маленькая разница в возрасте - ревность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:38     #1
Катхак
Гость
 
Профиль Катхак
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Пионерская, пл. Мужества
Сообщения: 24
Катхак отсутствует


Здравствуйте!
Дочке будет 2,4 годика, когда родится вторая. Нет ли у кого лекции по детской ревности? Или собственным опытом поделитесь, пожалуйста! Как боролись с ревностью, что следует учесть и где подстелить соломку! Заранее спасибо всем откликнувшимся!!
Старый 24-02-2009, 19:43     #2
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


присоединюсь...планируем второго когда первому будет около 3-3,5
Старый 24-02-2009, 19:48     #3
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


постою послушаю, тоже планируем второго когда первому будет 3.3-3.5
Старый 24-02-2009, 19:53     #4
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Запомните слова паразиты "ТЫ УЖЕ БОЛЬШАЯ", "пОДЕЛИСЬ ОН ВЕДЬ МАЛЕНЬКИЙ". Никакая она не большая, и своими вещами делиться не должна. Максимально привлекайте к уходу за ребенком. пампер принести, соску. Отдавать вещи старшей младшему только с ее согласия. Это касается всего и колясок т.ч., если говорит что не отдаст, переждите пару дней не настаивайте. Если она просит вещи малыша, с радостью давайте и приговаривайте " вот сестренка с удовольствием тебе дает поносит, потому что любит тебя очень" Придумывайте совместные игры. Рассказывайте сказки где братья все вместе делают, и др др помогают. Из роддома выходить с пустыми руками, кулек отдать папе, бабушке кому угодно, и бежать на встречу старшей рассказывая как соскучилась. ГЛАВНОЕ НЕ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БАБУШКАМ, а то получается, ее убрали а сами в дом кого то притащили, и ее место занято. Наоборот она д.б встречающей стороной. Это все что вспомнила из лекции по ревности.
Все это делали, но все равно ревность переживали с трудом, помог массаж (укрепил неврологически и вообще)
Старый 24-02-2009, 19:56     #5
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Наверно, лучше по возможности многие вещи делать вместе с киндерами и никогда не сравнивать
Старый 24-02-2009, 22:16     #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас разница в 3,2. Я вам скажу .... Капризы, постоянное нытье, рев, концерты и истерики. Психолог говорит, что кризис 3-х лет наложился на стресс от рождения сестры. Короче, держусь из последних сил. Правда младшая все больше активничает, гулит и старшая начинает к ней интерес проявлять.
Старый 24-02-2009, 23:31     #7
Суслик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб,Московский р-он
Сообщения: 193
Суслик отсутствует


у нас разница у сыновей в полтора года....ну,скажу я вам,ужас!!!моего терпения уже не хватает..старший обижает,тлкает,игрушки все"мои",мама"моя" итд
Старый 24-02-2009, 23:39     #8
Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 204
Клава отсутствует


У меня разница 1, 9. Всё одинаковое, посуда, одежда , даже трусы одного цвета. Драки постоянные, причем младшая старшую потом наоборт, короче караул. Но зато могут поиграть, и когда старшая приходит из садика у мамы развязываются руки, потомучто младшая за ней по пятам. И ещё старшая очень любит когда мы с малявкой приходим за ней в группу в сад, она берет младшую за руку и всем говорит, что это её сестра. Детки обступают , просят подержать за ручку вообщем старшая при радости и гордая. Вот
Старый 24-02-2009, 23:40     #9
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Вам очень повезло,что старшая девочка,а не мальчик т. к. девочки более лояльны,к новорожденному относятся с интересом и даже помогают(по мере возможностей).Желательно чтобы первые недели,а лучше и месяцы Вам кто-нибудь помогал с маленькой ,а Вы уделяли внимание старшей.Конечно будет не легко,придется буквально разрываться между детьми,для этого надо иметь крепкие нервы,и никогда не срываться на крик(помогает ПЕРСЕН НОВОПАССИТ или просто валерьянка,все это можно кормящим)Почаще говорите ей как сильно Вы ее л юбите,раскажите какой она была маленькой,пакажите фотографии.Особенно постарайтесь ,чтобы рождение сестры не совпало с чем-нибудь негативным ( например с болезнью,переездом или садиком) У меня получилось все наоброт,а результат-это дурдом каждый день,думала с ума сойду,но ничего привыкла.Старшему 3.5 младшей будет год и вроде бы ииграют уже в месте,все равно нужен глаз да глаз,то по голове ей даст ,то толкнет-кошмар!
Старый 24-02-2009, 23:48     #10
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


У нас старший мальчик, 3 года было, когда родилась девочка.
Любовь с первого взгляда! Он ей и погремушечкой гремел, когда плакала и помогал мне возиться с ней, памперсы подавал и грязные ходил выбрасывать. Пылиночки сдувал. Я могла спокойно лечь и заснуть, сынок стоял у кроватки и разговаривал с лялькой, песенки пел. Никакой ревности не было. Дефицит внимания если только.

И сейчас мои детки лучшие друзья, им не скучно, играют очень хорошо, не дерутся, наоборот, в компаниях защищают друг друга.

Так что не надо на мальчиков наговаривать! Мальчики пособны проявлять не меньше нежности и заботы, чем девочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.