накрашенные дети - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:00
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #21
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


В 3-5 лет и мыслей таких не было. Сейчас 11. Лет с 8-9 может дома намазюкаться чем-нибудь. Но не "в люди". Детская косметика есть, но каких-то жутких цветов, я пугаюсь, она смеется. Мне не нравятся подкрашенные дети, о чем я ей и сообщаю. Но не запрещаю, нет. Даже как-то раз маникюр ей сделала для интересу.
Старый 23-02-2009, 10:01
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #22
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


У моей чемоданчик - косметичка со всеми прибамбасами, включая лаки для ногтей, блестки для тела, тени и, конечно, помада.

Ежедневно пользуемся гигиенической помадой. Иногда красим ногти, что помогает их не грызть

Тенями, блестками пользуемся для выступлений
Старый 23-02-2009, 10:15
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #23
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Нет, не разрешаю. И своей косметики у нее нет. Но она и не просит.
Иногда (оочень редко) может лицо протереть моим тоником или руки кремом намазать. Пару-тройку раз было - губы моим блеском мазала.
Приучать начну к косметике, но попозже - лет с 7-8, наверное, а может и позже.
Старый 23-02-2009, 10:17
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #24
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
по следам вчерашней темы. вы разрешаете своим маленьким (ну предположим до 5 лет) дочкам краситься? моей 3,3 года, у нее полный набор - лаки, помады, духи, (ессно детское, не взрослое) все лежит в спец.коробочке. выглядит она конечно не так ужасно как нафабренные товарисчи на картинках из соседнего топика, но ... погулять без помады их сиятельство не выходит. в общем-то не вижу ничего страшного в этом. все полупрозрачное с блесточками, неяркое. духи - от Ив Роше - миниатюрки с "детскими" ароматами (клубника,персик). можно сказать, что я даже это поддерживаю - девочка пусть будет принцессой, а не гаврошем.
тем не менее, неоднократно слышала мнения, что это ужасно/плохо/вредно/ аморально и тд.
как считаете?
Я не считаю , что это ужасно и аморально, но дочке своей кроме гигиенической помады ничего не покупаю. Вернее те детские тени и блеск для губ(то ли "Маленькая принцесса" , то ли ещё что подобное), которые однажды у нас были, противно воняли, блеск был на вкус неприятный - я всё выкинула и больше не покупаю. Лак для волос, на мой взгляд , не нужен в таком возрасте. Зачем волосы портить? Ногти красили иногда на руках и ногах - но для прикола ещё в детском саду. А в школе ни разу ещё. Как-то так.
ПС. А дайте, пожалуйста, ссылочку на вчерашнюю тему. Интересно почитать.
Старый 23-02-2009, 10:27
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #25
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Я против, лет до 7, точно. Ну если только блеск по праздникам. А вобще, нет ничего ужаснее, чем маленькая девочка накрашенная тенями, вижу периодически девченок лет 7 накрашенных сиреневыми (совковые помните?) тенями. Бррр, мечта педофила.
Старый 23-02-2009, 10:54
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #26
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Моей доче 5 лет. Когда была совсем кроха, года 1,5 я в успокоительных целях давала ей помады, тени. Она успокаивалась и с удовольтвием увлекалась. Мне проще помыть ее было , чем ор слушать.
Не вижу ничего страшного в том , что она иногда намалюетя пусть даже и моей кометикой. Она девочка, ей нравится подражать маме. Я тоже такая же была. Терзала мамину косметичку.
У моей дочки нет потребности накраситья на улицу и во что бы то ни было обладать личной косметичкой.
Все в рамках эмоционального здоровья. И у нее и у меня.
Старый 23-02-2009, 10:59
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #27
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Вот , кстати дополнение. Если краситься, только дома и на всякие деткие сейшены.
На улицу, на прогулку м в магазины ни-ни.
Это не этично. Вполне возможно, что окружающие будут смущать моего ребенка нескромными взглядами.
А мой ребенок будет вызывать чье-то раздражение или не приведи боже, осуждение.
Старый 23-02-2009, 11:02
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #28
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


вот тема правда там разгорелась дискуссия, кто же на фотках - дети, цирк лилипутов или куклы. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1104239
у нас только помада/блеск в хитах, ногти красим в качестве приза за хорошее поведение вообще качество детской косметики дааа, оставляет желать лучшего. первым блеском у нас тоже был мой початый Герлен. а лаки все-таки купили детские, тк они смываются водой. теней и туши у нас ессно нет. на праздник один раз намазала ей тенями светлеькими из своих, изадоровские.
насчет того, что сформировать вкус можно и в 7-8-9 лет, я согласна, просто... мне самой так нравится ее наряжать, пшикнуть сладенькой водичкой, я готова ей говорить с утра до ночи какая она красотулька любимая
Старый 23-02-2009, 11:27
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #29
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


у дочери есть и лак детский и помада и духи. Краситься разрешаю, но она оч редко красится , тока когда в принцесс играет ..типа на бал...
Старый 23-02-2009, 11:28     #30
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Старшая иногда и ногти красит, и блеском пользуется, младшая тоже может губы намазюкать. если помада ей в руки попадет. Вчера собирались со старшей в Эрмитаж, я красила ресницы, младшая попросила - и мне. Ну я ей мазнула слегка тушью, счастья было!! Но она дома оставалась. Тут старшая подошла, тоже говорит - хочу. Я и ей слегка подкрасила, хотя это редко бывает, поэтому невижу в этом ничего страшного Они ж девочки и должны уметь пользоваться косметикой. Мне, кстати, папа не разрешал пользоваться косметикой, пока я школу не закончу. Так я на следующий день после выпускного так намазалсь!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.