Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:10
ответ для TashaV на сообщение "Увы... чаще бабушки :("
    #51
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Ириш, я тоже за нужную инфу в массы........ у самой в голове уже вырисовывается начало фильма: тихое уютне кафе восточной кухни, группа веселых красивых девушек за большим столиком о чем то воркует, периодически пересаживаясь на стулья друг друга и передавая друг дружке какие то коробочки и пакетики......... голос за кадром: С первого взгляда можно подумать, что эта просто встреча одноклассниц и давно не видившихся подруг..... но этих женщин объединяет совсем другая история.......... а дальше можно по очереди наводить камеру на куждую и рассказывать ее отдельную - уникальную историю...... у кого то уже со счастливым концом а у кого то еще в ожидании и т.д....... в заключении сказать, что к сожалению более или менее достоверную и полноценную инфу об ЭКО сейчас можно почерпнуть только в сети, где уже много своих "клубов" - форумов, участницы которых вот на таких вот встречах подбадривают друг дружку, делятся оптимизмом, дарят надежды и вместе идут к своей заветной цели!!!!!!!!!!!!!!!!!! О как!
Возьмете меня в сценаристы???
Клеееево как!!!!! LittleAngel- В СЦЕНАРИСТЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

Вот, кстати, да.....
ТОлько мало кто такие программы смотрит....
Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Увы... чаще бабушки
Я смотрю... регулярно
Старый 20-02-2009, 19:13     #52
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Я смотрю... регулярно
ты и так все знаешь
Старый 20-02-2009, 19:15     #53
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а ты- не бесплодна, как и мы все - у нам просто некоторые проблемы Оно понятно, заставлять же не будем
Просто если исходить из того, что это не желтуха, а именно просветительская под контролем Мусика , то спонсор из меня не получится, а это - то что я могу сделать для нас всех (высокопарно выходит как-то )
а передачу осенью я видела с Бо, но я уже в курсе всего была благодаря нашему топику, поэтому скорее из любопытства смотрела и в полглаза
Я бы приняла участие, но, боюсь, муж не позволит. Он-персона публичная в некотором роде
Старый 20-02-2009, 19:19     #54
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что передача нужна... даже очень!
Когда я столкнулась с этой проблемой об ЭКО знала что-то фрагментарно, очень отдаленно. Мне повезло - я нашла Вас, а сколько тех кому не повезло!
Я честно не видела ни одной передачи об эко, но я считаю, что это должна быть передача как шоу "за стеклом" (только сокращенно), когда шаг за шагом показываются месяцы подготовки, дни ожиданий - переживаний... процедуры - уколы и пр. И как результат удача или неудача. Надо чтобы люди знали какие возможны варианты протоколов, как этот путь проходят другие. Как тяжел этот путь в плане физическом, психологическом и материальном... И какое это счастье когда все-таки ты ждешь своего малыша!
Надо чтобы люди знали, бесплодие - это не приговор! Это только испытание их веры, терпения и желания стать родителями.
Про "за стеклом" тоже интересно.
А вот последние 2 фразы должны быть эпилогом, голосом за кадром на фоне новорожденного малыша.
Старый 20-02-2009, 19:23     #55
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Я бы приняла участие, но, боюсь, муж не позволит. Он-персона публичная в некотором роде
Публичных персон выдвигаем на поиск спонсоров
Старый 20-02-2009, 19:24     #56
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Девочки, к сожалению все странички прочитать нет времени. Хочу сказать, что передача нужна очень. Прежде всего чтобы родные и близкие могли иметь представление об этой процедуре. Чтобы не боялись и не смотрели как на прокаженную. Чтобы мой муж мог посмотреть и понял, что мы не одиноки, что много людей с аналогичными проблемами и все это решаемо. Вобщем: ДАЁШЬ ИНФУ В МАССЫ!!!
Старый 20-02-2009, 19:30     #57
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Я может и мало что добавлю, но все же выскажусь. Хотя мои пожелания в первую очередь в сторону ЖК и тех методов стимуляции, с помощью которых можно забеременеть, не прибегая к процедуре ЭКО. Будучи на контроле у участкового гинеколога за 3 бездетных года НИЧЕГО кроме рядовых текущих анализов мне сдать не предлагали. Ну да, мужа отправить к урологу, ну попить ему лекарства для улучшкния качества СГ и ВСЕ!!! А мне кроме вит Е ничего не прописывали даже.
Как только пришла в АВУ, на первом же приеме вказали, что надо делать гистеру, а то нихрена (пардон, пробивает) не прицепится, а если и прицепится непонятно что получится. Спасибо Чежиной!!!
А уж как "выглядит" ЭКО я оч слабо представляла. Если поделюсь, боюсь кто-нибудь или со страха или от смеха заснуть не сможет

Так что я - за просвещение масс !!!!!
Старый 20-02-2009, 19:31     #58
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Публичных персон выдвигаем на поиск спонсоров
Интересно, а может привлечь наших докторов: Ка, Бо, Курило, Чежину, других врачей для комментариев и экспертных мнений, можно с указаниями имен и клиник. так и они народ к себе привлекут- правда, не всем врачам это надо еще, и м.б. финансово поучаствуют...
Хотя врядли несколько клиник будут платить, при участии еще и других...
Старый 20-02-2009, 20:24     #59
Фима
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 24
Фима отсутствует


Сейчас, на мой взгляд, очень большой проблемой является желание перераспределить бюджетные деньги, которые сейчас выделяются на бесплатную программу. Отсюда, например, выступление главного педиатра о том, что дети после эко в большинстве своем нездоровы, а деньги, направляемые на ВРТ, нужно вкладывать в педиатрию. И прочие, откровенно заказные программы на тв и в прессе. Кроме того уровень общей информированности о методах очень низкий, отсюда домыслы и откровенное мракобесие (искусственные люди, люди «без души» - я даже такое читала). Поэтому мне кажется, что кроме общего «ликбеза» хорошо бы, чтобы программа немного объяснила людям, которые «не в теме», что причиной высказывания таких диких постулатов, часто является не только незнание и желание «жареных» фактов, но и банальное желание получить бюджетные деньги в «свой карман».
Старый 20-02-2009, 20:43     #60
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Девочки, я вот читаю. и мне кажется, что мы договоримся действительно до того, что пойдем искать спонсоров, разговаривать с врачами, потому что это в первую очередь надо нам, даже банальное "просвещение масс" (хотя, наверно, это так и есть) и сумасшедшим гениям науки, а не нашему государству.
Фима, а вот про пиление бюджетных денег я бы от греха подальше молчала: уж слишком большие деньги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.