг и посторожить) трех ротвейлеров чтобы вы не могли двинуться с места. Еще через день вы тех мамочек наручниками к горке. А послезавтра подростки подрастут, получат разрешение на ношение оружия и уже вас там на горке будут под стволом держать. Куда мы дойдем? Может, надо адекватнее взрослой даме реагировать на подростков и искать другие выходы из ситуации. А то что-то все напоминает вендетту.
никто пока не ответил, что делать-то в подобной ситуации, когда на вежливую просьбу тебя кроют матом и гонят вон

пока было 2 конкретных предложения
1. рукоприкладство (т.к. последствий меньше...)
2. никак не реагировать (т.е., в моем понимании, дать понять что такое поведение в норме) — здесь большинство, из чего я и сделала вывод, что такое поведения для большинства участвующих в обсуждении, норма

было еще предложение выработать у себя такой тон, который вводит в страх, «даже пассажиров электрички»
Старый 01-03-2009, 21:42     #156
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


По теме - у нас нет собаки, мои дети, как я надеюсь защищены тем, что ходят безопасными маршрутами.
Собак остерегаюсь, особенно больших, особенно без намордников.
Напрягаюсь, когда иду мимо с детьми. Прошу не махать руками и громко не разговаривать, вдруг собака среагирует на что-то.
Если на детской площадке находится собака, просто туда не идём.
Старый 01-03-2009, 21:44     #157
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Вы сможете первоспитать-вылечить всех детей с нарушениями в поведении. Дети, которые не знают тормозов - это неврологические и психические проблемы. Вся мировая медицина не может с этим справиться, а вы хотите решить этот вопрос? Отойдите от них в сторону, самое большее - это донести информацию об их поведении до учителей, врачей, их родителей, то есть, до тех, кто этим должен заниматься профессионально. Занимайтесь своей дочкой, я своей, остальные - тоже своими детьми, глядьшь и отмороженых деток станет поменьше. Каждый должен заниматься своим делом, а не травить их собачками.
Старый 01-03-2009, 21:57     #158
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Вы сможете первоспитать-вылечить всех детей с нарушениями в поведении. Дети, которые не знают тормозов - это неврологические и психические проблемы. Вся мировая медицина не может с этим справиться, а вы хотите решить этот вопрос? Отойдите от них в сторону, самое большее - это донести информацию об их поведении до учителей, врачей, их родителей, то есть, до тех, кто этим должен заниматься профессионально. Занимайтесь своей дочкой, я своей, остальные - тоже своими детьми, глядьшь и отмороженых деток станет поменьше. Каждый должен заниматься своим делом, а не травить их собачками.
значит ли это, что мы должны проходить мимо насилия - ведь каждый должен заниматься своим делом???
а если это все-таки касается нас - то должны принять насилие со смирением??? или все-таки за свою-то жизнь и за близких можно побороться??? ведь это уже будет мое дело???

давайте упраздним всю правоохранительную систему??? зачем она нужна??? когда убивают, грабят, насилуют других - это ведь не наше дело??? не будем вмешиваться...
Старый 01-03-2009, 21:59     #159
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Вспомнился мне один топик, увы, без поиска не найду...

Девушка рассказала, что в подобной ситуации (пришли подростки на грани агрессивности на горку, где она с ребенком гуляла), она замечаний делать не стала. Она попросила помочь этих подростков ей с сыном погулять - с горки покатать. Потому что одной ей трудно.

Ребята не отказались, с удовольствием повозились с детенышем на горке.

Почему-то многие готовы в любой компании подростков видеть агрессивных отморозков.

Может, имеет смысл попробовать увидеть в них нормальных людей?
Старый 01-03-2009, 21:59     #160
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Видите ли, мне глубоко плевать, что принесет человеку замечание, сделанное мною. Я делаю замечание не для галочки и не для пользы, а лично для себя, патамушта мне так хочется в данный момент. Тока и всего.
Я на мат очень остро реагирую и не могу удержаться, многие меня за это ругают и, возможно, правильно делают.
ну, а тогда что возмущаться приведением собаки и прочими вещами? Вот захотелось так сделать в данный момент автор того топа тоже на мат остро реагирует Тока и всего (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.