Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 375 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:13     #3741
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Лена, я смотрю, Вы про многих остеопатов знаете..
Посоветуйте, плз, кого-нибудь для мальчика 4-х лет с поведенческими проблемами... Наверное, из ОСТЕО...
Старый 26-02-2009, 11:56
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3742
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Девочки, пожалуйста, подскажите координаты центра на Исполкомской, где Крестина принимает (хожу к ней на Гаврскую, пришлось отменить очередной прием (надо в командировку), на Гаврской мест в ближайшее время нет, хочу попробовать на Исполкомской. Не хочется делать такой большой перерыв в сеансах.
Старый 26-02-2009, 11:59     #3743
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ну, в лобных долях может быть нехорошо и просто от сдавливания головушки в родовых путях. Смотря как роды принимали. Вот пусть и работает!

Пусть все быстро компенсируется!
Вам огромное спасибо за пожелания! вообще Елена Васильевна насчет прогноза довольно оптимистична
Старый 26-02-2009, 12:37     #3744
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите координаты центра на Исполкомской, где Крестина принимает (хожу к ней на Гаврскую, пришлось отменить очередной прием (надо в командировку), на Гаврской мест в ближайшее время нет, хочу попробовать на Исполкомской. Не хочется делать такой большой перерыв в сеансах.
Остеомед тел. 717-96-07
Исполкомская д.4-6
http://www.osteomed-clinic.ru/
Старый 26-02-2009, 13:11     #3745
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите координаты центра на Исполкомской, где Крестина принимает (хожу к ней на Гаврскую, пришлось отменить очередной прием (надо в командировку), на Гаврской мест в ближайшее время нет, хочу попробовать на Исполкомской. Не хочется делать такой большой перерыв в сеансах.
Скажите а на Гаврской где она принимаеи?? и телефон если возможно подскажите.
Старый 26-02-2009, 13:25     #3746
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Скажите а на Гаврской где она принимаеи?? и телефон если возможно подскажите.
"Анле-дент" тел. 554-07-70
Старый 26-02-2009, 15:00     #3747
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Спасибо, в Остео мы тоже ходим больше 3 лет.Тут сходили к вертебрологу, так та вопрос задала,почему шеей не занимались, когда Камынин на сканировании в 2 г. четко указывает на проблему.Вот мне интересно самой,чем мы все это время занимались, или не все доступно остеопатии.
Вертебролог, случайно не Диана Александровна?

Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Я сама недавно узнала,теперь вот красуюсь,это спец.по позвоночнику, проще ортопед-травматолог.
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Нет, ну я о таком слышала. Но нам его рекомендовали для ребятенка с ЗРР. Ну а при чем тут травматолог?
У нас тоже ЗРР и ОНР и есть рекомендация пойти к вертебрологу. Но у нас еще нестабильность шейных позвонков.
Старый 26-02-2009, 15:32     #3748
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
Остеомед тел. 717-96-07
Исполкомская д.4-6
http://www.osteomed-clinic.ru/
Спасибо
Старый 26-02-2009, 15:34     #3749
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
У нас тоже ЗРР и ОНР и есть рекомендация пойти к вертебрологу. Но у нас еще нестабильность шейных позвонков.
Встреча с центром "Остео" 30 декабря 2008 г.

