О чем для малыша надо побеспокоиться еще до родов, а может даже еще до беременности? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:10     #31
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Девочки, спасибо большое за ответы!

Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Знаете, я очень долго планировала. Причем, принципиально не готовилась к материнству. Решила: вот когда забеременею, тогда и буду присматривать вещи, изучать вопрос колысок, читать, как ребенок развивается по неделям в утробе, как вести себя в родах и пр. и пр. (Что такое дети после рождения, я знала хорошо, благо имелся огромный педопыт.) Как модно говорить - "не зацикливалась" по полной программе.
Но время шло. Все - кранты, нисудьба - думала я.
И тогда я решила, раз не на своих родах, но на родах подруги я поприсутствую (помогать собиралась). Должна же я прикоснуться к такому Чуду, как рождение ребенка пусть и опосредованно. Готовилась я круче будущей мамаши. Начала я с прочтения Сирсов. И тогда я для себя открыла, что многое надо знать и ДЕЛАТЬ с первых дней известия о беременности. А не узнавать по ходу.
Так вот я за чтиво и за приведение тела в тонус.
(И, кстати, в месяце, когда подруга родила, я забеременела.)
Очень трогательная история . А что именно надо знать и делать с первых дней (если возможно рассказать вкратце)? Сирсов обязательно прочту.

Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
"Вейте гнездо"...В общем посмотрите на свой дом глазами мамы, которая принесла ребенка из роддома. Мы сначала дождались беременности, а потом спешно стали доделывать ремонт...Хлопотно.
Хороший совет. Как раз вчера начала разгребать залежи ненужных вещей и освобождать место (квартира маленькая).

Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Это очень сложно.....
Во вторую беременность наверное нервничала еще больше чем в первую Наверное постоянно надо себе талдычить что все будет хорошо, что малыша мы ждем, он самый желанный и любимый...

По выплатам - есть топики, но примерно так:
-декретные за 140 дней, максимум 25400 р в месяц (2009 год, в 2010 больше) - подоходным не облагается
- единовременно на работе одного из родителей 9 тыс. с чем то
- единовременно от города на детскую карту 15 тыс.
- ежемесячно 40% от заработка до 1,5 лет, но не более 7140 р. в мес. - подоходным не облагается
Спасибо
Старый 24-02-2009, 12:29     #32
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешная ( Я) Посмотреть сообщение
не забивать свою голову ерундой и жить как раньше.

+10000000000000000000000
Старый 02-03-2009, 12:11     #33
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


У меня столько сразу дел появилось:ремонт, перестановка, место в квратире для бейбика нужно подготовить!Бытовые приборы заменить, типа стиралки, швейной машины!Себе гардероб поменять, приданное начать готовить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.