Крутимся, вертимся, держим игрушки, в кадре под ёлкой - друзья-октябрюшки! (2008) - Страница 1655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:35     #16541
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Мир глазами ребенка

Что я сделал не так, в чём провинился? Почему все люди как люди, создают семьи, становятся космонавтами или пожарными, совершают подвиги, изобретают изобретения, а я ничего. Вот ничегошеньки толком не умею и не знаю. Ведь вроде и учился нормально и вообще всесторонне красив, талантлив и вообще! Но что-то всё-таки не так. И когда я решил поковыряться в себе и найти причину всех бед и несчастий, то сразу вспомнил несколько ярких фрагментов своего лучезарного, феерического детства и, вы знаете, ситуация сразу прояснилась:

Раки

Мне было года два с половиной. Отец пришел с рыбалки и принёс несколько раков, я с ними сразу подружился, подливал им в миску водичку, ползал на перегонки. Они были такие прикольные, живые в конце концов. Когда подошел папа я обрадовался, думал теперь мы поиграем вместе, но вместо этого он взял моих друзей и кинул в кастрюлю с кипящей водой. В неполных три года на моих глазах были сварены заживо друзья. Слёзы отчаяния вырвались из моих глаз, но что я мог поделать?! Только кричать. Вот я и кричал, долго и громко, а отец ничего умней не придумал как дать мне скушать кусочек мяса. В неполных три года я съел своего друга.

Звон бокалов

Наверное года три. Папа разбил бокал, мама сказала, что на счастье и родители засмеялись. Вскоре мама разбила тарелку, папа сказал на счастье и родители засмеялись. Я сделал выводы и когда родители ненадолго ушли я разбил всё до чего смог дотянуться. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, папа смеялся, система дала сбой. Этот мир не так прост.

Про море

Бабушка отпустила меня и мою сестрёнку, пять и шесть лет соответственно, на пляж с соседскими родителями и их детьми. Так бывало и раньше, часто, но в этот раз у соседа дяди Толика был день рождения. У него было много весёлых друзей и подруг. Дядя Толик решил покатать нас на катамаране, чему мы несказанно обрадовались. Две минуты и катамаран, подпрыгивая на волнах, стремительно уносился в даль. Дядя Толик был раньше спортсменом. Когда на берегу уже невозможно было разобрать силуэты людей, дядя Толик с тоской глядя в даль, вдруг заявил, что хочет выпить и прыгнул с катамарана. Вынырнул и погрёб в сторону берега. На небе появилась первая звезда. Нас нашли спасатели. Дядя Толик хоть и был спортсменом, но несколько месяцев потом ходить не мог - мешал гипс, наш папа тоже раньше был спортсменом.

Дед мороз

Мне четыре, сестре пять, новогодняя ночь. Пришел Дед мороз, огромный и прекрасный, в красных сапожищах, в руках блестящий посох, на плече мешок с подарками. Не обратив на нас ни малейшего внимания, он обрушил вешалку и отправился к взрослым не выпуская из рук мешок с подарками. Взрослые обрадовались - выпили. Ещё, а потом ещё и ещё. Ну а пока я гипнотизировал мешок, тётя Валя схватила Деда за посох и потянула на кухню. Отлично подумал я, там людей мало расскажу ему стих и получу подарок. Но, дедушка оказался чудовищем. Я вбежал на кухню, как раз когда он пытался сожрать тётю Валю, причём кушал он её животом, могучими рывками мохнатой жопы он прибивал её к стене. Тётя Валя стонала и извивалась пытаясь спастись. Резким движением она оторвала ему все волосы на голове, но там были ещё, но не белые! Лжедедушка! За моей спиной раздался визг, сестра - подумал я, но оказалось дядя Толик, муж тёти Вали. Я, тихонько подобрал мешок и потащил в детскую, а дядя Толик закатав рукава побежал спасать тётю Валю. Оказалось, что мешок был набит кучей мятых газет, так что в деда мороза я перестал верить в четыре. А дядя Толик снова на несколько месяцев был обездвижен.

