Рено возрастом 4-8 лет - вопросы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 06:17     #21
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Продавали недавно назад 4-ку Меган 2 хэтчбэк. Пробег был маленький, я в год тыс. 8 только наезжала...
Продавали не потому что что-то начало ломаться, а потому что решили новое авто купить.
Минусы- мерз замок на багажнике, когда большой минус, бывало сложно его закрыть, сильно надо было очень его закрывать. Потом глючило сзади, где дворник (полгода не писал- привет электрике), сделали диагностику- нам сказали надо блок менять, не стали, через полгода сам заработал. Потом еще за месяц до плановых ТО писало, что как будто у нас не в порядке с маслом, но так как это началось сразу, то мы спрашивали на сервисе, сказали-глюк, после прохождения ТО это пропадало, потом еще замерзал сигнал в мороз, бибикать можно было только .

Вообще авто мне понравилось. Минусы считаю, не больше чем даже на немецких авто. На что обычно жалуются владельцы французов- на электрику.
Но я могу только предвидеть, что скажем проезди я на авто еще год думаю ничего наверное не случилось, что будет когда машине будет 5 сложно сказать...
Старый 28-02-2009, 08:50     #22
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
10 лет - большой срок. А почему вы решились брать такие "возрастные" машины? И - на что вы посоветуете обратить внимание при осмотре этих моделей?

Разуммется, мы покупаем б/у машины не от хорошей жизни. Просто для меня главное, чтобы машина хорошо ездила и не ломалась часто. Новую я покупать не готова, так как могу это сделать только с кредитом, ну и жалко терять те деньги, на которые она сразу дешевеет.

Я бы обратила внимание на состояние кузова прежде всего и на состояние двигателя. Если есть возможность - померить компрессию. Что касается ходовой части, то в принципе достаточно проехать на машине (попросить хозяина прокатить), конечно лучше сделать диагностику, но в принципе даже если придется что-то поменять, это не заоблачные деньги.

Кстати, тут пишут про электрику - у меня ни на одной машине (было 3 француза) не было проблем с электрикой. На таком же 10-тилетнем Гольфе их было гораздо больше.
Старый 28-02-2009, 10:44     #23
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


У нас на работе в автопарке самые разные машины:Рено Кенгу,Ситроен Берлинго,Рено Симбол,Фольксваген Кадди,ну тазики.Так вот меxаники говорят что у ниx нет проблем только с Симболами,на ниx меняют расxодники и все,короче
машина не убиваемая,и это при том что пробег ого го какой,т.к. это машины торг.представителй.
Старый 28-02-2009, 11:02     #24
Beze
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Beze отсутствует


кстати я после покупки таки поехала в сервис на диагностику компьютерная диагностика показала что все идеально (одни зеленые полоски), диагностика ходовой показала что нужно будет тормозные диски месяца через 3-4 менять, ну и в итоге начали ломаться вещи которые на копьютерной диагностике не выявляются...
Старый 28-02-2009, 17:09     #25
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Разуммется, мы покупаем б/у машины не от хорошей жизни. Просто для меня главное, чтобы машина хорошо ездила и не ломалась часто. Новую я покупать не готова, так как могу это сделать только с кредитом, ну и жалко терять те деньги, на которые она сразу дешевеет.

Я бы обратила внимание на состояние кузова прежде всего и на состояние двигателя. Если есть возможность - померить компрессию. Что касается ходовой части, то в принципе достаточно проехать на машине (попросить хозяина прокатить), конечно лучше сделать диагностику, но в принципе даже если придется что-то поменять, это не заоблачные деньги.

Кстати, тут пишут про электрику - у меня ни на одной машине (было 3 француза) не было проблем с электрикой. На таком же 10-тилетнем Гольфе их было гораздо больше.
Про бюджет - понятно, сами, как видите, выбираем б/у. Но почему из 10-ти леток обе машины - Рено? Ведь немцам отдают обычно предпочтение, когда речь идет о "возрастных" машинах.

