кто менял внутреннюю разводку труб???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:01     #11
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


у нашего знакомого лицензия, он давно уже занимается, а для внутренней разводки воду по стояку, вроде отключать не надо....это если стояк менять тогда конечно оключать, а ключ вроде только у ЖЭК-кого сантехника и у аварийки
Старый 21-02-2009, 20:24     #12
Люсьен
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 52
Люсьен отсутствует


Про отключение стояков ,сами меняли в среду: Звоните в аварийку-говорите,что меняете стояки,примерно через 1 час приезжают,отключают оба стояка (так положено по ТБ), берут деньги от 200 до 350рублей за каждый стояк - по окончании ваших работ созваниваетесь с ними и все дела!
Старый 21-02-2009, 20:32     #13
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


да?! аварийка прям обязана отключать стояки???? а выпендриваться не будут....типа ваш ремонт, звоните своему сантехнику????
Старый 21-02-2009, 20:34     #14
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


мы меняли внутр.разводку перед вселением, когда делали общий ремонт))
не помню, была ли статья расходов "материалы" (наверное да), стоимость работы сантехника считалась "точками" - т.е. унитаз, смеситель, смеситель, батарея...
с ЖЭКовскимим сантехниками наш мастер договаривался и рассчитывался самостоятельно, меня это не касалось. какая-то "такса" у них есть, эт точно.
мы своим металлопластиком довольны (тф-тф-тф)
у папы стоят "ЖЭКовсие" полипропиленовые стояки-разводка... на подключение смесителей специаоистом он жмотится, регулярно имеет "внеуставные отношения" с трубами самостоятельно... ненавидит их всеми фибрами души
мама посмотрев на нас выбрала медные. довольна как слон.
но и у мамы и у папы есть одна особенность: ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ вода, просто натуральный кипяток - поэтому металлопластик не годится я когда приезжаю к ним регулярно ошпариваюсь
Старый 21-02-2009, 21:28     #15
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


мы собираемя менять разводку к туалету, ваной (два смесителя ставить будем) и кухню..... блин сколько тонкостей...меня до эого только цена беспокоила, теперь и качество...хотя в качестве работ знакомому мужа доверяю, просто думала, что мог бы для своих и подешевле ....
Старый 22-02-2009, 15:19     #16
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


нам все с нуля, насчитали 23000 с материалами ( из подключения только бойлер)
Все это подвод к: ванной, раковина, гигиенический душ, унитаз, бойлер (подключение), посудомойка, стиралка и раковина на кухне
Старый 22-02-2009, 15:35     #17
Люсьен
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 52
Люсьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
да?! аварийка прям обязана отключать стояки???? а выпендриваться не будут....типа ваш ремонт, звоните своему сантехнику????
Да это и не его дело. Он может не знать где перекрывать воду,может быть закрыт подвал, да и соседи по стояку начнут беспокоиться. По-этому "аварийка " должна быть вкурсе.
Старый 22-02-2009, 19:42     #18
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


ну вот все и сделали.... вроде все быстро, чисто, красиво....сделал два смесителя в ванной, подключил стиралку п пмм (разводка в туалет, ванную, кухню) мож и правда 10 000р не дорого. теперь нужно ванну купить и уложить плитку в ванной....и я буду счастлива

Правда аврийку пришлось вызывать, т.к кран перекрывающий вход гор воды в квартиру оказался треснутым, позвонили в аварийку, мастер долго выпендривалась, пока я не перешла на повышенные тона....не хотела присылать рабочих, а всего то пришлось на пару минут перекрыть стояк и все - услуга обошлась в 400р.
Старый 22-02-2009, 19:54
ответ для ollu на сообщение "ну вот все и сделали.:support:......"
    #19
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
ну вот все и сделали.... вроде все быстро, чисто, красиво....сделал два смесителя в ванной, подключил стиралку п пмм (разводка в туалет, ванную, кухню) мож и правда 10 000р не дорого. теперь нужно ванну купить и уложить плитку в ванной....и я буду счастлива

Правда аврийку пришлось вызывать, т.к кран перекрывающий вход гор воды в квартиру оказался треснутым, позвонили в аварийку, мастер долго выпендривалась, пока я не перешла на повышенные тона....не хотела присылать рабочих, а всего то пришлось на пару минут перекрыть стояк и все - услуга обошлась в 400р.
Я рад за вас, что всё удачно получилось, а вот кран треснутый был реально опасен, видел потопы из-за таких вот случайностей, после которых не свою квартиру ремонтировали а соседскую.
Старый 22-02-2009, 20:23     #20
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


мы оказывается почти 5 лет жили с треснутым краном((( слава Богу пронесло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.