Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:01
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #371
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Вот у меня ночью вопрос вырисовался. Если ребёнок болеет-пусть ОРВИ с кашлем там итд, без температуры. ЧТО ВАМ ПРОПИСЫВАЮТ-только лекарства, убирающие кашель, сопли. а ЧТО от вирусов-бактерий. Раньше после 3-х детям давали и парацетамол, и аспирин, и антигрппин в детских дозах 0,25...А сейчас? Сами-то инфекции надо прибивать как-то? Помню, что аспирин переносили аж до 5 лет, из-за желудочно-кишечных побочек.
Старый 27-02-2009, 12:06
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #372
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


а вот и мы к болящим присоединились. сегодня проснулся с заложеным носом, но в сад пошли. думала только на праздник масленицы и домой. а у него в саду начали сопли течь. чихать, закапризничал, с праздника ушли.
Старый 27-02-2009, 18:12     #373
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Вот у меня ночью вопрос вырисовался. Если ребёнок болеет-пусть ОРВИ с кашлем там итд, без температуры. ЧТО ВАМ ПРОПИСЫВАЮТ-только лекарства, убирающие кашель, сопли. а ЧТО от вирусов-бактерий. Раньше после 3-х детям давали и парацетамол, и аспирин, и антигрппин в детских дозах 0,25...А сейчас? Сами-то инфекции надо прибивать как-то? Помню, что аспирин переносили аж до 5 лет, из-за желудочно-кишечных побочек.

ну дык - если это ВИРУС - то лечение - симптоматическое...
лекарств против вируса - ну если говорить об аналогии - инфецкия=антибиотик - то вирус=что-либо - нету...

есть лекарства против КОНКРЕТНЫХ вирусов - и то не все штаммы - например ацикловир - он ищет днк гереса определенных штаммов - и внедряется в днк вируса... но он лечит ТОЛЬКО от него..

парацетамол, аспирин - они с вирусами НЕ борються...

они иногда нужны как симптоматические.. (аспирин - например - при длительной ооооочень высокой несбиваемой температуре - поможет кровь разжижжить)
банально....

если это бактериальное поражение = то антибиотики...

при вирусе еще модно нынче назначать иммуномодуляторы и иммуностимуляторы - ОДНАКО - для начала надо выяснить четко - что за вирус, и главное - в каком состоянии иммунная система... ЧТО конкретно надо подправить - а для этого надо сдать дорогой анализ... а наугад лепить - все эти вифероны и прочее.... это почти преступление - и делается это только у нас так...
в цивилизованных странах - вот так - орз - получайте иммуномодулятор - не делают...
Старый 27-02-2009, 18:27
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #374
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Маш, ну всё примерно понятно и про модуляторы итд. А НАФИГ при гриппе выписывали антигриппин, например-хочешь сказать, токо жар снять и симптомы? Типа сам грипповирус он не трогает? Так? Поэтому нынче пьём микстуру в соответст. с видом кашля, капаем нос итд-т.к и всё такое модное. А чего б антигрппин не дать? И чего б анализы не назначить-но это вопрос уже...в др систему)))
Иммуномодулятор у нас-клюква, брусника итд)))
Забыла я курс фармокологии)))
Старый 27-02-2009, 18:32
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #375
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Это я всё к тому, что Лиза заболела, меня заразила. Сипит, сопли, кашель. Стала давать стандартную схему-Синий Мишка с друзьями-эуфорбиум в нос, зиртек в рот))) ингаляция с амбробене. Сег 3-й день, сипит больше, темпер поползла вверх, значит это у нас вирусы накопились, а сорбент выпить-это не для нас.Темпер в 38 ей низя-сразу беродуал... Плюнула на всё -дала панадол. ТТТ-а сипит-то меньше!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 18:33
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #376
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а чего там в антигриппин входит то? димедрол - снять головную боль, парацетамол - температуру.. вобщем - да - это коктель симптоматический...

Ян вот у меня за сутки переболел - однако вот сегодня присоединился герпес - на полщеки... правда не болит, видимо - потому что Ян его не трогает... болело бы - трогал бы. жаловался...