Двигатель, как я понимаю, можно проверить как раз на диагностике? А где вы сами ремонтируетесь? И нас колько на ваш взгляд хорошо обсуживают Рено в автомастерских? Есть ли разница в сравнении с оф. сервисом?
Старый 28-02-2009, 17:11     #26
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
У нас на работе в автопарке самые разные машины:Рено Кенгу,Ситроен Берлинго,Рено Симбол,Фольксваген Кадди,ну тазики.Так вот меxаники говорят что у ниx нет проблем только с Симболами,на ниx меняют расxодники и все,короче
машина не убиваемая,и это при том что пробег ого го какой,т.к. это машины торг.представителй.
А что могут сказать о Кангу? Всем устраивает эта машинка, но отзывы... Скажем так, разные. Не специалисту трудно понять, где правда.

Симбол? В принципе тоже вариант, но я не пойму, Симбол и Клио - насколько это разные машины?
Старый 28-02-2009, 17:16     #27
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Продавали недавно назад 4-ку Меган 2 хэтчбэк. Пробег был маленький, я в год тыс. 8 только наезжала...
Продавали не потому что что-то начало ломаться, а потому что решили новое авто купить.
Минусы- мерз замок на багажнике, когда большой минус, бывало сложно его закрыть, сильно надо было очень его закрывать. Потом глючило сзади, где дворник (полгода не писал- привет электрике), сделали диагностику- нам сказали надо блок менять, не стали, через полгода сам заработал. Потом еще за месяц до плановых ТО писало, что как будто у нас не в порядке с маслом, но так как это началось сразу, то мы спрашивали на сервисе, сказали-глюк, после прохождения ТО это пропадало, потом еще замерзал сигнал в мороз, бибикать можно было только .

Вообще авто мне понравилось. Минусы считаю, не больше чем даже на немецких авто. На что обычно жалуются владельцы французов- на электрику.
Но я могу только предвидеть, что скажем проезди я на авто еще год думаю ничего наверное не случилось, что будет когда машине будет 5 сложно сказать...
Да, про замерзающие замки - это и о Мегане, и о Кангу пишут. Глюки, глюки... даже не знаю. Как их проверить все при осмотре? На диагностике?
Проблема в том, что мне достанется именно 5-тилетняя машина.
Старый 28-02-2009, 17:24     #28
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beze Посмотреть сообщение
кстати я после покупки таки поехала в сервис на диагностику компьютерная диагностика показала что все идеально (одни зеленые полоски), диагностика ходовой показала что нужно будет тормозные диски месяца через 3-4 менять, ну и в итоге начали ломаться вещи которые на копьютерной диагностике не выявляются...
М.б. дело в том, что в том месте, где вы походили диагностику не очень хорошие автослесари? Или проблемы все-таки не определяюся только диагностикой? Чем тогда еще?
Старый 28-02-2009, 17:29     #29
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
Да, я тоже склоняюсь к мысли уменьшить пробег. Беспокоит то, что по отзывам - пробег часто "скручивают". Насколько я понимаю - реальный пробег можно оценить по сервисной книжке? Там, где отмечают прохождение ТО?
не факт, что в сервисной стоят отметки .У нас Меган 2, 2005 года - все ТО проходили в Петровском, но ни одной отметки у нас не стоит - компютер показывает, сколько до следующего ТО, ну и квитанции храним. у них в компе вроде храниться инфо обо всех обращениях, а отметки не ставят.

а замок замерзши - у нас замерз один раз - -30 было! багажник отказался открываться - на следубщий день в -9 открлся без проблем
Старый 28-02-2009, 17:33     #30
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
А что могут сказать о Кангу? Всем устраивает эта машинка, но отзывы... Скажем так, разные. Не специалисту трудно понять, где правда.

Симбол? В принципе тоже вариант, но я не пойму, Симбол и Клио - насколько это разные машины?
Ну они совсем разные,одна етч другая седан
Кангу xуже, по мнению наши специалистов
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.