А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:43     #11
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
Всем привет!
С кем последнее врмя не общаюсь- у всех дети спят с родителями. Единицы , кто спит в кроватках. Может быть тогда они не нужны? Или все-таки есть родители, которые приучили спать своего малыша в кроватке?
Поделитесь своими методами и изобретениями!!!
Как укладываете, спит ли малыш в кроватке днем или только ночью?
c рождения спит в кроватке.
до 3х месяцев днем в кроватке не засыпала- а тольок в шезлонге.
теперь тольку себя в кроватке - с нами в кровате спать не любит.
вопринимает нашу кровать как место для игр по утрам модно с мамй поиграть и с папой
все.
Старый 20-02-2009, 13:46     #12
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
Всем привет!
С кем последнее врмя не общаюсь- у всех дети спят с родителями. Единицы , кто спит в кроватках. Может быть тогда они не нужны? Или все-таки есть родители, которые приучили спать своего малыша в кроватке?
Поделитесь своими методами и изобретениями!!!
Как укладываете, спит ли малыш в кроватке днем или только ночью?
мы спим с 6 мес в кроватке, до этого спали только в коляске, нужно было ночью часто качать, зато после 6 мес спим всю ночь без проблем в кроватке
Старый 20-02-2009, 13:49     #13
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Изначально с мужем решили, что приучать спать с собой не будем. Насмотрелись на друзей, у которых трех четырехлетние дети спят с ними. Считаю, что у родителей должна быть своя жизнь личная... Да теснова-то как-то втроем. Лично я не могу уснуть нормально, когда ребенок под боком - просыпаюсь от каждого ее шороха.
Вобщем прямо с рождения ложили в кроватку. Особых проблем не было, через месяц научилась сама засыпать именно в кроватке. Ну бывает конечно, что если она плачет сильно ночью, то берем к себе, но это единичные случаи.
Старый 20-02-2009, 13:52     #14
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


3,5 месяца спал с нами, потом придвинули его кроватку к нашей, сняли борт и он, ещё вдобавок, сам начал засыпать- без укачиваний.
Старый 20-02-2009, 13:53     #15
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


с рождения спала в кроватке, только под утро с собой оставляла, когда совсем лень уже перекладывать было... а с двух месяцев она вообще ночью есть перестала...
ну, не могу я нормально спать, когда рядом ребенок! боюсь лишний раз вздохнуть, повернуться, чтобы не разбудить, задеть и т.д.
хотя иногда (оооочень редко спит со мной) - но это только если что-то беспокоит...
а днем спим, где получится - в кроватке, на балконе, на прогулке, на родительской кровати...
Старый 20-02-2009, 14:01     #16
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
У нас вообще не спит в кроватке... Даже если сонного туда уложить через 2 минуты начинает кряхтеть, а через 5 орать! Спит днем в люльке на балконе, а ночью с нами в кровати.
Постою, послушаю!
+1. Было так с самого приезда из РД. Т.к. я тоже не была сторонницей СС, долго воевали, потом я сдалась. Месяцев с 10 начала укладывать в своей кроватке без борта, придвинутой к нашей. Когда ночью меняла грудь, получалось, что перекладываю в нашу кровать, потом, если просыпаюсь, перекладываю назад. Вообще, свою кровать, похоже, полюбил - при перекладывании просыпается редко (если проснется - мама рядом), просторно, спать стал спокойнее, реже просыпается. А сегодня ночью взяла к себе покормить, а он назад пополз
Днем спим только на балконе. Или в машине. Оооочень редко - на прогулке (хорошо так угулять для этого надо). Дома, по-прежнему, приземление в кровать=просыпание.
Старый 20-02-2009, 14:04     #17
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Второго ребенка в нашу кровать ни за что не положу - с первой мучаюсь до сих пор, а ведь уже скоро 6,5 лет
Старый 20-02-2009, 14:10     #18
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


С рождения и до 3 месяцев спал практически все время с нами, что мы только не делали чтоб отучить))) а после 3 как подменили, полюбил свою кроватку. Теперь проблем нет, ттт, покушаем и к себе))) В кроватке мы практически не играем и не находимся, только спим ( читала, что игровое поле должно быть отдельно, спальное отдельно)
Старый 20-02-2009, 14:11     #19
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


с рождения спит в кровати. был период колик, тогда часто спал со мной, вернее, на мне, потом прошло и спит только в своей кровати. по-другому и быть не может. =)
Старый 20-02-2009, 14:15     #20
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Спим с рождения в кроватке, правда посередине ночи переезжаем в родительскую кровать, тк мне в лом ее среди ночи, когда она просыпается, успокаивать и укладывать назад в кроватку.
Никак особо не приучали - на ночь кормлю, она у груди засыпает, я перекладываю в кроватку и все
Не укачиваю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.