что делает ваша няня, когда ребенок спит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 00:03     #21
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


о, спасибо! интересно про обязанности почитать. Получается, обслуживание ребенка - это и уход на вещами, игрушками. Вообщем-то логично
Старый 12-12-2006, 11:23     #22
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение

Обязанности няни-воспитателя (для грудничков до 1 года)
Полный уход за ребенком включает:

соблюдение режима дня и проведение нужных процедур
кормление, приготовление пищи для ребенка
прогулки
купание
поддержание в порядке детской комнаты и детских вещей
посещение детских учреждений.
Желательно медицинское или пед.образование, опыт работы с грудничками, знание методик раннего развития.

Обязанности няни-воспитателя (от 1 года до 6 лет)

Полный уход включает:

соблюдение режима дня
кормление и приготовление пищи для ребенка
стирка и глажение вещей ребенка
уборка детской комнаты
прогулки, купание
посещение детских учреждений
развитие ребенка (по различным методикам).
Желательно педагогическое образование, опыт работы в детских дошкольных учреждениях или в семьях, владение развивающими методиками.
Хотела тоже привести эту выдержку..
Старый 12-12-2006, 11:46     #23
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Девочки, а если няня не гладит, не готовит, а занимается с детишкой с 9-19.00 часов, гуляет, играет, кормит, одевает, в общем, занимает его полностью. Ск-ко это может стоить? Дятешке 1г. 2м.
Если оплата почасовая, ск-ко вы платите?
Старый 12-12-2006, 11:59     #24
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от detki Посмотреть сообщение
Девочки, а если няня не гладит, не готовит, а занимается с детишкой с 9-19.00 часов, гуляет, играет, кормит, одевает, в общем, занимает его полностью. Ск-ко это может стоить? Дятешке 1г. 2м.
Если оплата почасовая, ск-ко вы платите?
я думаю, что 90- 120 р в час....
Старый 12-12-2006, 13:52     #25
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Не круто ли? Чем больше няня сидит с ребенком по времени, тем дешевле час. Мы сами заряжаем цены, а потом удивляемся что няни стоят дорого. Няня стоит столько сколько вы можете платить. А при полном рабочем дне наверное лучше договариваться об окладе. И поверьте не всегда дешевая няня хуже дорогой.
Старый 12-12-2006, 13:55     #26
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanaS Посмотреть сообщение
Не круто ли? Чем больше няня сидит с ребенком по времени, тем дешевле час. Мы сами заряжаем цены, а потом удивляемся что няни стоят дорого. Няня стоит столько сколько вы можете платить. А при полном рабочем дне наверное лучше договариваться об окладе. И поверьте не всегда дешевая няня хуже дорогой.
Согласна - есть няни которые получают и 60 р в час и при этом просто суперские, а есть 150 - и никакие... я привела средние ставки на няну. у меня няня если работает 3 часа в день то получает по 135 р в час, а если сидит ценый день, то по 90....
Старый 12-12-2006, 14:00     #27
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


А по теме, не вижу ничего плохого если няня еще и помогает по дому. Главное обо всем договориться и что бы это устраивало обе стороны.

Когда моя няня начинала сидеть с моим ребенком оговаривалось, что она смотрит за ребенком+стирает, гладит ему+готовит ему. Потом готовка отпала, так как деть перешел на взрослый стол, вернее мы стали есть только то что можно сыну, а няня сама на себя взяла еще пылесошенье и мелкую раскидку вещей. Но у нас однакомнатная квартира, так что много времени это не занимает.

Да, и во время сна я настаивала чтобы она тоже отдыхала. Так как встает она рано (у нас она должна быть в 8 утра) а ложится поздно (так как сама сова).

А вообще, главное человеческий подход - обо всем можно договориться.
Старый 12-12-2006, 14:05     #28
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Согласна - есть няни которые получают и 60 р в час и при этом просто суперские, а есть 150 - и никакие... я привела средние ставки на няну. у меня няня если работает 3 часа в день то получает по 135 р в час, а если сидит ценый день, то по 90....
Да, няни такой вопрос.... Я и говорю кто сколько может столько няня и стоит.

Я плачу няне 15 т. в месяц. Но это не зависимо от того болела ли она, были ли праздники и т.д. Плюс оплачиваю отпуск.
Старый 12-12-2006, 14:16
ответ для Lerun на сообщение "я думаю, что 90- 120 р в час...."
    #29
Ланц
Элита
 
Профиль Ланц
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 011
Ланц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
я думаю, что 90- 120 р в час....
Соглашусь, возможно, с такими цифрами(как мама),но думаю за 120 в час я бы хотела получить человека с в/о педагогическим +методики раннего развития,вообщем все все навороты.
А всё же, мне важнее было бы просто найти внимательную, заботливую няню (без "наворотов") и пусть она водит дитёнка в развивалку,где с ним профи заниматься будут.
Как няня ,оъективно,думаю ,что я например,хоть и имею мед образование и знаю все свои плюсы,думаю всё же не стою 120р/час (при условии,что на мне Только ребёнок)-при таком раскладе 100р. потолок (сюда конечно входит лепка ,рисование ,пальчиковые игры),более профессионального подхода я предложить не могу,поэтому так себя оцениваю.ИМХО.
Пы.сы. Думаю мало кто сможет справедливо оценивать свой профессионализм... отсюда и "бешенные" няньские ценники.
Старый 12-12-2006, 14:28     #30
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


На мой взгляд с няней надо все обсуждать и договариваться при приеме на работу.
Мы нашу брали когда нам был год и мне бвло проще все ему приготовить а ей оставалось только разогреть. Моя няня (сейчас нам 2,3) когда он спть пьет чай, читает журнал, но не смотрит телевизор. Я и не думала просить ее мыть посуду и приберать в квартире т.к во первых мне не охото чтоб кто то трогал мои вещи да и неловко как-то (воспитание, наверное). Перед своим уходом она приберает его игрушки вместе с ним. Да и у меня ребенок очень чутко спит, при нем даже в комнате не походишь (полы скрепят).
Согласна что оплату 120 могут попросить няни с высшим детским образованием и опытом работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.