~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:14     #3071
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Звонит муж из аптеки, послала на всякий случай еще и анальгин в свечах купить, а то она(скорая) сказала что лучше темпу снимают свечи, у меня эфералган и цефекон есть, дай думаю еще и анальгин прикуплю)), так вот говорит что в аннотации написано противопоказание до 3 х лет. Как это понять? уколы же они с анальгином делают со скорой.
они наврно в уколе дозировку меньшую берут.
Старый 25-02-2009, 19:16     #3072
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Звонит муж из аптеки, послала на всякий случай еще и анальгин в свечах купить, а то она(скорая) сказала что лучше темпу снимают свечи, у меня эфералган и цефекон есть, дай думаю еще и анальгин прикуплю)), так вот говорит что в аннотации написано противопоказание до 3 х лет. Как это понять? уколы же они с анальгином делают со скорой.

Катя! Не надо анальгин!!! Не знаю, как уколы, а свечи - ваще с 7-ми лет!!! Тетя-дохтур со Скорой подтвердила!!!
Старый 25-02-2009, 19:17     #3073
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Звонит муж из аптеки, послала на всякий случай еще и анальгин в свечах купить, а то она(скорая) сказала что лучше темпу снимают свечи, у меня эфералган и цефекон есть, дай думаю еще и анальгин прикуплю)), так вот говорит что в аннотации написано противопоказание до 3 х лет. Как это понять? уколы же они с анальгином делают со скорой.
Вот вам и укольчики
Старый 25-02-2009, 19:21     #3074
Мамаша с Маняшей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 361
Мамаша с Маняшей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Надя, я Маше беру с 30 по 35, при том, что сейчас у нее 29-30. За 250 - 500 рублей кожаную обувку где я потом найду? И так, блин, ни работы, ни денег; а "сэкономил - считай заработал"

А себе я заказала ботинки черные демисезонные, за 980 рублей, с % - 1100 руб. Там еще есть размер, но маленький самый - 36. Есть еще на взрослых сандилии летние, но мне не нужны красные и розовые, мне надо синие или голубые; прямая дорога мне в СпортМастер-дисконт
Я при своей гиперзапасливости тоже-бы набрала по таким-то ценам. Но у нас сейчас 21 размер, а в закупке самые маленькие размеры с 25-это сколько же им лежать, пока мы вырастем???? А вот взрослую обувь я не видела там (может совсем слепенькая??????). Хотя 36-это как раз мой размерчик.
Старый 25-02-2009, 19:23     #3075
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Звонит муж из аптеки, послала на всякий случай еще и анальгин в свечах купить, а то она(скорая) сказала что лучше темпу снимают свечи, у меня эфералган и цефекон есть, дай думаю еще и анальгин прикуплю)), так вот говорит что в аннотации написано противопоказание до 3 х лет. Как это понять? уколы же они с анальгином делают со скорой.
Правильно противопоказания есть, но если ничего не снимает темпу, то он то точно снимает. У нас дома всегда лежит как НЗ, если совсем плохо будет.

Про скорую, я их никогда не вызываю, я обычно звоню проконсультроваться и они мне сами предлагают приехать посмотреть ребёнка
Старый 25-02-2009, 19:27
ответ для Lyudmilochka на сообщение "Вот вам и укольчики:005:"
    #3076
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Да что ж такое происходит?! Я не помню, что бы вот так все форумские лежали! Всем нам, болеющим, скорее выздоровить!!! А не болеющим не болеть!!!
Старый 25-02-2009, 19:41
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #3077
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
– Какие жаропонижающие препараты не назначаются детям?
– Ацетилсалициловая кислота. Во многих странах она используется только при лечении детей старше 12 лет, а в некоторых и 18 лет. Это связано с опасностью развития такого осложнения, как синдром Рейе, который может развиться у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Клинически синдром проявляется признаками острой печеночной недостаточности и энцефалопатии: интоксикацией, нервно–пси*хическими расстройствами и нарушением сознания вплоть до развития комы. Летальность очень высока. К другим опасным осложнениям, связанным с приемом ацетилсалициловой кислоты, относят развитие геморрагических осложнений и формирование аспириновой астмы. У новорожденных салицилаты могут вытеснять билирубин из связи его с альбумином, что способствует развитию билирубиновой энцефалопатии.
Также не назначается метамизол натрия. Он может вызывать анафилактический шок и агранулоцитоз – жизнеугрожающие состояния, из–за чего с 1991 года ВОЗ не рекомендует широкое применение метамизола в детской практике.
*метамизол натрия - анальгин

вот полная статья, кому интересно
http://www.rmj.ru/articles_6072.htm
Старый 25-02-2009, 20:00     #3078
Мама солнышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Царское Село
Сообщения: 535
Мама солнышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Мы сейчас спим А с утра - поносили





Это цветок фейхоа
Выздоравливайте!

А я люблю фейхую, нам-нам
Старый 25-02-2009, 20:03
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #3079
Мама солнышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Царское Село
Сообщения: 535
Мама солнышка отсутствует


Вирусы гуляют! У нас на работе тоже все болеют. И больными ходят на работу!
Всем выздороветь, да побыстрее!
Старый 25-02-2009, 20:09     #3080
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!

А я люблю фейхую, нам-нам
Что ты любишь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.