Эльфы

В пять лет я окончательно перестал верить в сказки. Эльфов не существует. Мама придумала коварную замануху - скидывать выпавшие молочные зубы в дырочку. Которая у нас, с какой-то радости образовалась в паркете. Там типа жили эльфы. Однажды когда я хотел отдать им очередной зуб из дырочки выскочил таракан! У ребят проблемы, подумал я и пошел искать в кладовке лом. Пришла мама с работы, позвонила папе и сообщила, что ребёнок снял весь паркет. Я слышал как папа смеялся в трубку - не поверил. Пришел, убедился, снял ремень и: В пять лет я впервые получил по жопе за чужую ложь. Врут все, включая родителей, я два года кормил тараканов своими зубами.

В общем, шанса стать нормальным мне не дали, я был просто обречён и вот теперь не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...
Старый 21-02-2009, 15:37     #16542
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Я тут архивы компа разбираю. Всякую древность нахожу. Есть тут на форуме актриса, под ником МамашаКураж, я даже не знаю пишет ли сейчас, у нее тема была, где она всякие истории из жизни выкладывала.

Вот немного воспоминаний)))
Цитата:
История из "глубокой" юности.
Я поступила в институт. И нас послали "на картошку". С нами вместе работали студенты - вокалисты из Консерватории. (Мы потом после этой "картошки" вместе с ними лечились у фониатра) Но рассказ не об этом.
В-общем, "приспичило" мне пойти в соседнюю деревню, где работали и жили студенты параллельного курса. Был у меня там возлюбленный ( тоже небезызвестная личность. Одно время мелькал с красными ушами по телеку ) И вот потащилась я к нему. Притащилась, пообщалась, а на улице вечереет... Вдруг, вырисовывается мой однокурсник и говорит: Танька, я за тобой, велено привести тебя домой. Вот, спасибо, говорю, так как идти километра четыре лесом да полем.. Пошли. Темень жуткая!!! Страшно!!! Мы идем, болтаем. ..Вдруг (я даже боюсь, что не получится красочно описать!!) в темном небе загорелось огненным шаром нечто, которое превратилось затем в огненный треугольник!!! И все это повисло у нас над головами. Сначала мы окаменели, потом лишились дара речи, потом у нас подкосились коленки и напоследок мы обделались. В довершении всего мы с дикими воплями "помогите!!" бросились в какой-то полуразрушенный сарай, забились под сено и просидели там часа два, боясь высунуть нос!! Когда все закончилось, мы с колотящимися сердцами вылезли и помчались к "своим", где в красках, взахлеб, наперебой стали орать, что мы видели НЛО.
Собственно, все.
Девочка была ваш покорный слуга, а мальчика звали Женя Сидихин. Теперь я всегда, когда вижу, как он лихо расправляется со злом, вспоминаю, как мы с ним, как два трусливых зайца летели к сараю!!
Старый 21-02-2009, 15:43     #16543
простоЛЮДинкА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 117
простоЛЮДинкА отсутствует


Наташа, Люда - спасибо
Прочитала, улыбнулась
Старый 21-02-2009, 15:45     #16544
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


такое еще, жаль, ее больше нет на форуме
Цитата:
На втором курса к нам перевелась девочка из Москвы. (Навеяно Деловой Колбасой) Эту историю она очень живописно рассказывала!!!!

Был у них в Москве предмет, типа "история русской словестности". Вел его Василий Лановой. Ну и вот, однажды, как всегда, Василий только в ему свойственной манере, заламывая руки, вкрадчиво читает Пушкина...Спокойная домашняя, можно сказать, уютная атмосфера... как вдруг!!!!...ой..ай... грохот, летят куски обваливающейся штукатурки (помещение старенькое, охраняется государством), вылетает дверь и на пороге разъяренная Ирина Купченко!!!!! (дверь была выбита ногой!!):
Вася!!!!!!!!! Где ключи?????????

Пауза

Вася в замешательстве начинает простукивать себя по карманам,( слышно шуркание сыплющегося песка с потолка) злополучные ключи достаются на свет... "Вася" что-то несвязное бормочет, типа, "прости, забыл"...

