Какой ремонт можно сделать за 1,7 млн в квартире 102м ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:44     #31
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от asta97 Посмотреть сообщение
. А если машинку взять напрокат и самим шлифовать, то экономия будет ощутимая. Прокат в день Трио- максимум 2000, в день реально отшлифовать 50м2.
Массивная доска на плавающей основе, ее можно и самим уложить)
.



упаси меня господь еще ремонт пытаться самой сделать, вы уж простите, но такая "экономия" для нас хуже любой каторги мы работаем по 12 часов в день, так что не вариант
Старый 25-02-2009, 23:46     #32
asta97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
asta97 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Штучный паркет на круг выходит существеенно дороже паркетной доски.
Не согласна. 1м2 паркета (паркет, фанера, клеи, лаки, работа) будет стоить столько же, сколько хорошая паркетная доска, т.е. 3000-3500 р за м2. + ей подложка нужна, ее тоже нужно укладывать, так что стоит она дороже))
Старый 25-02-2009, 23:48
ответ для Ainata на сообщение ":001::010::001::010: упаси меня..."
    #33
asta97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
asta97 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение


упаси меня господь еще ремонт пытаться самой сделать, вы уж простите, но такая "экономия" для нас хуже любой каторги мы работаем по 12 часов в день, так что не вариант
Ок, но отшлифовать паркет хорошей машинкой не бог весть какая сложность). Но если времени нет-то конечно.
Старый 25-02-2009, 23:52     #34
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
В данной конкретной ситуции автора - речь не идет вообще о чем-то типа брать напрокат и что-то делать самим.
Тут в данной ситуации речь идет о некоей сумме на ремонт. ИМХО, в эту сумму - ни массив, ни паркет не укладываются.. Или сильно засчет чего-то другого.. Типа положить на пол массив, а кухню Икея ставить.
Насколько я понимаю, речь идет о другом уровне ремонта.. Не совсем бюджетном. Т.е. как в данную сумму вписать качественный ремонт из хороших материалов. И тут надо искать компромисс. Или плитка офигенская и полы ламинат ( я, кстати, считаю, что хороший ламинат сильно лучше многой паркетной доски), или полы массив и плитка керама марацци ( ничего плохого не имею против этой плитки). ИМХО, но надо искать серединку в данных вопросах. Т.е. найти и плитку нужную за разумные деньги, и полы качественные, но без фанатизма. Т.е. все же нужно разумно подходить.
Света, ты в самую -самую точку

спасибо, лучше, чем я сформулировала

и за комментарии спасибо- что-то проясняется( хотя спамеры в личку мне обещают "полный фарш" за озвученную сумму)
Старый 26-02-2009, 00:08     #35
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Света, ты в самую -самую точку

спасибо, лучше, чем я сформулировала

и за комментарии спасибо- что-то проясняется( хотя спамеры в личку мне обещают "полный фарш" за озвученную сумму)
Тань, да просто мы в этом варимся уже сколько времени, и я просто знаю ассортимент и цены всех магазинов города :-)

Ну и если про цифры.. У нас 85 метров. Ремонт делаем САМИ.. Т.е на рабочих во всем затраты минимальные - согласование перепланровки+ проемы+ чуть выведение некоторых стен. Т.е. основные затраты на материалы, строительные + отделочные, кафель, сантехника, кухня, техника.. Уже ушло 1,3 млн ((( Т.е. если из нашей сметы вычесть перепланировку с согласованем - и эту сумму отдать рабочим, как раз и выходит примерное понимание.

При этом еще нет дверей, гостиная голая совсем, без мебели абсолютно без обоев даже, нет шкафов, не сделаны санузлы ( хотя все куплено для них), нет светильников, штор и прочей мелочи.. Т.е. еще по моим прикидкам тыщ 500, чтобы развернуться.. если по минимумум 200 надо.

А все варианты - 90 метров за 500 тыс. Верю, можно. даже очень можно. И будет даже симпатично и неплохо. Но не совсем то, о чем говорит Таня.
Старый 26-02-2009, 11:49     #36
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


мой ремонт, который я "почти закончила" в июле мне обошелся приблизительно в эти-же цифры. Точную сумму не знаю, т.к. окончательно так ничего и не подбила. У меня квартирка правда поменьше - 75 метров, но в эту сумму вошло ВСЕ - и работы, и переделки, и паркетная форбовская доска, и мебель, включая реставрацию антиквариата, и кухня, и техника....... Квартира,как мне кажется, слишком бюджетно не выглядит.
Правда, должна сказать, что в квартире нет ни одного материала, который я купила бы без скизки - вымораживала везде, где только могла.
Резюме: Даже с учетом подорожания, думаю, что в Вашу сумма вполне можно уложиться
Старый 26-02-2009, 12:33     #37
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение

Хотели и перепланировку сделать- коридор сжирает кучу места, но опять же- вычеркиваем- проводка практически готова, выведена к счетчику- жаль все рушить и по новой делать .
[/color]
Не вычеркивайте сразу перепланировку. Когда найдете хороших ремонтников посоветуйтесь сначала с ними - может можно будет малой кровью решить эти вопросы.
Правильная планировка очень важна. Лучше немного подожмитесь в финишных материалах, но сделайте квартиру такой как вы хотите, чтобы потом года через два, когда вы точно придете к выводу что лучше было сделать все сразу, не пришлось переделывать.
Старый 26-02-2009, 13:25     #38
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Не вычеркивайте сразу перепланировку. Когда найдете хороших ремонтников посоветуйтесь сначала с ними - может можно будет малой кровью решить эти вопросы. .
малой кровью не получится, к сожалению . точно- расходы на снос стен, вывоз мусора, возведение новых и полностью новая проводка
Старый 26-02-2009, 13:33     #39
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariy Посмотреть сообщение
Вроде как многовато на ремонт.Хороший ремонт обойдется тысяч в 800 да плюс материалытысяч 300,так что и на мебель останется.Если надо, могу порекомендовать ремонтников которые нам делали ремонт.
Насчет материалов на 300 тысяч - это не знаю, что за материалы должны быть. Мы делаем ремонт в двушке, площадь 49 метров квадратных, особо шикарных материалов не брали (плитка - русская, правда обои импортные и ламинат немецкий) и то ушло больше 300. И это при площади в 2 раза меньше!
Да и на работы у нас ушло (и то по знакомству): 3 окна - 60тыс., электрика-40 тыс., сантехработы-30тыс, основные ремонтные работы - 160 тыс. И ведь еще не до конца доделали даже.
Старый 26-02-2009, 17:13     #40
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


ну..
с июня по ноябрь мы сделали ремонт в 70 м. (снос всех стен, демонтаж полов и потолков и все работы по строительству и отделке). С материалами, дверями, сантехникой и светильниками, сложными потолками (у нас круглые мнооуровневые потолки в кухне-гостиной с забортной подсветкой были предусмотрены), с электрикой (а у нас проводов километры ушли из-за сложной схемы разноплановой подсветки, придуманной дизайнером) в общем, со всем, ушло меньше лимона. Так что, думаю, Вам за Ваши 1,7 в 102 метрах можно вполне себе приличный ремонтик замутить
PS но мы не покупали очень дорогие материалы, просто приличные
хотя, и не сказать, чтобы сильно дешевые... Так, середнячок
PPS Если интересует, пишите в лчку - могу порекомендовать нашего мастера - у него своя бригада и лицензия на строительство и работу с электрикой. Делают вполне качественно и довольно оперативно.Мне понравилось, поэтому и пиарю их теперь потихонечку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.