Вопрос: «Насколько показана и безопасна по последствиям остеопатия для больных, с выраженной нестабильностью в шейном отделе позвоночника?»
Ответ: Понимаете, понятие нестабильности шейного отдела позвоночника, к сожалению, в нашей медицине не совсем определено. Те же ортопеды и неврологи, они путают: есть нестабильность или смещение шейных позвонков. К сожалению, принято называть все «нестабильностью».
Нестабильность – это гиперподвижность. Она может быть обусловлена разными причинами: это снижение тонуса, это – как адаптация, потому что если один отдел блокирован, то, чтобы компенсировать эту подвижность, иногда система как бы дает ей больший люфт – и это компенсация. И не в коем случае нельзя лечить эту нестабильность, нужно работать с блокированным отделом.
Но есть и смещение шейных позвонков. Умные узисты и рентгенологи могут отличить, но если есть такая цель. Цель аллопата – поставить диагноз. «Нестабильность». Какая разница? – все равно лечить. На самом деле, важно, чем вызвана нестабильность: была ли это нестабильность как компенсация, или это нестабильность, вызванная снижением тонуса ,или это нестабильность – смещение шейных позвонков...
Остеопатия в этом плане очень хорошо умеет разобраться, что это такое. Если это смещение, то, конечно, это надо лечить, но у нас подходы к лечению смещения шейных позвонков совсем другие, чем у мануальных терапевтов. Мы никогда не вправляем напрямую. Бывают ситуации, когда нужно. Если острая драматическая ситуация, кто-то там упал и позвонок сместился и тогда у нас есть свои методики. Конечно, не такие, как у мануальных терапевтов, но есть. Но в основном мы действуем за счет твердой мозговой оболочки, за счет связок, создавая определенное положение, - позвонок сам встает на место. И не надо никакого насилия для того, чтобы его вправить.
Иногда бывают такие ситуации, когда родители видят, что мы как бы напрямую не вправляем, мы, говорят, сходим к мануальному терапевту, он вправит, а вы потом доделаете. Мы говорим: "Да?" Мы же тоже занимаемся нормализацией положения позвонков, только другими методиками. Понимаете, то, что делаем мы – это не уйдет. А то, что вправляют мануальные терапевты, если это – компенсация, это опять уйдет. Или если система не готова, выше и ниже лежащие уровни не готовы держать вот это положение позвонков в определенном направлении, то опять все бесполезно, все вернется. А остеопат умеет понять: если это компенсация – мы лечим на другом уровне, другие отделы системы, придав им подвижность, тогда вот эта нестабильность сама собой уходит, потому что она компенсаторная. Либо ее нужно лечить.
Поэтому никаких противопоказаний здесь нет, т.е. абсолютно показано и абсолютно безопасно в руках остеопата нестабильность шейного отдела. Не бойтесь. Потому что работа у нас идет больше не на самих позвонках, а как раз на твердой мозговой оболочке, которая внутри спинномозгового канала и на связках. Поэтому, и опять я говорю, что если мы понимаем, что это компенсация, то мы лечим другую систему.
Старый 26-02-2009, 16:26     #3750
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
...
Остеопатия в этом плане очень хорошо умеет разобраться, что это такое. Если это смещение, то, конечно, это надо лечить, но у нас подходы к лечению смещения шейных позвонков совсем другие, чем у мануальных терапевтов. Мы никогда не вправляем напрямую. Бывают ситуации, когда нужно. Если острая драматическая ситуация, кто-то там упал и позвонок сместился и тогда у нас есть свои методики. Конечно, не такие, как у мануальных терапевтов, но есть. Но в основном мы действуем за счет твердой мозговой оболочки, за счет связок, создавая определенное положение, - позвонок сам встает на место. И не надо никакого насилия для того, чтобы его вправить.
Или если система не готова, выше и ниже лежащие уровни не готовы держать вот это положение позвонков в определенном направлении, то опять все бесполезно, все вернется. А остеопат умеет понять: если это компенсация – мы лечим на другом уровне, другие отделы системы, придав им подвижность, тогда вот эта нестабильность сама собой уходит, потому что она компенсаторная. Либо ее нужно лечить.
Мы ходим к остеопату, который работает в Академии Развития ребенка.
Лечимся у него курсами и я им довольна . За это время у нас произошли значительные изменения в лучшую сторону.И это не было связано со смещением позвонков или их нестабильностью. Про это я узнала только недавно сделав рентген шейного отдела. Но сейчас есть вещи, которые он пока решить не может. Попробовала сменить остеопата, пошла к Леонтьеву - не срослось.
Я каждую неделю бываю в этом топике и читаю отзывы об остеопатах. Может быть попробую кого-нибудь еще . Очень сложно понять кто нужен.

Консультировалась с неврологом, у которой мы лечимся и которая рекомендовала мне остеопата в свое время. Вот она то мне и сказала про вертебролога. Своему врачу я доверяю.
но т. к. для меня это неизведанное, то хочется услышать положительные отзывы, да и цена курса лечения значительна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.