А давайте вспомним самое присамое,присамое своё любимые блюда!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:07     #1
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Всем кто на диете ВНИМАНИЕ!!!!!!! лучше не входить!!!!!!! ОПАСНО

Девы,а давайте поделимся самыми любимыми своими блюдами.От которых вы бы не отказались ну просто НИКОГДА!!!! Или те явства с которыми у вас ассоциируеться ДЕТСТВО. Которые вы уже не готовите,но вспоминаете с теплотой!!!! Вот я- СЕЛЁДОЧНАЯ ДУША Ну просто ОБАЖАЮ селёдку. А сейчас это актуально.Дёшево и сердито. Если бы ни муж с дитём,я бы только ей и питалась.



А ещё....ещё я с большой теплотой вспоминаю,как в детстве в деревне бабушка нас баловала бутербродом из чёрного хлеба и тушёнки .Мне тогда казалось,что вкуснее ну просто не существует. Сейчас все привыкли к сушам,криветкам.......а я вот завтра с утра(не смотря на диету) сделаю себе мой "бутерброт детства".

А что любите вы?
Старый 27-02-2009, 21:32
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #2
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Если из детства - то пюре, смешанное с кусочками селедки.
И бабушкин грибной суп, подавался с черным поджаренным хлебом, корочка которого была натерта чесноком

Сейчас у меня несколько другие пристрастия Но вкусы детства помню
Старый 27-02-2009, 21:37
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Помню тушеное мясо...
И рыбий жир(я его обожала),но к нему в нагрузку делали бутерброд с рыбой
Старый 28-02-2009, 01:54     #4
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Ох! Я не смогу прожить без сыра !!! Сырное фондю хачапури
сыр в панировке с брусничным соусом-просто отпад
Старый 28-02-2009, 02:11
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #5
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


вкус из детства - бабушкины кислые щи из крошева с толченой картошкой, большими кусками свинины и к ним хлеб и много чеснока с солью - чесночек на вилочку, в сольку, в рот, захлебываешь щами и вдогонку хлебушек... мняммм! или прабабушка из печки вынимала огромную сковороду, ставила в середину большого деревянного стола, все брали ложки и ели обалденную картошечку, тушеную с грибами в сметанке...
Старый 28-02-2009, 02:56     #6
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
вкус из детства - бабушкины кислые щи из крошева с толченой картошкой, большими кусками свинины и к ним хлеб и много чеснока с солью - чесночек на вилочку, в сольку, в рот, захлебываешь щами и вдогонку хлебушек... мняммм! или прабабушка из печки вынимала огромную сковороду, ставила в середину большого деревянного стола, все брали ложки и ели обалденную картошечку, тушеную с грибами в сметанке...


Захлебнулась слюнями.........
Старый 28-02-2009, 10:06
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #7
nadin808
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 103
nadin808 отсутствует


Я тоже очень люблю сыр и домашнюю колбасу ( не важно какую копчёную или варёную), а из детства..., кулеш (как бабушка варила в русской печке) и там же пекла пышки.
Старый 28-02-2009, 12:33
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #8
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Очень люблю сало из холодильника, нарезанное тонкими ломтиками, с чесноком и черным хлебом.. Еще соленые грибы со сметаной и луком. И жареную картошку с простоквашей. Увы! теперь приходится себя ограничивать
Еще бабушкины ватрушки и пирог с черникой и сметаной из русской печки.
Старый 28-02-2009, 12:36
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Я - рыбная душа.
Люблю рыбу в любых видах - отварную, припущенную в сливках, запеченную, жаренную, в маринаде очень люблю, горячего копчения (холодного меньше), вот ее родимую могу есть в любое время дня и ночи. Когда была беременная столько рыбы ела, муж смеялся говорил светится ребенок будет в темноте от фосфора, тогда на дачу был куплен копченый угорь, я пробовала тогда его впервые и понимая умом что копченое беременным вредно, была готова драться за него (было человек 20, а я хотела угря много).

Из детства - лучшее, что могло быть - это бабушкин и мамин курник, настоящий с сырой курочкой и картошкой, томленый 2 часа, который подавали прямо в сковороде. эх и рецепт есть, а такого у меня не выходило ни разу. Был случай, жили на севере, мне лет 7 было, собрались с папой на лыжах, мама курник поставила печься и я стала звать ее с нами, канючить, мама сказала - ну ладно на часик я с вами, потом без меня, уехали на боры и забылись, потом переживали что сгорит. Пришли с мороза, уставшие, голодные - а запах, курник не сгорел и вот этот вкус я не забуду никогда.
Старый 28-02-2009, 12:48
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #10
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение

Вот я- СЕЛЁДОЧНАЯ ДУША Ну просто ОБАЖАЮ селёдку.
+1000000000!
неужели я не одна такая!
если мне предложат торт и селедку - нераздумывая выберу второе-)))
сладкое вообще не люблю, а вот солененькое...мммм....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.