А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:06
ответ для Фионка на сообщение "ну вот например ..."
    #281
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
ну вот например

http://www.dogcity.ru/yorist/piter.html
Так это ж проэкт
Старый 25-02-2009, 16:08
ответ для veda на сообщение "Закон- в студию!"
    #282
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Закон- в студию!
Ага.. ссылочку хотелось бы.. И особенно - на список собак Насколько я припоминаю - это тот список собак, придуманный одним депутатом, который о названиях пород узнал первый раз в атласе собак, но не успел его прочитать - проект закона писать нужно было
Старый 25-02-2009, 16:09     #283
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Может вам глаза открыли, а вы не знали?
Ну.. тогда бы еще ружье дали и показали бы как стрелять, где и когда А так.. чего глаза открывать.. О.. забыла - еще очки в комплекте хотелось бы
Старый 25-02-2009, 16:09     #284
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Это другое творение...
Старый 25-02-2009, 16:11
ответ для Фионка на сообщение "ну вот например ..."
    #285
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Вот касается всех животных

http://ocenka.*******/publ/1-1-0-6

1. В городе Москве разрешается перевозить домашних животных на городском пассажирском транспорте, если при их перевозке обеспечивается безопасность людей и перевозимых домашних животных, и не создаются препятствия для пользования транспортом.
2. При перевозке на городском пассажирском транспорте мелкие домашние животные перевозятся в контейнерах или сумках (корзинках); при перевозке вне контейнера или сумки (корзинки) собака должна быть в наморднике и на поводке.
3. Предназначенные для перевозки домашних животных транспортные средства, контейнеры или сумки (корзинки) должны обеспечивать безопасность перевозимых домашних животных, иметь вентиляцию.
4. При перевозке домашнего животного в метрополитене вне контейнера или сумки (корзинки) при нахождении на эскалаторе необходимо взять животное на руки.
5. При перевозке домашних животных должны удовлетворяться их потребности в пище и воде.

т.е. получается в корзинках и на ручках можно, этих же правил скорей всего придерживаются и владельцы магазинов и кафе.
Старый 25-02-2009, 16:13     #286
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Город Москва!
А файл не открывается
Старый 25-02-2009, 16:13     #287
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
И все же дискриминация на лицо - в качестве эксперемента поперлась со своим пуделем в Ленту,благо все равно в магаз надо было. Размер собачки 40см в холке,т.е. к крупным породам не относится. Так ведь не пустили ж

Сказали - низзя с собакой.На мои возражения,что сама видела мелочь,даже не на руках,а бегающую по полу - ответили,что значит собачку пронесли незаметно. У меня незаметно не получилось, скандалить я не стала,не затем пришла, поэтому песу пришлось ждать меня в машине.
дискриминация на лицо
и про незаметный пронос... простите, главна букаффки не пропустить))))) мелких собак не верю
просто с ними разрешают
а с крупняком))) нет

может еще и такая мысель, что если хозяин мелкой собаки-кошака-хорька не в адеквате, с собой мона справицца
а вот если хозяин отпустит ... ну добера.. к примеру ...... и добер будет не в адеквате мо магазу рассекать
с ним справиться можно навряд ли.......
усе бояццо за свою шкуру
в прмом и переносном смысле

и усе-таки меня терзаюТь смутные сомнения, что дОлжно быть закончЫк на сию темку
просветил бы хто
Старый 25-02-2009, 16:13     #288
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Вот касается всех животных

http://ocenka.*******/publ/1-1-0-6

1. В городе Москве разрешается перевозить домашних животных на городском пассажирском транспорте, если при их перевозке обеспечивается безопасность людей и перевозимых домашних животных, и не создаются препятствия для пользования транспортом.
2. При перевозке на городском пассажирском транспорте мелкие домашние животные перевозятся в контейнерах или сумках (корзинках); при перевозке вне контейнера или сумки (корзинки) собака должна быть в наморднике и на поводке.
3. Предназначенные для перевозки домашних животных транспортные средства, контейнеры или сумки (корзинки) должны обеспечивать безопасность перевозимых домашних животных, иметь вентиляцию.
4. При перевозке домашнего животного в метрополитене вне контейнера или сумки (корзинки) при нахождении на эскалаторе необходимо взять животное на руки.
5. При перевозке домашних животных должны удовлетворяться их потребности в пище и воде.

т.е. получается в корзинках и на ручках можно, этих же правил скорей всего придерживаются и владельцы магазинов и кафе.
Кстати в метро ни разу не видела даму с собакой под мышкой
Старый 25-02-2009, 16:14     #289
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
И все же дискриминация на лицо - в качестве эксперемента поперлась со своим пуделем в Ленту,благо все равно в магаз надо было. Размер собачки 40см в холке,т.е. к крупным породам не относится. Так ведь не пустили ж

Сказали - низзя с собакой.На мои возражения,что сама видела мелочь,даже не на руках,а бегающую по полу - ответили,что значит собачку пронесли незаметно. У меня незаметно не получилось, скандалить я не стала,не затем пришла, поэтому песу пришлось ждать меня в машине.
Даже странно. Мне почему то кажется, что меня бы с крысой на плече тоже не пустили. Может все-таки не от размера зависит, а от манеры содержания?
Старый 25-02-2009, 16:15     #290
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


В Питере перевозка в метро только в контейнерах...Крупных собак вообще не провезти..Москва в этом отношении демократичнее,вернее, у них нет таких длинных экскалаторов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.