Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 979 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 11:43     #9781
Renyxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщения: 141
Renyxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть предприятие (ООО), которое будучи на УСН, стала вести деятельность попадающую под уплату ЕНВД?
Если есть, Вы сдаете балснс и ф2? ведете бух.учет?

Я до сегодняшнего дня считала, что это обязательно делать.
Но сегодня узнала, что существует другое мнение:
обязанность вести бух.учет или не вести его зависит от того, какую систему налогообложения вы выбрали - ОСНО или УСН. Если организация выбрала УСН, то она не обязана вести БУ и сдавать бухгалтерскую отчетность. Если при этом организация осуществляет деятельность, попадающую под ЕНВД, то это не означает, что она перестает быть на УСН, а значит и не отменяются положения ФЗ, в котором написано, что при УСН вести БУ, не надо.

Что вы об этом думаете?
У меня так. Наша налоговая полагает, что мы должны сдавать бух отчетность, потому сдаю форму 1 и форму 2.
Но думаю, что если есть желание , можно и спорить с налоговой, потому как требование неправомерное.
Старый 21-02-2009, 12:17     #9782
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
как говорил мой дед или даже прадед (со слов моего отца) бухгалтеру платят не за то, что он знает 4 действия арифметики, а за знание законов и как их правильно использовать вместе с этими 4 действиями Ну или как-то так (за точность не ручаюсь, а речь шла про период до 17 года)
наверно, при свободном графике - хороший выход. Если за закрытие года 2008 будут платить отдельно
ООО! вы потомственный бухгалтер?
вот насчет закрытия года ....отдельно платить не хотят, типа там уже все сделано, нажмешь кнопку- отчет и распечатается
пока думаю...до понедельника
Старый 21-02-2009, 13:23     #9783
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
ООО! вы потомственный бухгалтер?
вот насчет закрытия года ....отдельно платить не хотят, типа там уже все сделано, нажмешь кнопку- отчет и распечатается
пока думаю...до понедельника
скорее все при цифирьках были (вот дед или прадед- бух, скорее все-таки прадед, отец- экономист, преподавал в Политехе, и даже издается периодически), мама тоже экономист, а у меня- так получилось после развода: надо было деньги зарабатывать, а я уже знала немножко 1С тогда еще 6-ку

Ну, тогда берите расписку, что Вы ответственности за отчетность 2008 года не несете и пусть старый бух их подписывает или только дир. Тогда- можно на кнопочки нажимать и в новой базе новый год начать взяв остатки с баланса. А если стыковаться со складом не будет - дира носом и сводить -переделывать за отдельные деньги
Старый 21-02-2009, 13:47     #9784
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ну, тогда берите расписку, что Вы ответственности за отчетность 2008 года не несете и пусть старый бух их подписывает или только дир. Тогда- можно на кнопочки нажимать и в новой базе новый год начать взяв остатки с баланса. А если стыковаться со складом не будет - дира носом и сводить -переделывать за отдельные деньги
На самом деле это слабой утешение-расписка...Если работать нормально потом в этой конторе-все равно придется все сводить-а то то одно поедет", то другое "вылезет"...Я когда на свою работу устроилась, тоже как умная маша настояла чтоб старый бух подписал оборотки...А толку.
76 Ав потом восстанавлавила весь год-его почему-то вообще не было, а должет был быть)))
Старый 21-02-2009, 14:32
ответ для marishash на сообщение "На самом деле это слабой..."
    #9785
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Девочки, хелп... у кого 1с 8.1
рассчитываю зп- все затраты относятся на 26 сч...
не смотря на то, что в оперделении отнесении затрат стоит разбивка на подразделения и соо-во на 20 и 26 счет...
а затраты относит все равно только на 26... причем указыает осоновное подразделение ( в проводках оно как раз то и стоит на 20) и все равно продит как 26 сч... что это? системная ошибка?? вызывать кого нить из 1с? или я что-то не так делаю???
Старый 21-02-2009, 14:35
ответ для Tats2 на сообщение "Девочки, хелп... у кого 1с..."
    #9786
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
Девочки, хелп... у кого 1с 8.1

рассчитываю зп- все затраты относятся на 26 сч...
не смотря на то, что в оперделении отнесении затрат стоит разбивка на подразделения и соо-во на 20 и 26 счет...

а затраты относит все равно только на 26... причем указыает осоновное подразделение ( в проводках оно как раз то и стоит на 20) и все равно продит как 26 сч... что это? системная ошибка?? вызывать кого нить из 1с? или я что-то не так делаю???
настройки скорее всго
Старый 21-02-2009, 14:41     #9787
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
э... глупость сказал... все мои знакомые ХОРОШИЕ бухгалтера уже нашли в кризис работу и на 50 и на 60.....
разумный работодаель заплатит столько сколько стоит сотрудник... обычно и работодатель и сотрудник это знают.. и помимо знаний и умений есть еще и другие требования.
+1)
я искала зама...
зп была вывешена от 45тыс. все есс-но корреткировлось от уровня знаний и умений каждого человека.
приходили такие дамы.... уж извините... у меня простой бухгалтер знает больше.
я считаю ,что такая за просто унижает человека- ведь 20 000 ... ну это вообще...
а вообще я от многих слышу,что бухгалтер это самая простоая профессия- чегот ам знать-то?
знаешь 1 с- больше ничего и не надо.
очень печально- что так думали и некотрые девушки- кто приходил на собеседование- даже не стесняясь это говорить.
именно изза такого позиционирования работодатели думают ,что действительно, а зачем за протсую работу лпатить много?????
Старый 21-02-2009, 14:48
ответ для masha_hayd на сообщение "настройки скорее всго"
    #9788
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
настройки скорее всго
так а в каком месте??? эти тогда настройки???
есть пункт такой :способы отражения зп,так вот

в способах отражения зп - доваблены кроме 26 сч и 20-...
и ессно привязаны они к подразделениям ,которые относятся на 26 и 26 сч- собственно подразделений то всего 2
администрация- 26 сч-привяз соо-но
программисты- ( основное подразд)- 20
почему проводки кидаются только на 26 сч????
причем идет указание:
26 программисты....ХЗ???
Старый 21-02-2009, 14:49     #9789
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
а вообще я от многих слышу,что бухгалтер это самая простоая профессия- чегот ам знать-то?
знаешь 1 с- больше ничего и не надо.
очень печально- что так думали и некотрые девушки- кто приходил на собеседование- даже не стесняясь это говорить.
А как можно знать 1С без БУ?
Старый 21-02-2009, 14:50
ответ для Danil на сообщение "А как можно знать 1С без БУ?:0007:"
    #9790
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
А как можно знать 1С без БУ?
а вот так.. тут кнопочку нажать.. там кнопочку нажать..
НДС, прибыль и баланс ведь все само делается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.