Фигурное катание 2008-2009 - Страница 264 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:25     #2631
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
а почему вы так против АФК, Юбилейного, Кристалла? Там есть ведь очень хорошие тренеры Опять же-разряды, сорики, сборы-все присутствует...
про АФК я уже писала неоднократно - я категорически против того, что родителям не дают смотреть на тренировки и вообще не пускают на лед. Сидеть книжки читать по 2 часа каждый день не для меня, тем более что у меня мелкий, а потом даже не знаешь, чем помочь ребенку на подкатке (когда сами едем кататься), что она плохо делает, что хорошо. Я часто слышу рассказы о том, как дети ходят год-другой, мамы сидят в холле, а потом выясняется ,что их ребенок аутсайдер и ему лучше ФК вообще не заниматься - тк в группе тренера отбирают сами наиболее успешных, а на остальных болт забивают. (в том числе и на подкатках), а елси мама участвует в процессе - она увидит ,что на ее ребенка не обращ.внимания и потребует сатисфакции, и во-вторых, быстро заберет своего ребенка от такого тренера, или сама начнет усиленно заниматься с ним - я знаю массу случаев ,когда именно мама вытягивала своего ребенка в подобной ситуации. В частности в моем случае если бы я не пинала постоянно детей, не гоняла дома и на льду - наврятли бы они чего-то добились, тк лентяи еще те.

На счет Юбилейного там может тренеры и есть хорошие (но их еще найти надо путем проб и ошибок!), но сама атмосфера, ситуация там такова ,что тяжело пробиться- - тренеры двигают одних и тех же, на остальных тоже болт забивают, на соревнования тоже ездят одни и те же, между родителями склоки-грызня, не знаю ,почему, но я сама много раз видела, там вообще затхлость какая-то во всем. Это и 2 тренера мне подтвердили тоже.
Наши двое туда уходили и вернулись обратно кстати.

в Кристалле не осталось нормальных тренеров - Никипелова матерится и орет на детей, остальные зеленые совсем.
Старый 21-02-2009, 14:42     #2632
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
про АФК я уже писала неоднократно - я категорически против того, что родителям не дают смотреть на тренировки и вообще не пускают на лед. Сидеть книжки читать по 2 часа каждый день не для меня, тем более что у меня мелкий, а потом даже не знаешь, чем помочь ребенку на подкатке (когда сами едем кататься), что она плохо делает, что хорошо. Я часто слышу рассказы о том, как дети ходят год-другой, мамы сидят в холле, а потом выясняется ,что их ребенок аутсайдер и ему лучше ФК вообще не заниматься - тк в группе тренера отбирают сами наиболее успешных, а на остальных болт забивают. (в том числе и на подкатках), а елси мама участвует в процессе - она увидит ,что на ее ребенка не обращ.внимания и потребует сатисфакции, и во-вторых, быстро заберет своего ребенка от такого тренера, или сама начнет усиленно заниматься с ним - я знаю массу случаев ,когда именно мама вытягивала своего ребенка в подобной ситуации. В частности в моем случае если бы я не пинала постоянно детей, не гоняла дома и на льду - наврятли бы они чего-то добились, тк лентяи еще те.

На счет Юбилейного там может тренеры и есть хорошие (но их еще найти надо путем проб и ошибок!), но сама атмосфера, ситуация там такова ,что тяжело пробиться- - тренеры двигают одних и тех же, на остальных тоже болт забивают, на соревнования тоже ездят одни и те же, между родителями склоки-грызня, не знаю ,почему, но я сама много раз видела, там вообще затхлость какая-то во всем. Это и 2 тренера мне подтвердили тоже.
Наши двое туда уходили и вернулись обратно кстати.

в Кристалле не осталось нормальных тренеров - Никипелова матерится и орет на детей, остальные зеленые совсем.
Не знаю про АФК не соглашусь! У нас после каждой тренировки тренер выходит к родителям и отвечает на все вопросы Так же есть соревнования, курсовки на которых родитель может явно увидеть и сравнить успехи своего ребенка

Юбилейный и Кристалл - это теперь ведь то же коммерчиские школы?

