у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:49     #1761
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Что, совсем-совсем зеленый? Вообще-то он и должен быть серовато-зеленого цвета (цвета хаки)
Мне кажется вы зря волнуетесь.
наверно - зря... мне еще в одном топе спецы по кореллам подтвердили, что помет может иметь зеленоваты оттенок! вот только - чего он у нас хохлится так часто?
кушает хорошо, поет во все горло! и клетки выходит, пытается летать, но крыльев не хватает... надеюсь, пока. вроде клюв стал получше, хотя есть еще наслоения.
вот наш Рич.
Старый 25-02-2009, 01:16     #1762
Ti Amo
Участник
 
Профиль Ti Amo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 102
Ti Amo отсутствует


Здравствуйте, вот хочу с вами посоветоваться : есть желание завести попугайчика, однако ребенку 1,5года и поэтому сомневаюсь, скажите как ваши детки сосуществуют с птичками И какие попугаи более миролюбивы- волнистики или кореллы ???
Старый 25-02-2009, 10:27
ответ для Ti Amo на сообщение "Здравствуйте, вот хочу с вами..."
    #1763
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Нет! Волнистые более неусидчивые! Мы нашего кореллку приручили очень быстро)) голод не тетка, а есть надо только с руки …и он голодненький ,полудикий, дрожал, но в руки шел. А потом и вообще долгое время из кормушки не ел, а попить чаю из моей чашки вообще радость. Вот так и обедаем, пока ему кусочек не дашь, не поесть ,не телик посмотреть…орет как бешенный)))
Жалко так его дрессировать...
Сейчас кушает из кормушки... но смотрит исподлобья...

Вот и думаю... когда он будет более дружелюбный...
Старый 25-02-2009, 12:04     #1764
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот хочу с вами посоветоваться : есть желание завести попугайчика, однако ребенку 1,5года и поэтому сомневаюсь, скажите как ваши детки сосуществуют с птичками И какие попугаи более миролюбивы- волнистики или кореллы ???
На счет миролюбивости не скажу, корелл у меня не было. Я думаю, что больше зависит от характера птички. Но дае если волнистик кусается - это совсем не больно.
Для 1,5 годовалого малыша птичку покупать рано. Максимум что он сможет делать - это наблюдать в клетке. Выпускать птичку к ребенку опасно и не сколько для ребенка, сколько для самой птички.
У меня сыну было 2 года когда мы завели попика. Сначала сын боялся его и протестовал когда птица садилась ему на голову, потом привык и сейчас просит посадить птичку на руку. Но все равно я не оставляю их наедине. Однажды птичка гуляла по ковру и сынок чуть не огрел его палкой. Хорошо промахнулся, т.к. если бы попал - от попугая бы осталось мокрое место. А однажды, когда птичка сидела на спинке стула, он его стукнул со всего размаха рукой. Попик закричал, было видно, что ему больно. Я так перепугалась, думала, что он ему сломал что-нибудь, но вроде обошлось, попик просто перепугался сильно.
Так что маленький ребенок может сильно навредить птичке, он ведь еще не понимает что к чему...
Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Жалко так его дрессировать...
Сейчас кушает из кормушки... но смотрит исподлобья...

Вот и думаю... когда он будет более дружелюбный...
А как иначе... Дрессура и состоит из кнута и пряника, иначе никак. Собаки тоже команды не просто так выполняют, а ожидая поощерения в виде лакомства (и опасаясь наказания). Птичку, конечно, наказывать не стоит, но поощерять лакомством нужно. И для этого птичка должна быть голодной, иначе ей ваше лакомство нафиг не нужно будет
Конечно, до голодных обмороков доводить дело не стоит, нужно просто убрать на полдня кормушку и потом начать заниматься.
Старый 25-02-2009, 12:19     #1765
Ti Amo
Участник
 
Профиль Ti Amo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 102
Ti Amo отсутствует


Noch , большое спасибо за ответ, подождем пока с попугайчиком
Старый 25-02-2009, 21:29     #1766
minervochka@msn
Частый гость
 
Профиль minervochka@msn
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 37
minervochka@msn отсутствует


у нас ребенку 1.8г купили двух попугайчиков месяц назад,пока никаких проблем не было.ребенок довольный,наблюдает за ними и смеется,стал четко говорить ПТИЧКИ.мы очень довольны
Старый 25-02-2009, 21:38     #1767
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Девочки, что едят ваши птички, кроме корма? Наш попугай ничего не ест кроме Престижа. Может тоже кормушку убрать и что-то другое потом предложить. Боюсь чего- нибудь в организме нашего птенца не будет хватать.
Старый 25-02-2009, 21:38     #1768
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
А однажды, когда птичка сидела на спинке стула, он его стукнул со всего размаха рукой. Попик закричал, было видно, что ему больно. Я так перепугалась, думала, что он ему сломал что-нибудь, но вроде обошлось, попик просто перепугался сильно.
мне эту птичку уже жалко! в таком возрасте ребенок достаточно хорошо понимает что можно делать, а что нельзя.
Все такие птица- член семьи, живое существо, и так беспощадно с ней обращаться, - а они ведь все понимают , как маленькие человечки..
Старый 25-02-2009, 21:38     #1769
minervochka@msn
Частый гость
 
Профиль minervochka@msn
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 37
minervochka@msn отсутствует


да, и птицы у нас на воле целый день и никаких проблем
Старый 25-02-2009, 21:43     #1770
minervochka@msn
Частый гость
 
Профиль minervochka@msn
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 37
minervochka@msn отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Девочки, что едят ваши птички, кроме корма? Наш попугай ничего не ест кроме Престижа. Может тоже кормушку убрать и что-то другое потом предложить. Боюсь чего- нибудь в организме нашего птенца не будет хватать.
наши очень любят рис,каша(манная крупа,творог зер.,мед),яйцо,морковь,яблоко,тыква.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.