Турция 2009 - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:34     #901
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Очень похоже на скрытую рекламу.
Не, я точно не рекламую. Я и Версой ездил и Консордом и Летом. Просто интересующие меня отели получаются выгоднее. Тот же conсorde (который в ларе делюкс) мне посчитали 3800 супротив 4200, есть еще отели которые выгоднее. Наверное у каждого из операторов есть выгодные и невыгодные цены. Правда в то что у Риыьеры что-то дешевле верится с трудом, обязательно проверю.
Старый 28-02-2009, 00:40     #902
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
не увидела цен лучше, чем у других.
а я вижу - Миракл 1взр+1ребенок на 30.5 на 14ночей стоит $2900 супротив 3200-3300 у большинства других. Возможно это моя личная проблема, связанная с размещением, выбором отелей и тп. И потом, я не умножаю на 35-36-37, я считаю в долларах, так как они есть у меня :-) Не нравится - не смотрите. Гораздо интереснее для меня цены через самостоятельное резервирование, знать бы что можно купить билеты в анталию на нужный период за разумные деньги, никакие местные операторы с идиотскими ценами на пакеты не нужны.
Старый 28-02-2009, 10:19     #903
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
. Гораздо интереснее для меня цены через самостоятельное резервирование, знать бы что можно купить билеты в анталию на нужный период за разумные деньги, никакие местные операторы с идиотскими ценами на пакеты не нужны.
А Вы самостоятельно резервируете? Через Инет или по телефону?
Старый 28-02-2009, 22:02     #904
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
А Вы самостоятельно резервируете? Через Инет или по телефону?
в турцию - ни разу, просто цены в этом году подвигнули изучить. оказалось что даже на сайте отеля цены получаются интереснее предложений по раннему бронированию (естественно что речь про определенный отель, причем из категории относительно "дорогих"). а уж через систему поиска отелей (рекомендую hotelscombined.com) вообще идельные цены, конечно при условии что чартер не дороже 500, ну 600 usd (на вопрос "через инет или по телефон" ответ очевидный, по телефону никто деньги с карточки не снимет). вот сижу и думаю, можно будет купить чартер из питера и на какую дату. на pulkovo.ru естественно никаких следов рейсов на конец мая/начало июня нет (сын - школьник, хочется улететь 30-31 мая). Интересно что Нева в описании пакета указывает конкретный номер рейса, значит какие-то договоренности уже есть. На otzyv.ru москвичи во-всю обсуждают темы индивидуального бронирования и покупку билетов, там аэрофлот уже продает.
Старый 28-02-2009, 23:01     #905
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
в турцию - ни разу, просто цены в этом году подвигнули изучить. оказалось что даже на сайте отеля цены получаются интереснее предложений по раннему бронированию (естественно что речь про определенный отель, причем из категории относительно "дорогих"). а уж через систему поиска отелей (рекомендую hotelscombined.com) вообще идельные цены, конечно при условии что чартер не дороже 500, ну 600 usd (на вопрос "через инет или по телефон" ответ очевидный, по телефону никто деньги с карточки не снимет). вот сижу и думаю, можно будет купить чартер из питера и на какую дату. на pulkovo.ru естественно никаких следов рейсов на конец мая/начало июня нет (сын - школьник, хочется улететь 30-31 мая). Интересно что Нева в описании пакета указывает конкретный номер рейса, значит какие-то договоренности уже есть. На otzyv.ru москвичи во-всю обсуждают темы индивидуального бронирования и покупку билетов, там аэрофлот уже продает.
я вот тоже этим занялась...в прошлом году мне из турции друзья резервировали отель...в питере только билеты на самолет....билет 550 обошелся....и сейчас тоже цен жду...на рейсы....если 500 долларов, то имеет смысл...смотрела конкретный отель (не очень дорогой), то 700 дол получается разница за проживание (при билете на самолет в 500 дол).... там бронирование до 30/03, а в некоторых до 30/04.... думаю, что цен на рейсы стоит подождать...но при раннем бронировании только хорошие отели...но через сайт ни разу не бронировала...знать бы надежный сайт или нет....мне вот этот понравился http://www.tatil.com/ там правда все на турецком, но все равно понятно...можно приблизительно глянуть уровень цен....турецкая лира к доллару 1,7... те 100 лир - это 59 долларов... лиры делите на 1,7 и получаете доллары.
