Отчаялась,Крик души... куда пойти без опыта??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:28     #21
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


на кого учитесь и на какую з\п претендуете?
Старый 25-02-2009, 21:34     #22
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Молодым специалистам надо делать упор не на формальные записи (или НЕзаписи) в трудовой книжки, а постараться красиво расписать в резюме свои возможности. Про ту же работу официанткой можно написать, например, что-нибудь вроде предоставления клиентам подробной информации по меню, обеспечение оперативного обслуживания, разрешение конфликтных ситуаций - и путь в клиентский отдел приоткрывается А еще можно написать про всяческий опыт неоплачиваемой деятельности во время обучения в вузе. Ведь если Вы претендуете, например, на работу в компанию по организации мероприятий, то совсем нелишним будет написать про то, что Вы играли в вузовской команде КВН или что-то в этом роде. Так можно с легкостью набрать информации для того самого пункта по опыту работы, которого, как Вы пишите, у Вас недостаточно для регистрации на сайте.

Удачи!!!
Старый 25-02-2009, 22:00     #23
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Молодым специалистам надо делать упор не на формальные записи (или НЕзаписи) в трудовой книжки, а постараться красиво расписать в резюме свои возможности.
Я когда это вижу, мысленно произношу самые плохие слова и отказываю без объяснения причин.
Старый 25-02-2009, 22:05     #24
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я когда это вижу, мысленно произношу самые плохие слова и отказываю без объяснения причин.
Что,собственно,Вас,как "персональщика" не красит-ИМХО.Любой человек имеет право знать историю своего резюме.Для меня Ваши слова-лишнее доказательство,как подчас "кадровики" могут ошибаться,мягко говоря!!!
Старый 25-02-2009, 23:01     #25
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я когда это вижу, мысленно произношу самые плохие слова и отказываю без объяснения причин.
А почему не расскажите? Ведь этим соискатель подчеркивает, что хоть реального опыта и нет, но есть желание учится тонкостям профессии и есть качества, необходимые в данной сфере. ИМХО, лучше так, чем "работала 5 лет бухгалтером, возьмите меня теперь в персональщики"
Старый 25-02-2009, 23:20     #26
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
на кого учитесь и на какую з\п претендуете?
учусь на менеджера, факультет Социологии и управления социальными процессами.( на самом деле специальность меняли 3 раза- 1- организатор выставок и презентаций,2- менеджер по управлению персоналом и делами офиса, в итоге решили сделать просто менеджера. и факультет сначала был Региональной экономики и управления, а потом нашу специальность перенесли в социологию..
в общем , надеюсь что на пятом курсе не изменят что либо.

практику я прошлым летом проходила в небольшой фирме по специальности Менеджер по персоналу, но там это был и менеджер по персоналу и управляющий проектами, очень много было обязанностей у моей наставницы и только взявшись за одно ей поручали другое, соответственно и мне, и получалось , что начато несколько дел, а неоконченно ни одно... вот такая постановка вопроса меня смущает...

поэтому хочу в другую сферу, в какую не знаю, т.к. опять же в университете не могут толком сказать кто мы- какие специалисты-, а сама нигде не работала, поэтому сравнивать не могу. ну то, что я в официанты возвращаться не хочу, думаю понятно.
Старый 25-02-2009, 23:23     #27
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
на кого учитесь и на какую з\п претендуете?
учусь на менеджера, факультет Социологии и управления социальными процессами.( на самом деле специальность меняли 3 раза- 1- организатор выставок и презентаций,2- менеджер по управлению персоналом и делами офиса, в итоге решили сделать просто менеджера. и факультет сначала был Региональной экономики и управления, а потом нашу специальность перенесли в социологию..
в общем , надеюсь что на пятом курсе не изменят что либо.

практику я прошлым летом проходила в небольшой фирме по специальности Менеджер по персоналу, но там это был и менеджер по персоналу и управляющий проектами, очень много было обязанностей у моей наставницы и только взявшись за одно ей поручали другое, соответственно и мне, и получалось , что начато несколько дел, а неоконченно ни одно... вот такая постановка вопроса меня смущает...

поэтому хочу в другую сферу, в какую не знаю, т.к. опять же в университете не могут толком сказать кто мы- какие специалисты-, а сама нигде не работала, поэтому сравнивать не могу. ну то, что я в официанты возвращаться не хочу, думаю понятно.


зарплату,- я думаю естесствено то, что человек хочет больше того, что имеет ну от 10тыс. смотря какой график и сколько я еще буду отдавать няне, которая будет сидеть с ребенком вне сада.
важнее для меня возможность реального карьерного роста, а с ним соответственно и заработной платы
Старый 25-02-2009, 23:37     #28
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Насчет - сколдько отдм няне - смотрите топик с нянями. Кризис кризисом. но меньше 100 рублей за час никто не станет сидеть.
Старый 25-02-2009, 23:38     #29
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Насчет - сколдько отдм няне - смотрите топик с нянями. Кризис кризисом. но меньше 100 рублей за час никто не станет сидеть.
это я знаю, я имею ввиду какой будет график работы, гд она будет расположена, т.е. сколько доп. часов нужно будет
Старый 25-02-2009, 23:44     #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДА, про мини - атс.
Берете шоколадку (колбасу) идете в ближайшую фирму и просите серетаря показать. Моя подруга так как-то опказывала девушке по просьбе ее мамы - сотрудницы. заняло это 15 минут.

ВТорой вариант - на Васильевком были курсы секретарей (зрительно помню, адрес сходу не скажу) так они мне показали какой -то сломанный факс и говорят - мы вам запишем. что вы три часа отучились на орг-технике. но она у нас не работает.
Вы попросите инструкцию на работе или скажите. тчо модель была другая. ТАк что....

НУ и третий вариант - можно просто придти в любую фирму по обучению секретарей и попросить отдельно 1 урок орг-техники. Очнеь полезно. ТОлько не нарвитесь на п.2 .

Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.