Какой ремонт можно сделать за 1,7 млн в квартире 102м ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:03     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Таня, эта сумма планируется на все про все вместе с мебелью и техникой или только ремонт?

Если только ремонт - то уложитесь вполне и сделаете очень приличный ремонт с хорошими материалами. Но это не будет ремонт премиум-класса, т.е. плитка не по 100 евро за метр, а вполне себе испанская плитка по 1000 р за метр.. Это будет не штучный паркет, но качественная паркетная доска, это будет хороший керамогранит на пол. Сантехника качественная приличная, но не дизайнерская.

Если это на все с мебелью и техникой, то тоже можно уложиться, но все материалы уже будут среднего ценового диапазона. И не сильно разбежаться в общем в плане выбора мебели, дверей и прочего. Это будет, что называется, достаточно бюджетный, но качественный ремонт.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
тыс в 800 за работы - да, вполне реально для качественного ремонта.
Света, - огромнейшее спасибо, становится чуть понятнее.
Конечно, хотлось бы и с мебелю, но понимаю, что нереально еще и мебель в эту сумму вписать ( сразу вспоминаю сказку про купца и шапки из овчины

Ремонт ( если будет), то с бригадой ( если найдем)
Старый 25-02-2009, 15:06     #12
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Здесь уже советовали - пригласите ремонтников и составьте смету - там все будет расписано и будет понятно, на что можно рассчитывать. Скажите им ваши пожелания и вам подсчитают. Мы, примерно, в трех местах примерные сметы составляли на эту сумму и ориентировались. От чего-то отказались - дорого, что-то добавили, немоного проект пожкорректировали и вперед!
Старый 25-02-2009, 15:07     #13
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


по-моему Света все грамотно расписала
основные траты занимают все-таки чистовые материалы, а не работа, я подсчитала наш ремонт обойдется где-то в миллион, но у нас меньше квартира, 75 метров где-то, без дизайнерских изысков, простенько и со вкусом
но сейчас с деньгами напряженка, поэтому будем потолки и двери и мебель докупать потом
Старый 25-02-2009, 15:08     #14
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
Здесь уже советовали - пригласите ремонтников и составьте смету - там все будет расписано и будет понятно, на что можно рассчитывать. !
ремонтники мне и цены на материалы озвучат?

ремонтников еще надо найти, а мне надо понять в принципе, на что можно рассчитыватьс такой суммой - для принятия срочного судьбоносного ( не побоюсь этого слова) решения .
Старый 25-02-2009, 16:14     #15
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ремонтники мне и цены на материалы озвучат?

ремонтников еще надо найти, а мне надо понять в принципе, на что можно рассчитыватьс такой суммой - для принятия срочного судьбоносного ( не побоюсь этого слова) решения .
Ремонтники тебе только составят смету на работы. к которой смело можно прибавлять процентов 20.

если у тебя будут дорогостоящие материалы, то это еще увеличивает стоимость работ, потому как типа положить плитку за 300 р это одна цена, за 1300 - это ругая, а за 10 тыс - это сааавсем другая.. Так же с полами - положить ламинат - одно, паркетную доску - другое, штучный - третье. И подготовка под разные полы разная, соответственно и стоимость работ очень разная.
Поэтому когда будешь общаться с ремонтниками, ты уже должна понимать хоть примерно, из каких материалов ты хочешь все делать.


Таня, я тебе когда-то писала, у кого бяла ОЧЕНЬ приличная бригада, попробуй с ними посчитать стоимость работ, потом поймешь, сколько у тебя останется на остальое.
И еще - кухня - и санузлы - это САМОЕ дорогое в квартире.
Сделать ремонт в комнатах - даже с хорошими полами и дорогими обоями - это такая уже мелочь.
Старый 25-02-2009, 17:33     #16
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ремонтники мне и цены на материалы озвучат?

ремонтников еще надо найти, а мне надо понять в принципе, на что можно рассчитыватьс такой суммой - для принятия срочного судьбоносного ( не побоюсь этого слова) решения .

Помню, что у Маши (Мариука) были ремонтники, от которых она была в восторге. Попробуйте с ней связаться - взять координаты. Помню, что она говорила, что и по качеству исполнения, и по человеческим критериям они были на высоте. Такое мало от кого услышишь.... После собственного ремонта я возненавидела слово "строитель"
Старый 25-02-2009, 18:31     #17
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Еще важно понимать,что кроме укладки плитки и паркета есть подготовительный этап-выравнивание стен и тд.
Так же важно оценить обьем "переделок" и перепланировок. Если такой работы много, то это весьма урежет бюджет на всё остальное.
Старый 25-02-2009, 20:24     #18
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


подпишусь на тему. Постою послушаю.
Старый 25-02-2009, 20:43     #19
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девы( и юноши), влдаеющие информацией о текущих расценках на материалы и услуги по ремонту, пожалуйста, соорентируйте, на что именно хватит 1,7 ммл дял кватиры площадью 102м? Понятно, что ничего шикарного не сделать, но хочется понимать, это будет совсем эконом-класс? Или на что примерно можно рассчитывать?

Если кто-то не пожалеет времени подробно прокомментировать, буду очень признательна

Уважаемые ремонтники, претендующие на мой 1,7 млн !! не пишите мне в личку с предложениями отремонтировать квартиру, плиз- я пока еще ничего не ремонтирую- я пока лишь оцениваю целесообразность этого мероприятия. В любом случае, брать бригаду из "ниоткуда" я не буду, только по рекомендациям людей, которых я знаю на форуме.
если только работа и строительные материалы - то нормально
но ИМХО без отделочных материалов (типо плитки и т.п)
либо можно попытаться и отделочные сюда вписать но достаточно скромные по цене
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Света, - огромнейшее спасибо, становится чуть понятнее.
Конечно, хотлось бы и с мебелю, но понимаю, что нереально еще и мебель в эту сумму вписать ( сразу вспоминаю сказку про купца и шапки из овчины

Ремонт ( если будет), то с бригадой ( если найдем)
мебель как мне кажется трудно вписать будет

Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ремонтники тебе только составят смету на работы. к которой смело можно прибавлять процентов 20.
угу, проверено на себе
Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
После собственного ремонта я возненавидела слово "строитель"
я с Вами, только ненавижу своих
Старый 25-02-2009, 21:50     #20
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


за 16666 рублей и 66 копеек за метр можно сделать полноценный евроремонт со всеми прибамбасами и нормальными материалами. Те, кто вам говорит, что это невозможно - видимо заказывают ремонты в фирмах, где цены заряжены в разы.
По работе евроремонт обходится в 200 USD за метр - это 7200 руб за метр. И у вас остается 9466 на метр на материалы. Или 965532 рубля на все материалы. За такие деньги можно дачный дом полноценный построить, не то что ремонт в квартире сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.