~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:43     #3001
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


SOS Девочки у кого нибудь был лишай у ребетенка, что делали, нам прописали мазь, а в описании крема указано от 10 лет, теперь переживаю.
Старый 19-02-2009, 22:53     #3002
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Маша, а можно поподробней про отвлекание? Где почитать? Как-то я не задумывалась, а теперь думаю надо было... Нам конечно поздно изучать теорию, да и не раздевают меня, словами просит, но сейчас у меня похоже проблемы с "ведущей ролью мамы", (не слушается, ага...) думаю ноги много откуда растут...
тут уже другое... ну мой не слушался - были периоды проверка границ...
тут уже парой-тройкой советов не отделаться - книги - желательно разные почитать по детской психологии - и потом уже составить свое мнение
теперь слушается... пока что видимо до следующего кризиса...
Старый 19-02-2009, 23:14     #3003
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
у нас тоже гемоглобин 90 и нам прописали ферум лек, правда свекровь сказала, что от него портятся зубы. А у вас как?
У нас ТТТ вроде нормально.. три месяца пили. Я боялась, что почернееют, как тут на форуме пишут. Ничего, беленькие :О) (если Вы про это, если про отсутсвие кариеса, то не знаю, не проверяли пока)
Старый 20-02-2009, 00:08     #3004
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


книги читаю, однако живой пример всегда ближе... и таки что конкретно почитать? у нас похоже как раз период проверки границ - отделяет себя от меня, появились "а я хочу так", "машина должна быть в коридоре" - "нет в комнате" и смотрит испытующе, или повторяет запрещенное и опять таки ждет реакции тд. А главная моя проблема - не хочет одеваться, выйти на улицу для меня стресс - "не хочу гулять, хочу играть" и убегает. А не гулять - к вечеру бесится совсем ((
Старый 20-02-2009, 00:47     #3005
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Мы снова начали ГВ!
Правда, Кира пососала-пососала, а потом и говорит - мама! А МОЛОЧКА НЕТ!!!

Попробуем рассосать, первый раз что ли.....
Удачи

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение

А ночью никак не уговорить. Только подождать
Готова и ждать... тока скока??? нуу... чтоб морально готовой быть..
Я вот уже больше года ждуможет у вас быстрее получится.

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Маша, а можно поподробней про отвлекание? Где почитать? Как-то я не задумывалась, а теперь думаю надо было... Нам конечно поздно изучать теорию, да и не раздевают меня, словами просит, но сейчас у меня похоже проблемы с "ведущей ролью мамы", (не слушается, ага...) думаю ноги много откуда растут...
Я свою тоже начала отвлекать,предлагаю все что угодно,обычно срабатывает.А то может 10 раз подряд приложиться к сисе,т.е. побегает и опять просит
Старый 20-02-2009, 02:07     #3006
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Оля, Света, я про "отвлекать" для примера сказала, в этом плане у нас проблем нет, ттт)) Мы недавно беседевали с одной мамой про "ведущую роль" и пришли к выводу, что эта роль зачастую формируется в сознании ребенка простыми, но почему-то для нас (меня конкретно, например) не очевидными вещами. Шаманскими буквально)), как то - за столом первому еду накладывают папе, затем маме, и потом уже ребенку. Я могу взять еду с тарелки ребенка, он с моей - нет. Ну и грудью своей ессно мама распоряжается, но дело здесь уже не только в организации кормления, а в отношениях ребенка и мамы в целом. Т.е. то, что папа и мама главнее и их надо слушаться, что они и несут за него ответственность, маленький ребенок хорошо усваивает вот на таком примитивном уровне.
Старый 20-02-2009, 10:03     #3007
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Для меня вот тоже многое не очевидно Хотя еду, например, я всегда накладываю себе, а ребенку из своей тарелки откладываю порцию. Как-то с начала педприкорма так сложилось
Старый 20-02-2009, 10:15     #3008
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
только потихоньку, если слишком резко начать воспитывать, то может сложиться ситуация когда ребенок будет манипулировать мамой посредством просьбой груди в неположенном месте.

осторожно начинать, типа - "мне холодно, не надо задирать" или когда просит грудь "спрятаться чтобы никто нам не мешал". малыш привыкнет и сам будет просить спрятаться
Эх...Если бы он у меня не был таким громким,может быть и получилось быНо тааааак может закричатьПроще дать
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
НАСТЯ!!!!! Данька у тебя ещё такой маааааленький - какое тут отучение от груди???

