должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:46
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Это её выбор."
    #161
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Это понятно,но как бы вы оценили это - как отнеслись?
Старый 20-02-2009, 21:49     #162
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Девочки, а если бабушка готова помогать материально крупными суммами,но при этом против того,чтобы ее обязывали сидеть с ребенком тогда,когда ей это "cовсем не в тему", вы к этому как относитесь?
Я бы к этому очень хорошо отнеслась , особенно , если б этих денег хватило на няню...
Старый 20-02-2009, 21:50     #163
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Вот что я очень люблю
Старый 20-02-2009, 21:51     #164
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Это понятно,но как бы вы оценили это - как отнеслись?
Да мы можем хоть все волосы себе повыдирать от возмущения - толку-то? Она так решила, ей проще, ну и Бог с ней.
Лично мы деньги не берём у родителей, если совсем бывает плохо - я лучше у подруги перехвачу до зарплаты.
Только если берёте деньги - будьте готовы к тому, что вам могут намекнуть " Я вам вообще-то деньги давала, содержала вас..."
Старый 20-02-2009, 21:54     #165
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Я родила когда маме только,только исполнилось 40лет.Молодая еще женщина,свекрови был 41год.Какие им внуки?Обе сразу сказали ,что сидеть не будут,и я их поняла и нисколько не осуждаю.Они вырастили своих детей им и отдохнуть тоже надо.И та и другая много путешествуют,ходят в театры,в общем наслаждаются жизнью.Сейчас моей дочери 10 лет,на каникулах она гостит у бабушек,но более того.Считаю что никто никому не должен,и если сама родила,сама и воспитывай.Поэтому мы только сейчас задумываемся о втором ребенке т.к. материнство я испытала на все100!!!
Старый 20-02-2009, 21:56
ответ для esi на сообщение "Вот ..."
    #166
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Вот что я очень люблю
Вот только мама там совсем не упоминается...
А папа - лишь в связи с цирковым медведем...
Я бы так не хотела.
Старый 20-02-2009, 22:03     #167
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Живём вместе со свекровью. Она на пенсии. Она нам сразу сказала: " Ваш ребенок, вы и разбирайтесь". Мы без претензий. Может иногда взять реб. из садика (если я не успеваю)., но это всё....
Старый 20-02-2009, 22:05     #168
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Сейчас я наловлю полную корзину тухлых помидоров,но значит такова судьба Расскажу свою позицию: мы с мужем растим ребенка без какой-либо помощи, моя мама, к великому горю, умерла, а свекровь не нашла общего языка с внуком, попросту говоря, внук с ней категорически не остается. Что такое недосыпы, прогулки зимой с ребенком,когда температура 39 у самой, невозможность сходить в ресторан - все это мы проходили. Живем мы с мужем,слава Богу, отдельно, поэтому в какой то степени еще тяжелее - пол мне тоже никто мыть не поможет Но несмотря ни на что справляемся, даже еще деток планируем Так вот, к чему я: я буду,наверное, в глазах многих форумчанок отвратительной бабушкой, потому что я буду помогать с внками только в том случае,если это не будет идти в разрез с моими планами. Если,конечно, не дай Бог, родители приболеют или там экзамен-аврал,конечно, выручу,но вот напрягать меня тем,что я еженедельно должна приходить и сидеть с ребенком хотя бы два часа - увольте Мы с мужем много путешествуем и планируем продолжать заниматься этим и после пенсии, да и вообще я себя в 55 лет списывать в утиль не хочу. Я буду помогать,но в силу своих возможностей.
Старый 20-02-2009, 22:06     #169
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Я родила когда маме только,только исполнилось 40лет.Молодая еще женщина,свекрови был 41год.Какие им внуки?Обе сразу сказали ,что сидеть не будут,и я их поняла и нисколько не осуждаю.Они вырастили своих детей им и отдохнуть тоже надо.И та и другая много путешествуют,ходят в театры,в общем наслаждаются жизнью.Сейчас моей дочери 10 лет,на каникулах она гостит у бабушек,но более того.Считаю что никто никому не должен,и если сама родила,сама и воспитывай.Поэтому мы только сейчас задумываемся о втором ребенке т.к. материнство я испытала на все100!!!
Вот о невестке с таким подходом буду мечтать!
Старый 20-02-2009, 22:09     #170
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


На самом деле, что-то в этом есть. ))))))
Но я пока зарекаться не буду - вдруг увижу своего внука и зарыдаю: "Дайте, дайте его мне! Увольняюсь с работы и буду сидеть с ним с утра до ночи...." ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.