ну раз у него сильный иммунитет - раз за сутки справился сам - то нафиг я ему вообще буду что-то давать пущай сам борется...
тренирует иммунитет дальше
если ЧБД - то сделать иммунограмму в неболезненном состоянии... может вообще иммунодефицит...
а дальше уже от этого плясать..
Старый 27-02-2009, 18:38     #377
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а чего там в антигриппин входит то? димедрол - снять головную боль, парацетамол - температуру.. вобщем - да - это коктель симптоматический...

Ян вот у меня за сутки переболел - однако вот сегодня присоединился герпес - на полщеки... правда не болит, видимо - потому что Ян его не трогает... болело бы - трогал бы. жаловался...

ну раз у него сильный иммунитет - раз за сутки справился сам - то нафиг я ему вообще буду что-то давать пущай сам борется...
тренирует иммунитет дальше
если ЧБД - то сделать иммунограмму в неболезненном состоянии... может вообще иммунодефицит...
а дальше уже от этого плясать..
аспирин-парацетамол-кофеин-димедрол-аскорбинка-всё поддерживающее. Моя обычно 3 дня болеет


Госпидя-герпес такой бывает? Мама мия!!!


Я из этого ж исхожу, но боюсь за сердце-особенно в момент обструкции. Вот просто я не понимаю, зачем назначать всё новомодное, если старое справляется)))
Старый 27-02-2009, 18:58     #378
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в цивилизованных странах - вот так - орз - получайте иммуномодулятор - не делают...
да, Маш, там сразу антибиотики впаривают, без разбора
Старый 27-02-2009, 19:05     #379
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Это я всё к тому, что Лиза заболела, меня заразила. Сипит, сопли, кашель. Стала давать стандартную схему-Синий Мишка с друзьями-эуфорбиум в нос, зиртек в рот))) ингаляция с амбробене. Сег 3-й день, сипит больше, темпер поползла вверх, значит это у нас вирусы накопились, а сорбент выпить-это не для нас.Темпер в 38 ей низя-сразу беродуал... Плюнула на всё -дала панадол. ТТТ-а сипит-то меньше!!!!!!!
Ань,значит лечила не от того...поэтому вирус пошел дальше и дал температуру.
на мой взгляд надо послушать легкие и бронхи чтобы дать правильное лечение и диагноз...
когда болеешь бронхиитом ринза от гриппа не поможет...

у меня муж так в прошлом году заболел... была температура сильная и болело горло...4 дня мы лечились от гриппа антигриппином и ринзой...
а получилась ангина когда мы все-таки догадались вызвать врача и хорошо, что на тот момент она была уже очивидна, иначе конечно же поставили орви))

пысы....все таки сериал доктор хаус отличный и полезный сериал)))
Старый 27-02-2009, 19:41     #380
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Как мы переболели гриппом

пятница - контакт с носителем
суббота, воскресенье - грипферон - деть здоров
понедельник грипферон отменила, к вечеру ребенка слабая, температура 37,5
вторник - абструкция, дышит как собачка часто часто втягивая подреберья - бронхоспазм, темература скачет 37-38,3, даю беродуал (а что делать то ), и ингалгормоны, состояние не стабилизируется.
среда - истерика, состояние такое же как во вторник, деть в ужасающем состоянии: часто очень дышит, глаза как два красных синяка, отдышка, сидит целый день не скачет, вызываю врача, продолжаю беродуал.
четверг та же схема, приходит врачь, делает круглые глаза - состояние у детя ужасное , температура 38, синяки под глазами, дыхание неровное через раз, сильно учащенное, сердце выпрыгивает, назаначает еще Эреспал (для астмы и бронхита), настаивает на больнице.
пятница (сегодня): три! звонка из страховой - уговаривают на больницу, грят состояние ооооочень плохое. Вызываю папу едем к нашему пульманологу на Дундича. Температуры нет! Соплей нет, горло нормальное! Она послушала и преспокойно отправила домой делать ингаляции с беродуалом и пить эриспал 5 дней. Но детю сейчас лучше значительно!

Мой вывод: если деть не имеет хронических болячек то надо дать шанс организму самому справится, ну помочь чуть может промываниями носа, пропаркой ножек, лишней влажной уборкой и проветриванием. Я для себя решила: нафиг нафиг все эти чудо микстуры пусть участковый врачь сама их пьет для улучшения статистики в крайнем тяжелом случае надо принимать лекарства назначенные грамотным специалистом на основе анализов а не "лекарственные гомеапатические средства" назаначеные потому что их надо продать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.