Мы отучились сосать палец!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:08     #11
MAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 691
MAKI отсутствует


Девочки спасиб за советы с завтрашнего дня зашиваю рукава))))И ЛАК кстати -хорошая идея!!!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 01:32     #12
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Поздарвляю вас с избавлением от этой вредной привычки. Мама - герой. Удачи Вам и малышке!!!
Главное довести дело до конца.
Старый 26-02-2009, 02:47     #13
allaosi
Гость
 
Профиль allaosi
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 20
allaosi отсутствует


Очень рады за вас!!!Поздравляем!!!У нас тоже проблема с сосанием пальцев,наверное, тоже пора принимать меры...
Старый 26-02-2009, 10:10     #14
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Я вообще считаю, что слишком затянула с решением этой проблемы. Надо было раньше начинать бороться - сейчас зубки уже криво стоят, и кто знает, как это отразилось на прикусе???? Будут ли стоять коренные зубы ровно??? Ладно, чего уж теперь...

Да, пластырь просто клею вокруг пальца, парой слоев. Только надо, чтобы палец не зажимало им. Пластырь я сначала использовала советский, который прилипает намертво. Его вообще не отодрать, даже взрослому. Только при купании отмокнуть может ) Сейчас уже используем современный бактерицидный, но я все время говорю: "Доктор сказал пальчик спрятать в домик, пальчик заболел, его нельзя больше в ротик брать. Если снимем пластырь - доктор ругаться будет, а пальчик и зубки заболят". Эта легенда очень даже катит )

Ну и спим только в варежке - вижу, что ситуация еще опасна и непредсказуема...
Старый 26-02-2009, 10:46     #15
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


а я хочу и никак не собирусь.Я боюсь что еще хуже будет, ну так же когда левшей переучивают, травму наносят детям. В раздумьях я.
Старый 26-02-2009, 10:58     #16
bagirka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 15
bagirka отсутствует


Такая же проблема, сосет палец с рождения(нам 2 года). Я раньше не запаривалась, а сейчас стала замечать что верхние зубки стоят криво, вот теперь тоже в раздумьях. Но ваш опыт, автор, меня вдохновил. Спасибо!
Старый 27-02-2009, 00:19     #17
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


+1
Старый 27-02-2009, 21:14     #18
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


тоже все не соберусь, правда сосет только на сон: спасибо за совет про носки к ночнушке))) будем пробовать...
Старый 28-02-2009, 09:23     #19
natka-ch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 34
natka-ch отсутствует


у нас тоже прокатило. Кошка поцарапала палец в два года, я воспользовалась случаем. У нас есть игрушка айболит и дочка обожает его и лечить всех. ну я ей и сказала - доча, пальчик заболел... и сосать его ну никак нельзя... давай полечим? она естессно дала. днем. Я ей намазала его зеленкой - чисто для визуального эффекта, потом в два слоя дышащим пластырем неплотно. ну и следила. в рот не брала. все время смотрела на него... засыпала аж до двух ночи, все сказки перечитали. но за три дня полностью забыла это дело. и вот уже полгода ни разу не взяла палец в рот. сосала тока перед сном и если больно. а так - прикус слава Богу все ок, зубки ровные а мозоль была хорошая ((
Старый 28-02-2009, 09:43     #20
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


вот и мы мучаемся! недавно прекратили отучение -заклеивание (хотя ребь. уже сосал только ночью инстинтктивно) сломал ручку и пришлось ручку отпустить, тк она была единственная , если б гипс наложен был на левой-сосучей руке, то сразу б убили двух зайцев....вот прошло несколько дней после снятия гипса и с сегодняшнего дня наш пальчик завязан бинтом и пластырем, а на ночь сшили как у малышей -царапки. БОРЬБА НАЧИНАЕТСЯ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.