сказки перед сном - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: сказки перед сном.Читаем или нет?
Да,читаем сказку перед сном обязательно 52 37,68%
Читаем иногда 39 28,26%
Не читаем 47 34,06%
Проголосовавших: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:03
ответ для Алиона на сообщение "сказки перед сном"
    #21
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Выбрала ответ читаем перед сном обязательно, но вообще то мы не читаем, а рассказываем! У нас это ритуал с 1.7 примерно, перед сном доча просит сказку обязательно, а потом песенку еще колыбельную, сейчас нам почти 2 в арсенале у нее 3 сказки, которые она сама уже прекрасно рассказывает и 2 колыбельные которые поет, кладу к кровать, гашу свет и спрашиваю, какую хочет сегодня сказку, она называет, рассказываем вместе, а потом еще песенку, после целую, желаем друг другу спокойной ночи и ухожу, дочка засыпает сама, но без сказки у нас не прокатит точно!
Старый 26-02-2009, 15:05     #22
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошшка Посмотреть сообщение
у меня ребенок - книжный фанат даже страшно, что с ним дальше будет мы читаем много и везде. даже игрушки не так любит, как книжки. и перед сном обязательно
+1 У меня оба такие. Поэтому читаю перед сном сначала младшему минут 20, а потом столько же старшей. Мелкий тоже слушает Днем тоже читаем по нескольку раз.
Старый 26-02-2009, 15:06
ответ для Алиона на сообщение "сказки перед сном"
    #23
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Не читаем никогда. пробовали, но кроме дополнительной порции веселья и скакания по кровати, ничего не вызывает. У меня уже так привыкли одни засыпать, что если кто-то в комнате находится, то верняк долго не уснут.
Старый 26-02-2009, 15:11     #24
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


не читаем, потому что играться начинает, пыталась просто на память рассказывать, так кроме доп. времени на откладывание спать получается-бросила это дело. читаю днем.
Старый 26-02-2009, 15:19
ответ для Алиона на сообщение "сказки перед сном"
    #25
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Мы читаем днем, а перед сном я что-нибудь сочиняю по ее заказу. Мы тоже прозу слушать только недавно стали, почти до двух лет она желала только стихи слушать.
Старый 26-02-2009, 15:40
ответ для Алиона на сообщение "сказки перед сном"
    #26
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Я перед сном пою, первым вырубается папа. Раньше сказки рассказывала, как-то проснулась оттого, что сказала, что такая поза была нехарактерна для него (Винни-пуха) в это время суток.
Старый 26-02-2009, 16:21
ответ для Алиона на сообщение "сказки перед сном"
    #27
Шустрёнок
Гость
 
Профиль Шустрёнок
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 28
Шустрёнок отсутствует


Мы читаем много и в любое время, а на ночь обязательно. Очень любит слушать, уже сама помогает "читать" - договаривает предложения. Курочку Рябу сама себе рассказывает. Доче 1,7. А читать надо, инача проблемы с обучением чтению в школе могут быть.
Старый 26-02-2009, 20:52     #28
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шустрёнок Посмотреть сообщение
. А читать надо, инача проблемы с обучением чтению в школе могут быть.
я имела ввиду конкретно перед сном вообще-то.. а так он любит стихи,на прозу пока не реагирует..Читам днем,думаю все-таки с завтрашнего дня попробовать почитать перед сном,но мне почему-то кажется,что у него бодряк начнется..
Старый 26-02-2009, 23:18     #29
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
я имела ввиду конкретно перед сном вообще-то.. а так он любит стихи,на прозу пока не реагирует..Читам днем,думаю все-таки с завтрашнего дня попробовать почитать перед сном,но мне почему-то кажется,что у него бодряк начнется..
А смысл? Почему именно перед сном-то?
У всех свои ритуалы отхода ко сну. Кто-то книжку читает, кто-то песенки поет, кто-то игрушку обнимает и слова какие-то проговаривает... Ритуалы желательны, детям с ними легче. Но не обязательно книжка.
Я б не стала, если ребенок сам засыпает. У них это периодами идет, скоро может сам попросить, чтобы Вы с ним посидели. Наслаждайтесь пока нет в этом необходимости.
Старый 27-02-2009, 00:00     #30
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А смысл? Почему именно перед сном-то?
У всех свои ритуалы отхода ко сну. Кто-то книжку читает, кто-то песенки поет, кто-то игрушку обнимает и слова какие-то проговаривает... Ритуалы желательны, детям с ними легче. Но не обязательно книжка.
Я б не стала, если ребенок сам засыпает. У них это периодами идет, скоро может сам попросить, чтобы Вы с ним посидели. Наслаждайтесь пока нет в этом необходимости.
Полностью согласна! Ритуал! Как приучите, так и будет засыпать. Книжка, так книжка, песенка так песенка, но в идеале для Вас же будет удобнее - поцеловал, игрушку в обнимку и свет выключаем, и выходим из комнаты. У нас так было где то до 1.5 г с младшей, потом её что то перещёлкнуло и теперь и книжки и песенки и пить, час копошится в моём присутствии... а без меня орёт ором, старшего нервирует, он плачет, меня завёт - "Соня спать мешает"... вот и приходится копошится с ней, что бы на ночь никого не расстраивать. В итоге целый час домашних дел сдвинулся на позднюю ночь, а ведь их всё равно делать надо
Так что можно вечерком почитать сказку, но не тогда когда детки в кровати и всет уже выключен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.