КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:51     #131
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Вы спросите лучше кого там не банили ))) Меня банили, Атлантиду - пожизненно забанили наверное.... и я уверена, что мы не одиноки


Меня как ни странно, не банили, хотя я очень хорошо огрызнулась этой Мельниченке (самой умной, везде лезущей, но никогда ничего не говорящей по существу), а также какому-то мужику из админов Даже другие влезли и просили извинить тех, прислать док-ты и т.п. Но разумеется, я этого уже не сделала. Нафих, нафих
Старый 25-02-2009, 13:18     #132
Евтушенко Мария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 65
Евтушенко Мария отсутствует


Кортексин используют неврологи более 10 лет. И рады, и помогает.
Только назначить сильный ноотроп не имеют права, к сожалению морального,NB!!!
без как минимум ээг, что б узнать нет ли у вас судорожного или эпелептического синдромов.
Ещё не известно, что лучше фенибут, акатинол, любимый пантагам-пантокальцин и тд.
Нашим ведь детям помогает!!!И дествие на каждого ребетёнка разное. Кто-то говорить начал, а мой вообще спать перестал. НЕТ ПАНАЦЕИ от бед детей, Только наша вера и терпение.
Старый 25-02-2009, 13:35     #133
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А что поразительного? Статистика, на мой взгляд, не хуже, и даже лучше, чем у любого другого, даже перепроверенного на эффективность препарата \ НЕУЖЕЛИ?
Разве мало официально проверенных на эффективность препаратов с еще худшей статистикой от пациентов?! КАКИЕ? ИХ ТАКЖЕ ПОВАЛЬНО НАЗНАЧАЮТ ВСЕМ ПОДРЯД?
Те же препараты, повально назначаемые во время беременности и пр. мне ничего не назначали
Нам сейчас невролог предложил попробовать кортексин и я, несмотря на приверженность непитью лекарств после залечивания моего ребенка и долгого перерыва в них (на пользу!), намерена это сделать. На реакцию посмотрю по ходу пьесы, с учетом того, что иногда как раз острая реакция является признаком положительного воздействия.ТАК Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОБОВАТЬ, Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ПРОБОВАТЬ АККУРАТНО, И ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ БЕЗДУМНО НАЗНАЧЧАЛИ ПОДОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВСЕМ ПОДРЯД
]
не надо со мной ругаться, я вообще тут мимо прохожу. Я против того, чтобы называли кортексин "жестью", но и против того, чтобы его считали "суперпрепаратом". Для кого-то он подходит, для кого-то нет. Просто нельзя забывать, что могут быть последствия и подстраховываться.
Старый 25-02-2009, 14:30     #134
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А как можно подстраховаться?Сделать ЭЭГ?
Старый 25-02-2009, 14:38     #135
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Я тут вспомнила, что обоим детям назначали кортексин. У старшей на ЭЭГ был очаг, не активный- после кортексина стало лучше. Контроль ЭЭГ делали, и по внешним симптомам тоже улучшение.
Младшему, которому др. ноотропы категорически запрещены (с эпи), тоже покололи курс под контролем ЭЭГ. После курса очаг стал активнее, через месяц (с участием остеопата и невролога)- очевидное улучшение как на ЭЭГ, так и внешне. Был заметный скачок в развитии.
Я думаю, все зависит от врача. Я долго объясняла медсестре, кот. делала нам уколы, что за разведение кортексина и почему такая дозировка. Традиционно его назначают по- другому, в бОльших дозах...
Вот как- то так.
Старый 25-02-2009, 14:54
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #136
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А кстати как его надо разводить?На сколько мл новокаина?
Нам назначили 5 мг,то есть один флакончик на два раза.уколы я сама буду делать.Новокаина 5 мл на один флакончик или можно меньше?
Старый 25-02-2009, 14:56     #137
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Ой, я не помню. Когда назначали, была бумажка. Там все подробно расписано. Если найду бумажку- напишу.
Старый 25-02-2009, 14:57     #138
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Хорошо,спасибо!
Старый 25-02-2009, 15:00
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #139
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Нашла: для 10кг веса- на 10мг- 3мл новокаина. Вводить только 1мл полученного раствора.
Старый 25-02-2009, 15:22     #140
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Нашла: для 10кг веса- на 10мг- 3мл новокаина. Вводить только 1мл полученного раствора.
Поняла.Спасибо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.