-Запоминать надо!!!!!!! Кретин!!!!!!!!!

И жена исчезает

Вот это "кретин!!!!!!" Машка всегда очень вкусно "озвучивала"!
Старый 21-02-2009, 15:52     #16545
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Тасю и Женю с 4 месяцами!!!!!!!
Изображения
 
Старый 21-02-2009, 15:53     #16546
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


фефки, я забыла вас поблагодарить за кулачки и поддержку, всем спасибочки!!!!



и еще, кто делал недавно ремонт, поделитесь мастерами
Старый 21-02-2009, 15:56     #16547
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


последнее, больше мучить не буду
Цитата:
Очень-очень старая история

Кто-то (история насколько древняя, что уже никто не помнит "кто" ) был беременен. Срок уже был солидный, и вот идет это "чудо" на работу. Из-за спины выплывает роскошный автомобиль, стекло опускается:
- Девушка, Вас прокати..ть....... (пауза, разочаровано) О-о, да Вас уже прокатили....

Буквально несколько секунд назад вспомнила. Очень трогательная история...

Был у нас очень старый актер. Несколько лет назад его не стало, но он до последнего дня ходил на службу. Ходил еле-еле, с палочкой. Вот дойдет он до театра, очень медленно и тяжело спустится в фойе, подойдет к расписанию спектаклей, посмотрит, что сегодня он не занят, постоит с полчасика, чинно раскланяется с проходящими, перекинется с вахтершами и возвращается домой к своим кенарам.
А про него рассказывали, что был он в свое время довольно любвеобильным парнем.
И вот, стоит он опять у расписания, работы нет, жизнь прошла... Старый, больной, никому не нужный... Мимо проходят молодые люди , и кто-то из них про какую-то актрису говорит: "Ой, ну ты что!! Она же уже старушка!!" В этот момент у старика меняется взгляд, глаза загораются и он тихо так, мечтательно произносит: "Эх, этой бы старушке, да ножки - за ушки!"
Старый 21-02-2009, 16:05     #16548
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец
Раздел "Гробы" на всемирной выставке "Мир упаковки"

Смерть к нам приходит в черном и с косой. А к мухам - в майке, трусах и с
газетой в руке.
Отныне все модели "Запорожцев" будут выпускаться с двумя выхлопными
трубами.
Теперь, если Ваш любимый автомобиль поломается, Вы сможете отвезти его
домой, как тачку

Объявление на автобусной остановке. "Принимаем на работу расклейщиков
объявлений для расклейки объявлений о приеме на работу расклейщиков
объявлений"

Стараясь не шуметь, рота эстонских разведчиков кралась к штабу противника.
Посмотреть на это приходили жители всех окрестных деревень

Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и
сдохнуть!

Наконец-то сбылась юношеская мечта Васи! Он заасфальтировал все 6 соток
родительского огорода

Психическая атака: матросы, скачущие на зебрах

Горячие эстонские парни в зоопарке любят наблюдать, как на ветвях деревьев
резвятся ленивцы

Из хроники происшествий: сегодня под Дублином двухместный самолёт упал на
католическое кладбище. Спасатели уже обнаружили 750 тел, поиски
продолжаются:

Полезные советы. Когда бандиты начинают выламывать дверь, попробуйте
ломать
её одновременно с другой стороны. Это озадачит злоумышленников
Старый 21-02-2009, 16:09     #16549
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


загадки:1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)

2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)

3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)

4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)

5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)

6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)

7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)

8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)

9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)

10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)

11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)

12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)

13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка. (Снежок)

14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)

15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)

16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)

17. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)

18. Сзади подошел,сунул и пошел.(Тапочки)

19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком )

20. Беру двумя руками, сую между ногами... (велосипед).
Старый 21-02-2009, 16:17     #16550
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоЛЮДинкА Посмотреть сообщение
Женечка до сих пор возмущается? Не привыкла?

А к нам массажистка по выходным не ездила.
К нам приехала потому, что 3 выходных.Слишком большой перерыв. В след. раз во вторник будет. Да, Женька еще не привыкла
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.