А кто-нибудь пользуется таким сиденьем на унитаз? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:18     #31
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
Вот у нас именно такое сидение, как вы описали и тоже загиб подпиливали.
Да, видимо, формы у производителей остались с тех времен, когда у всех были одинаковые унитазы, обои, кастрюли и т.д.
Старый 21-02-2009, 22:21     #32
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Да, в новом, который у ТК Ульянка, он там был один, стоил как раз 800 с копейками, не помню точно. Я его крутила вертела и не очень поняла сможет ли он регулироваться по высоте. Меня еще смутил вот какой момент, а удобно ли детю будет разворачиваться, что бы сесть на стульчак. У меня, правда, еще мелкий, только 2 года исполнилось, но вот в сомнениях я.
АААА!!!!! КОНКУРЕНЦИЯ!!!!! Думайте, а то я завтра со страху ломанусь и куплю!!!
Старый 21-02-2009, 22:42     #33
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
АААА!!!!! КОНКУРЕНЦИЯ!!!!! Думайте, а то я завтра со страху ломанусь и куплю!!!
Если купите, напишите пожалуйста, понравилось-не понравилось, какие плюсы -минусы. Завтра, да и послезавтра точно не ломанусь , но если будут хвалебные отзывы, думаю буду искать, да и не одна Вот где будет конкуренция.
Старый 22-02-2009, 01:03     #34
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Девочки, чего париться, вот так удобнее всего:



Отдельно мягкое сиденье, отдельно подставочка для ног.
Если по-маленькому, она просто сиденье кладет, если по-большому, то подставочку ставит. Ручки помыть - эта подставка одним движением к раковине пододвигается.
Сиденье можно и на крючок на стенку повесить - снял-повесил, все быстро, легко удобно.
Мы подставку просто в сторонку ногой отодвигаем, а сиденье под раковину кладем, там где сейчас справа пустое место .

Сиденье Pouppy, подставка с прорезиненной накладкой, все покупалось в Детях.

К стульчаку второго унитаза, в ванной, подходит хуже - как бы елозит слегка взад-вперед. Тот стульчак другой формы, отверстие больше намного. Но Дашу это не беспокоит нисколько, она и туда любит сбегать ради разнообразия .
Я вам могу померять ширину этой накладки, сразу станет понятно "провалится" она или нет (но я себе даже представить не могу стульчак таких размеров, чтобы она провалилось ).

А этот пъедестал, из первого поста каждый раз раскладывать запаришься . Это явно не самая оптимальная вещь . Или он должен стоять во втором санузле стационарно. Я могу сказать, что даже сиденье и подставкой она пользуется когда по-маленькому, то через раз, а этот драндулет уж и подавно не стала бы раскладывать: у них же все быстро - забежал, пописал, и назад, играть
Старый 22-02-2009, 01:26     #35
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Девочки, чего париться, вот так удобнее всего:


Меня лично смущает то, что эта подставочка при стандартном унитазе, а не таком как у Вас, не будет являться опорой для ног. Что при "больших делах" несколько плоховасто.
И когда санузел не совмещенный и не такой большой ее особенно некуда отставлять. Увы.
А так. Для Вашего санузла отличный вариант, ИМХО
Старый 22-02-2009, 01:30     #36
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Меня лично смущает то, что эта подставочка при стандартном унитазе, а не таком как у Вас, не будет являться опорой для ног. Что при "больших делах" несколько плоховасто.
И когда санузел не совмещенный и не такой большой ее особенно некуда отставлять. Увы.
А так. Для Вашего санузла отличный вариант, ИМХО
Почему ?
Вы хотите сказать, что стандартный унитаз выше от пола чем подвесной что ли ?
Это невозможно.
Есть определенный стандарт, если его не выдержать, вы или будете сидеть "задрав коленки" или наоборот - опоры на ноги не будет.
Мы вешали по стандарту обычного унитаза, который до этого в квартире стоял. Тупо рулеткой померяли и сказали, сколько должно быть от пола.
А вот в ванной - так технически получилось - на 3 см выше висит. И мне реально неудобно.

