Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 14:38     #1941
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Дорогие крема, опять же какие? Если вопрос о БРЕНДОВОСТИ, так по большей части цена - бренд. Дороговизна действенных кремов в использовании в-в, тропных коже и способных из-за своих МИКРОразмеров веществ,проникать в самые глубокие слои дермы. В так называемых БРЕНДовых кремах тоже содержится пропиленгликоль и минеральное масло, а если быть внимательным и читать меленький шрифт ингридиентов, многие крема подобны друг другу и отечественным аналогам. Это как все, что пишется мелким шрифтом, расчет на то, что прочитано не будет. Я просто призываю ознакомиться со списком вредных в-в используемых в косметике и просто - читать этикетки избегая их использования. Моя подруга некоторое время назад пожаловалась на зуд кожи головы, затылочной области, порой нестерпимый. У нее очень густые волосы, пользовалась очень долго маркой шампуня содержащего СОДИУМ ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ, видимо из-за густоты, сумашедшее количество этого вещества скопилось в коже головы. Поменяла на шампунь, который содержит противоположность АММОНИУМ лаурет сульфат - все прошло.
Большое спасибо за разъяснение!А где можно ознакомиться со списком вредных вещ-в?

Кстати,посмотрела ингридиенты ночного крема Пайо- пропиленгликоль-первое что прочитала..И какая марка,по вашему мнению,наиболее безвредна?
Старый 01-03-2009, 15:15     #1942
Anastaisha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 176
Anastaisha отсутствует


Присоединяюсь к последнему вопросу - как понять какие вещества вредные в кремах, не имея глубоких познаний в химии?
Вот например перечислю состав моего крема для лица, купленного в аптеке: экстракты алоэ, кино, витании, центеллы., вода, вазелиновое масло, глицерин, цетиловый спирт, цетеарилоктаноат, глицерилстеарат самоэмульгирующийся, цетеариловый спирт, триэтаноламин, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, карбомер, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пропилпарабен, бутилгидрокситолуол, ЭДТА натрия. Прочитала и ужаснулась
Старый 01-03-2009, 15:26     #1943
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к последнему вопросу - как понять какие вещества вредные в кремах, не имея глубоких познаний в химии?
Вот например перечислю состав моего крема для лица, купленного в аптеке: экстракты алоэ, кино, витании, центеллы., вода, вазелиновое масло, глицерин, цетиловый спирт, цетеарилоктаноат, глицерилстеарат самоэмульгирующийся, цетеариловый спирт, триэтаноламин, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, карбомер, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пропилпарабен, бутилгидрокситолуол, ЭДТА натрия. Прочитала и ужаснулась
я тоже не обладаю прямо уж сильными познаниями в химии, но каждое не знакомое мне название вещества забиваю в Гугл например или Яндекс и читаю, что это, как правило там обязательно пишут, что мол использование данного вещества не рекомендовано в косметике.... или как то так...
а списки вредных веществ можно на сайтах о косметологии найти....
только не будешь же распечатывать и носить с собой по магазам......
хотя если хочешь..... то можно....
Старый 01-03-2009, 15:34     #1944
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
я тоже не обладаю прямо уж сильными познаниями в химии, но каждое не знакомое мне название вещества забиваю в Гугл например или Яндекс и читаю, что это, как правило там обязательно пишут, что мол использование данного вещества не рекомендовано в косметике.... или как то так...
а списки вредных веществ можно на сайтах о косметологии найти....
только не будешь же распечатывать и носить с собой по магазам......
хотя если хочешь..... то можно....
Ну если идёшь покупать конкретный крем,можно до этого "нарыть" его состав в инете...Наверное,так...
Старый 01-03-2009, 15:39     #1945
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ну если идёшь покупать конкретный крем,можно до этого "нарыть" его состав в инете...Наверное,так...
не думаю, что можно нарыть именно состав полный крема.....
тут примерный то состав не везде пишут.....
придется с бумажулькой
Старый 01-03-2009, 16:11     #1946
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Привет всем! А вот мои пять копеек. 1. Консилер светоотражающий Люмене (вместо YSL-никакой разницы, отлично! Попробовала бы раньше-уйму денег бы сэкономила.) 2.Кремовые румяна Макс Фактор (отличные, кожа у меня оч. чувствительная, сухие румяна вообще не признаёт, а эти подошли! А до этого вместо румян использовала блеск для губ Миа- лишь бы коже было хорошо, жаль, найти их не могу теперь) 3.Пудра компактная ЧЖ и помады тоже ЧЖ- мне подходят, нравятся! Раньше покупала пудру Шанель- тоже хорошо было, а Герлен не понравилась, со временем в пудреннице окаменела. Правда, любимые помады на данный момент-ЭЛ, 5 штук в подарочной чёрной косметичке. 4. Карандаши для глаз ЕВА и ЧЖ, отличные, цвета красивые. А вот, YSL не понравился тем, что смывается плохо, въедается в кожу намертво. Шанель-неплохие. 5. Тушь на данный момент любимая ЭЛ, но! Если нужен эффект, не хуже, чем у YSL (ранее, моей любимой, но с серьёзным недостатком- начинала осыпаться уже к середине дня), то есть, ресницы, как накладные, как у модели 60-х Твигги, то беру обычную ГРИМ- такую, твёрдую, на неё ёщё плюнуть надо и растереть (шучу, водичкой просто смочить), а недавно нашла аналог в Реале за 20 руб., московская фабрика Рассвет, там были зелёная, коричневая и синяя. Эффект-супер! Глазища в пол-лица! Один недочёт у них, если попадёт вода, напр., во время дождя, то так щипать будет, что от слёз вся эта тушь смоется. 6. Крем для рук лимонно-глицериновый, присоединяюсь здесь к большинству. 7. Средство от противного Ц -Гарнье роликовый аппликатор. Супер! Мне помогает за неделю, при условии жёсткого активного массажа всех проблемных зон деревянной щёточкой. 8.Крем для ног- белорусский Белита, пяточки, как у младенца.
Старый 01-03-2009, 17:09     #1947
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Купила в УР вот такие гели от НК, затестила, нормальные такие, за 50 руб-то.

Старый 01-03-2009, 22:01     #1948
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Девы, кто-нибудь подскажет, есть ли в продаже косметика Линда? помницца был у них чудный бальзам д/волос и шампунь.
А еще Лорен косметика нравилась, но эту еще можно встретить в Летуалях-стоит до 100р за крем
Старый 01-03-2009, 22:17     #1949
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Девы, кто-нибудь подскажет, есть ли в продаже косметика Линда? помницца был у них чудный бальзам д/волос и шампунь.
А еще Лорен косметика нравилась, но эту еще можно встретить в Летуалях-стоит до 100р за крем
Я покупала в "нашем гипермарките" в Гранд Каньене
Старый 01-03-2009, 22:26     #1950
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
Я покупала в "нашем гипермарките" в Гранд Каньене
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.