Но ведь вы не можете не согласиться, что тренеру действительно выгодно и престижно продвигать тех кто показывает результат.
А те у кого с успехами плохо, но мамы с большим желанием -все равно будут ходить и платить -таким мамам все равно не объяснишь, что лучше идти в бассейн!

А склоки игрызня есть в любом виде спорта! Вон смотрите что сейчас в биатлоне творится
Старый 21-02-2009, 14:53     #2633
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Не знаю про АФК не соглашусь! У нас после каждой тренировки тренер выходит к родителям и отвечает на все вопросы Так же есть соревнования, курсовки на которых родитель может явно увидеть и сравнить успехи своего ребенка

Юбилейный и Кристалл - это теперь ведь то же коммерчиские школы?

Но ведь вы не можете не согласиться, что тренеру действительно выгодно и престижно продвигать тех кто показывает результат.
А те у кого с успехами плохо, но мамы с большим желанием -все равно будут ходить и платить -таким мамам все равно не объяснишь, что лучше идти в бассейн!

А склоки игрызня есть в любом виде спорта! Вон смотрите что сейчас в биатлоне творится
одно дело услышать от тренера ответы на свои вопросы и совсем другое живьем видеть своего ребенка на льду, я плачу такие деньжищи и в конце концов хочу быть не бесплатным приложением к ребенку, а участником процесса!
но многим этого не понять - им удобнее сбагрить ребенка и пойти по магазинам (никого не хочу обидеть), но это не про меня!
я живу жизнью своих детей, у меня нет никакой другой жизни, и я не хочу всю жизнь проводить в холле.
но кому это не важно, тот идет в АФК.
моей дочери тоже в 5 лет, когда она начала заниматься, говорили, мол, уже поздно, идите в бассейн, но мы не пошли у них на поводу , и спустя 2 года занимаем первые места!
Я считаю, что все зависит от матери, кроме случаев безусловного таланта (которые и пытаются отсеивать в АФК).
На счет Кристалла, наверно да, он весь уже платный, кроме УТ групп Никипеловой - они бесплатные, но сама Никипелова мне очень не нравится.
Про Юбиленый точно не скажу.

В нашем клубе грызни нет )
Старый 21-02-2009, 16:26     #2634
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Очень согласна, что запрещать родителям следить за тренировками, не есть хорошо.
У меня был такой пример с бассейном! Брата водили в басик целый год, далеко возили, денег платили. Он после тренировки говорил, что уже и этому научился, и тому...В мае был открытый урок.
Все дети плавают, ныряют, а брательник у бортика дурью мается, машет нам, довольный такой! Мы в шоке!
После поймали тренера, говорим, почему наш на особом положении? А она : он команды не слушает, только вчера от борта оторвался....Как вам история?
Уверена, что присутствие родителя внесло бы коррективы еще в сентябре.
Старый 21-02-2009, 17:26     #2635
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Очень согласна, что запрещать родителям следить за тренировками, не есть хорошо.
У меня был такой пример с бассейном! Брата водили в басик целый год, далеко возили, денег платили. Он после тренировки говорил, что уже и этому научился, и тому...В мае был открытый урок.
Все дети плавают, ныряют, а брательник у бортика дурью мается, машет нам, довольный такой! Мы в шоке!
После поймали тренера, говорим, почему наш на особом положении? А она : он команды не слушает, только вчера от борта оторвался....Как вам история?
Уверена, что присутствие родителя внесло бы коррективы еще в сентябре.
ВОТ ИМЕННО !!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-02-2009, 22:09     #2636
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