Erken Rezervasyon Otelleri - раннее резервирование отелей....
oda - комната
Yetişkin - взрослый
Çocuk - ребенок
yatak -кровать (имеется ввиду дополнит)
yas - возраст, лет
Toplam Peşin - сумма уплач вперед (авансом)
Toplam Taksitli - сумма в рассрочку

при таком варианте проблема со встречей существует....такси дорого...автобусом нужно сначала добраться до OTOGAR - автобусная станция, а оттуда по направлению....хорошо, если Вы язык знаете (желательно турецкий)...а если нет?...+ с детьми я бы не рискнула....можно при покупке билетов у оператора трансфер попросить, но это тож денег стоит...в прошлом году вроде 100 дол...для сравнения цена билета на автобус с отогара (анталия) до кемера 5 лир (около 4 долларов) была. а сколько от аэропорта до отогара не знаю....
Старый 28-02-2009, 23:16
ответ для knoPolino4kka на сообщение "Турция 2009"
    #906
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Когда в прошлом году выселялась из отеля, на ресепшен женщина ругалась с администртором. Она забронировала отель, звонила за несколько дней до приезда, сказали "все окей", а по приезду номеров не оказалось. Отправили со словами "завтра зайдите". А она кстати с 2-мя детьми была. Так что в Турцию лучше с турфирмой, они хотя бы в другой отель разместят.
Старый 28-02-2009, 23:21     #907
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Не нравится - не смотрите. Гораздо интереснее для меня цены через самостоятельное резервирование, знать бы что можно купить билеты в анталию на нужный период за разумные деньги, никакие местные операторы с идиотскими ценами на пакеты не нужны.
Смотрю, потому что в прошлом году ездила через Лето. Только не поняла, зачем вы сначала рекламируете оператора и цены, потом уже ругаете... Странно
Старый 28-02-2009, 23:39     #908
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
Когда в прошлом году выселялась из отеля, на ресепшен женщина ругалась с администртором. Она забронировала отель, звонила за несколько дней до приезда, сказали "все окей", а по приезду номеров не оказалось. Отправили со словами "завтра зайдите". А она кстати с 2-мя детьми была. Так что в Турцию лучше с турфирмой, они хотя бы в другой отель разместят.
это от отеля зависит... из отеля, в котором мы в прошлом году отдыхали туристов, приехавших с туроператорами не заселяли, предлагая отель хуже....не знаю уж куда их увозили, но так происходило несколько дней подряд...кстати немцев в этот период селили без разговоров...
Старый 01-03-2009, 00:51     #909
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
Смотрю, потому что в прошлом году ездила через Лето. Только не поняла, зачем вы сначала рекламируете оператора и цены, потом уже ругаете... Странно
Вы упоминание какого-то оператора воспринимаете только в двоичной системе исчисления, "хвалю" или "ругаю"? А я нет, я использую разных операторов и прямые поездки, вот прошлым летом я два раза ездил в турцию по паре недель, один раз через Лето, второй раз через Версу. А весной и зимой ездил в европу самостоятельно. Так бывает, разные есть варианты, их нужно посмотреть. Если Вам не понравилось мое сообщение о том, что в Лето появились цены, просто проигнорируйте его на здоровье, ок? А кому то может показаться интересным, попросят васю посчитать другие отели. Жалею уже что написал, теперь я одновременно хвалю, ругаю и рекламирую лето, и версу заодно :-)
Старый 01-03-2009, 00:59     #910
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от umka_kat Посмотреть сообщение
я...но через сайт ни разу не бронировала...знать бы надежный сайт или нет....мне вот этот понравился http://www.tatil.com/ там правда все на турецком, но все равно понятно...
при таком варианте проблема со встречей существует....такси дорого.......
По поводу сайтов - я уже писал какой системой постоянно пользуюсь, оттуда идут ссылки на приличные мировые (не турецкие) сайты бронирования, по европе эта система не подводит, думаю что и в турции все будет ок, обычно в ваучере есть телефончик куда звонить
По поводу проблемы трансфера, наверное она есть если далеко ехать, я то смотрю только Лару и Белек, так что такси дешево или отельный трансфер заказать. Понять бы стоимость чартера и его наличие на определенную дату, как без этого букировать. Мне просто интересно в турцию без дурацких местных ТО и тамошних встречающих сторон съездить, чтобы никто не приставал. В прошлом году общался с бельгийцем у которого была дисконтка отеля, где мы жили, он туда постоянно ездит с семьей, букирует прямо или через инетовские системы, никаких проблем.. но это был отель чуть дороже среднего, считался delux.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.