Про пеленание - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:04
ответ для leks на сообщение "Про пеленание"
    #31
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
Дочу я на ночь туго пеленаю, т.к. никак она с ручками открытыми заснуть не может. Как только закутаю в пеленку, так спит более менее. Вот призадумалась...как долго нам ещё пеленаться, когда доча не будет ручек пугаться? Кто из вас пеленает детей с рождения и когда вы это дело прекратили?
много уже таких тем было...

мы пеленали до...почти 7 месяцев. сначала просто, потом туже, чтоб не достать руки было, потом ничего не спасало, но помогало заснуть. потом резко прошло. само собой. я в 6 мес. пыталась без пеленания уложить - дохлый номер. потом сама стала засыпать.

я с врачами советовалась, беспокоилась, что ужас-ужас, ребенка пеленаем. мне все врачи ответили - пеленаете, ребенок спокойно спит? его это не беспокоит? - пеленайте и спите спокойно. само пройдет.
так и сложилось.

так что все наладится!
Старый 27-02-2009, 23:04     #32
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
Кста.., а кто вам сказал, что они ручек пугаются?1 все намного прозаичнее..., просто лупят себя по лицу, а если ногти больщие, то еще и царапаются..., вот и не идет сон...
полностью согласна. Днём поэтому ещё нормально, когда она спит по 15 минут, а на ночь пеленаем, пробовала не пеленать на ночь, не хватило силы воли стока вскакивать, пока плюнула на это дело...
Старый 27-02-2009, 23:06
ответ для leks на сообщение "Про пеленание"
    #33
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Я пеленала только на прогулку первый месяц -два.
Старый 01-03-2009, 00:47
ответ для leks на сообщение "Про пеленание"
    #34
ЦАЦА
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 26
ЦАЦА отсутствует


Я тоже со страхом думаю как отучать буду, без пеленок не спит вообще
Старый 01-03-2009, 00:57     #35
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


Значицца так, по началу не пеленала, но после 1.5 месяцев бессонных ночей начала...сын спал всю ночь не просыпаясь! Тоже думала о том, что когда-то надо будет отучать. Решила начать на Новогодних праздниках, так как были выходные и если что, муж мог с дитем посидеть-понянчиться... И вот, в первый день НГ запеленали, как обычно, (нам тогда почти 4 мес было) а он взял и вылез из всех пеленок...я и не стала его обратно закутывать...покачала в кроватке, пока он не заснул....готова была к бессонной ночи...и каково же было мое удивление, когда сын проспал, как обычно, всю ночь!Так и перестали пеленать...Теперь, после еды, укладываю в кроватку и выхожу из комнаты - через 10 минут разговоров с самим собой и разглядываний рук и ног - засыпает как сурок. А бывает, что и сразу вырубается. Не качаю, не пою песни - просто целую на ночь и выхожу из комнаты. ТТТ, надеюсь так и будет дальше!!!
Вам тоже желаю, чтоб все безболезненно прошло!!!
Старый 01-03-2009, 08:02
ответ для leks на сообщение "Про пеленание"
    #36
almaz
Частый гость
 
Профиль almaz
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: центр
Сообщения: 25
almaz отсутствует


пеленать начали когда было 1,5 месяца где то. Сейчас нам 4е месяца днем пеленать перестала,на ночь пеленаю не туго,распеленывается посреди ночи,но ручками мало себя тревожит...может так потионьку и привыкнет спать без пеленания
Старый 01-03-2009, 08:54
ответ для leks на сообщение "Про пеленание"
    #37
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


всё ещё пеленаю. моим без 2 недель 6 мес. =) вот достигнем 6 мес. попробую перестать пеленать, думаю нормально должно пройти, т.к. днём спим без пелёнок, а на ночь это как ритуал такой уже просто=) пеленаю руки потуже, ноги свободно
Старый 01-03-2009, 14:28     #38
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
когда планируете бросить это дело?
Да тут разве что-нибудь запланируешь! Природа уже все спланировала. Когда нужда отпадет, тогда и бросите. Когда резко высказываются против пеленания, имеется в виду, что нельзя ребенка по двадцать часов в сутки связанным держать, чтобы не мешал делами заниматься. А если только на ночь, а днем у малыша достаточно впечатлений и движения, так и волноваться нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.