девочки, очень нужен ваш совет! у меня Леру[а когда катается, вся качается в разные стороны... да она даже на месте не может стоять споконо... в общем, игра "замри" не для нас ))) тренер говорит, что ей нужны упражнения на кардинацию + укрепление позвоночника... спину укрепляем, а вот с упражнениями проблемка.... посоветуйте плз что можно поделать, чтобы ей было легче управлять своим телом?
Старый 22-02-2009, 23:47     #2637
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
девочки, очень нужен ваш совет! у меня Леру[а когда катается, вся качается в разные стороны... да она даже на месте не может стоять споконо... в общем, игра "замри" не для нас ))) тренер говорит, что ей нужны упражнения на кардинацию + укрепление позвоночника... спину укрепляем, а вот с упражнениями проблемка.... посоветуйте плз что можно поделать, чтобы ей было легче управлять своим телом?
Нужно не помогать ребенку, когда он преодолевает препятствия, а именно прыгать через лужи, канавы, ямы, ходить по поребреку, прыгать по камням и.т.д. Так естественным путем развивается координация ребенка. Еще можно летом ходить чаще в лес, уж там препятствий. Нучиться прыгать на скакалке, крутить обруч, ходить по тонкой полоске на полу. Все это конечно в разумных целях.
Старый 23-02-2009, 12:07     #2638
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
девочки, очень нужен ваш совет! у меня Леру[а когда катается, вся качается в разные стороны... да она даже на месте не может стоять споконо... в общем, игра "замри" не для нас ))) тренер говорит, что ей нужны упражнения на кардинацию + укрепление позвоночника... спину укрепляем, а вот с упражнениями проблемка.... посоветуйте плз что можно поделать, чтобы ей было легче управлять своим телом?
у нас было то же самое полтора года назад!!!

прямо беда! мы стали качать каждый день спину - и все прошло!
ложимся на живот на край дивана и поднимаемся вверх 3 подхода по 10 сначала ,потом по 15 потом по 20 а сейчас по 30 ))) Руки за головой в замок.
+ЛОДОЧКА ! очень важное и полезное упражнение: лежа на животе поднять руки и ноги, вытянуть их и держать неподвижно секунд 30 ,потом до 60. тоже неск.подходов.
Старый 23-02-2009, 20:50     #2639
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Нужно не помогать ребенку, когда он преодолевает препятствия, а именно прыгать через лужи, канавы, ямы, ходить по поребреку, прыгать по камням и.т.д. Так естественным путем развивается координация ребенка. Еще можно летом ходить чаще в лес, уж там препятствий. Нучиться прыгать на скакалке, крутить обруч, ходить по тонкой полоске на полу. Все это конечно в разумных целях.
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
у нас было то же самое полтора года назад!!!

прямо беда! мы стали качать каждый день спину - и все прошло!
ложимся на живот на край дивана и поднимаемся вверх 3 подхода по 10 сначала ,потом по 15 потом по 20 а сейчас по 30 ))) Руки за головой в замок.
+ЛОДОЧКА ! очень важное и полезное упражнение: лежа на животе поднять руки и ноги, вытянуть их и держать неподвижно секунд 30 ,потом до 60. тоже неск.подходов.
Спасибо! Будем пробовать.. лодочку мы делаем каждый день, а вот про диван я чего-то не догадалась....

Сегодня были в Юбилейном на массовом катании... очень хотела с Леркой покататься, но поскольку себе коньки так и не купила понадеялась на прокат... это конечно жесть.... выходишь на лед, а ноги просто разъезжаются.... решила попросить другие, пожалела, что вооще туда пришла... такого крика я давно не слышала... такое чувство, что там собрали обиженных жизнью людей и заставили их всех работать... в итоге сидела на скамеечке и смотрела как мой ребенок наслаждается катанием....
Старый 23-02-2009, 21:05     #2640
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Я бы тоже не согласилась не присутсвовать на тренировках...
Для меня это праздник(и для мужа тоже) ходим с ним по очереди, ещё и дедушка иногда приезжает посмотреть на внучку и радуется её успехам.
Взяла тут с собой фотик, но успела сделать только один кадр(сели батарейки) Хотела показать наш костюм(бабушка вязала, я расшивала бессером - на льду блестит и переливается)
Бубушка вяжет ещё один другого цвета
Дочка теперь ещё с бОльшим удовольствием бежит на лёд
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.