А отставлять... она же крохотная совсем - сбоку замечательно поместится. У нас у друзей так стоит. Не знаю, по-моему в небольшом санузле тот "трон" вообще не реально использовать, имхо .
Старый 22-02-2009, 01:44     #37
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Почему ?
Вы хотите сказать, что стандартный унитаз выше от пола чем подвесной что ли ?
не. "ножка" мешаеть
Старый 22-02-2009, 01:49     #38
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Девочки, чего париться, вот так удобнее всего:



Отдельно мягкое сиденье, отдельно подставочка для ног.
Если по-маленькому, она просто сиденье кладет, если по-большому, то подставочку ставит. Ручки помыть - эта подставка одним движением к раковине пододвигается.
Сиденье можно и на крючок на стенку повесить - снял-повесил, все быстро, легко удобно.
Мы подставку просто в сторонку ногой отодвигаем, а сиденье под раковину кладем, там где сейчас справа пустое место .

Сиденье Pouppy, подставка с прорезиненной накладкой, все покупалось в Детях.

К стульчаку второго унитаза, в ванной, подходит хуже - как бы елозит слегка взад-вперед. Тот стульчак другой формы, отверстие больше намного. Но Дашу это не беспокоит нисколько, она и туда любит сбегать ради разнообразия .
Я вам могу померять ширину этой накладки, сразу станет понятно "провалится" она или нет (но я себе даже представить не могу стульчак таких размеров, чтобы она провалилось ).

А этот пъедестал, из первого поста каждый раз раскладывать запаришься . Это явно не самая оптимальная вещь . Или он должен стоять во втором санузле стационарно. Я могу сказать, что даже сиденье и подставкой она пользуется когда по-маленькому, то через раз, а этот драндулет уж и подавно не стала бы раскладывать: у них же все быстро - забежал, пописал, и назад, играть
Ох, красиво там у вас...
Но у вас на унитазе это детское сиденье нормально стоит? У нас он достаточно широкий, и ни одно из сидений, которые более-менее приемлемы по цене, не подходят. Повторюсь. я сперва скупала всё, что видела - пробовала разные варианты. Купила штуки 4, если не больше - не подошли. С одного дочь вообще чуть не свалилась - перепугалась страшно, даже в саду перестала на маленькие унитазики садиться - ей там горшок выделили отдельный. Потом стала тупо замерять и ходить с бумажкой. Ни однго!!! В итоге уже просто подходила к продавцам, протягивала эту бумажку и просила подобрать что-нить. Все дружно говорили. что только то самое Чикко... Но для меня это слишком дорого!

И тут вдруг я вижу такой вариант!!! Т.е. даже если и не подходит по форме, то есть доп.точки опоры - на полу!!! По сути, оно не должно сваливаться... Естественно, меня этот вариант заинтересовал. Во-первых. достаточно оригинально (для меня, во всяком случае. я впервые это чудо техники увидала) А во-вторых, в два раза дешевле того единственного варианта. который подходит для нас... Только торопилась, не успела порасспрашивать, думала, что успеется... А вот и не успелось
Старый 22-02-2009, 02:02     #39
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ох, красиво там у вас...
Но у вас на унитазе это детское сиденье нормально стоит? У нас он достаточно широкий, и ни одно из сидений, которые более-менее приемлемы по цене, не подходят.
Спасибо .
Это сиденье по внешним сторонам 29х29 см. Т.е. оно физически не может провалиться ни в один стульчак. В этом санузле стульчак такой формы, что оно стоит как "вкопанное" . В ванной - оно слегка ездит взад-вперед - там стульчак шире, он слегка покатый и скользкий, но пристроить туда сиденье и привыкнуть абсолютно реально.
Старый 22-02-2009, 02:07     #40
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Спасибо .
Это сиденье по внешним сторонам 29х29 см. Т.е. оно физически не может провалиться ни в один стульчак. В этом санузле стульчак такой формы, что оно стоит как "вкопанное" . В ванной - оно слегка ездит взад-вперед - там стульчак шире, он слегка покатый и скользкий, но пристроить туда сиденье и привыкнуть абсолютно реально.
У нас тоже не проваливалось уж совсем так, со свистом. Но вот "скувыркнуться" на один бок - запросто. А ещё у нас почти круглый унитаз, а сиденья часто продолговатые. Так вот оно просто чуточку съезжает назад, когда дочь усаживается, а передняя часть вместе с дитём валится вниз... Именно после такого счастья дочь забоялась... Плюс у нас сам стульчак взрослый не плоский нигде, а полукругом (ну имею ввиду ту часть, на которой сидят, т.е. сверху) И там если что-то ставить сверху, то обязательно съедет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.