Уже не отучаю!Но был период,когда очень хотела,но нашла этот топ и перехотела
Старый 20-02-2009, 10:55     #3009
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


про еду - это из собачей жизни

щенков - и взрослых наглых собак так обламывают
НО - у них это инстинкт стаи... и этот инстинкт я на многих собаках изучила - в людях я подобного не вижу ни в детях, ни во взрослых

а так да - реально можно оборзевшую дома собаку поставить на место такими простыми шаманскими приема - перед тем как ее кормить - обязательно схомячить на ее изумленных глазах бутерброд хотя бы - и только потом покормить ее - первым ест ГЛАВАРЬ!
еще главарь первым идет в двери, узкие места
еще главарь имеет право спать на любом месте - а младший только на своем - у меня собака почему-то мужа ни во что не ставила - вот в его случае помогло ДВА Раза прилечь на собачье место - удивлению собаки не было предела... она его пыталась оттуда откопать - откопать свой матрасик и т.п. - два раза такого - и все... собака слушается и мужа тоже

тут все таки оооочень уже сложно - с детьми - они не так примитивно организованны, как собаки -

есть одно общее - радость от похвалы - и стремление еще раз так сделать - чтоб еще похвалили ... а вот метод кнута с детями уже и не работает так, как нужно


я даже не знаю... тут надо каждый пример разбирать по косточкам
ну на примере машины в коридоре - да ради бога - игрушки твои... но вечером перед сном мы их уберем... уборку главное превратить в очень веселую игру - кто больше найдет - и кто знает, где место каждой игрушки

про не хочу гулять - а ежели вытащить гулять - то гуляет то с радостью??? может чего не хватает на прогулках? или проблема только в одевании??? и дальше все в порядке???
у нас сейчас обратная проблема - не буду раздеваться - ноу проблем - тогда сиди, стой в коридоре - если захочешь пойти в комнаты - то надо раздеться - потому что в грязных сапогах нельзя - вернее можно, но тогда ТЕБЕ придется вымыть пол
полчаса тяжких, молчаливых раздумий - и ребенок раздевается ...

если не любит одеваться - тут тоже надо в игру превращать - пусть сам выбирает футболку, шапку - из предложенных...

и ps - тут я еще интересный способ обучения одеванию нашла - попробовать правильно на себя надеть папину или мамину футболку это проще - и очень интересно...
Старый 20-02-2009, 11:53     #3010
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну у нас журналисты как обычно, только звон где-то слышали

."
Спасибо
Зацитирую сегодня папочке

Кстати, может заодно прокомментируешь такую инфу - муж где-то в блогах в сети нашел то ли статью, то ли активное обсуждение того, что долгокормление приводит к изменениям в гипофизе и вообще головном мозге у мам, что типа, тупеют они, становятся сильно раздражительными и пр. Сорри, точной ссылки под рукой нет, но думаю и наверняка это обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
три недели, пока я поправлюсь. До этого отказывалась категорически: мама болеет, сися болеет.
прикольно! Вот ведь настырные, да? моя 4 недели меня ждала

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
но всё-таки...
В общем, у меня сразу несколько вопросов к опытным мамочкам, которые кормят долго, спят вместе, и счастливы:
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
1. Проверить по активности и самочувствию ребенка, про прибавки вам уже написали, что они снижаются... Почитайте статьи, может они вас успокоят http://subscribe.ru/archive/home.chi.../10182340.html
http://www.llli.org/russian/NB/toddler.html

2. увы, только педприкорм тут помощник, так что постарайтесь не ссорясь с родственниками гнуть свою линию
3. можно отучить от непрерывного сосания, тока лучше начинать это делать в дневные сны. Когда ребенок уже уснул и начинает сосать "вхолостую", потихоньку забирайте грудь и отодвигайтесь от него. Сперва бует скандалить, так что придется давать грудь снова, но вы все равно продолжайте настоячиво забирать. через некоторое время привыкнет и тогда ночью можно будет повторить уже без скандалов. Идея такая - пососал, спи дальше. А чтобы вообще реже сосал, такое врядли получится - у них свои ритмы, кодга-то сосут чаще, когда-то реже, регулировать очень сложно.
4. кроме диеты мне помогало самой пропить курс железа, в т.ч. просто гомеопатического железа в горошках. Долго пить нельзя, т.к. действительно зубы страдают следом приходится пить кальций.
5. ну уж Почитайте статьи, может и прижет что на ум не ругайтесь тока - помните, бабушки это все из-за заботы о ребнке говорят, не из придирчивости
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.