По следам "Колыбельки" - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:27     #541
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
При том, что ваши эмоции, слова "а вот вам бы так!" относились именно к нему, родимому. То-то я удивилась, бо никаких ужасов там не припомню.
А насчет распоряжения собственной жизнью и жизнью ребенка выше уже задали хороший вопрос: готовы ли мамочки, чьи домашние роды прошли НЕудачно,взять НА СЕБЯ ответственность и сказать: да, виновата я, я снова буду рожать дома. Не те, кто родил удачно, а те, кому не повезло? Я сиииильно сомневаюсь.
Так может сказать только цельная, зрелая личность, глубоко и логично думающая и несущая ответственность за принимаемые решения, их последствия, анализирующая полученный опыт и имеющая поцитивные жизненные установки и цели. Таких немного, и толп кричащих: да, виновата я, я снова буду рожать дома - вы не увидите. Хотя бы потому, что такие люди, имхо, не склонны бегать повсюду и всем рассказывать о чем бы то нибыло. Если у них спросят - они спокойно ответят. У них причины и мотивации шум поднимать и народ агитировать нету.

Про то, что те кто родили дома удачно - им повезло, также можно сказать и про тех, кто родил удачно в рд.
Старый 20-02-2009, 10:34     #542
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Так может сказать только цельная, зрелая личность, глубоко и логично думающая и несущая ответственность за принимаемые решения, их последствия, анализирующая полученный опыт и имеющая поцитивные жизненные установки и цели. Таких немного, и толп кричащих: да, виновата я, я снова буду рожать дома - вы не увидите. Хотя бы потому, что такие люди, имхо, не склонны бегать повсюду и всем рассказывать о чем бы то нибыло. Если у них спросят - они спокойно ответят. У них причины и мотивации шум поднимать и народ агитировать нету.

Про то, что те кто родили дома удачно - им повезло, также можно сказать и про тех, кто родил удачно в рд.
ППКС
Старый 20-02-2009, 10:39     #543
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Так может сказать только цельная, зрелая личность, глубоко и логично думающая и несущая ответственность за принимаемые решения, их последствия, анализирующая полученный опыт и имеющая поцитивные жизненные установки и цели. .
You made my day!
Не, девчонки, правда, удачи
Старый 20-02-2009, 10:46     #544
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
You made my day!
Не, девчонки, правда, удачи
Спасибо И вам
Старый 22-02-2009, 15:29
ответ для Sise4ka на сообщение "Спасибо :) И вам :flower:"
    #545
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... я просто не в курсе - реанемобили способны обеспечить весь спект экстренных реанимационных действий в случае чего? Тогда, ежели так, то за отдельную плату (очень-очень высокую) теоритически, можно... но! пока, как я понимаю, у нас таких машин раз-два и обчелся, и если пока "естественная" мама рожает под присмотром реанимобилей, хоть кто-то умрет оттого, что к нему не приехал этот самый дежурный реанимобиль... ну не знаю.... мне бы лично было бы очень трудно жить с таким....
.
в роддомах тоже швах - с наличием свободных мест в реанимации, с аппаратами, и с УМЕНИЕМ вести детей, которым требуется помощь... главное выбить место в больнице, наличие скорой для новорожденных, успеть довезти, - т.е. в плане реанимации - почти никакой разницы... тем более =- что зачастую - в большей части случаев - родители сами ищут выходы на знакомых, на знакомых знакомых, просто заветный телефончик - чтоб перевести своего новорожденного из роддома в нормальную больницу - в роддоме фактически мало что делается для спасения жизни ребенка - они тоже просто ждут - когда будет место в реанимации в больницах...

что дома, что в роддоме... при условии - что акушер, принимающий роды дома - умеет и знает как оказывать первую помощь новорожденным - точно также, как ее оказывают в роддомах

а так - почему же в старушке Европе так спокойно относяться к домашним лицензированным родам???
почему же у них официальная статистика - правда это очень старая ссылка... там данные аж 85 года... но тем нее менее - крайне показательно.. при одинаковом уровне риска рожениц (ну т.е. их разбили на группы - здоровые, беременность без осложнений, нездоровые - т.е. всякие хронические заболевания мамы, трудности во время беременности и т.п.) - так вот - почему же смертность ниже...
при родах дома??? http://www.midwiferytoday.com/articles/homebirthuk.asp - прокрутить - там табличка...

мое мнение - лицензирование домашних акушеров...
обязательно...

пс - очень жалею, что рожала в роддоме...

а уж страшилки - про роддома и потоковый метод - даже на платных родах - к сожалению правда... достаточно почитать в особых про отличившиеся роддома и врачей

а главное - что засудить врачей за их ошибки и главное - за ХАЛАТНОСТЬ - еще тяжелее, чем ермаковых

врачи друг друга покрывают, костьми лягут.. доказать - крайне сложно - из последних - крайне показателен топик о применении в рд запрещенного метода кристеллера - в первом меде... и о том, как там идет судебная тяжба у форумчанки... шансов доказать - меньше, чем в деле о колыбельке ...
Старый 22-02-2009, 15:34
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #546
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Роды дома с действительно хорошим специалистом( и желательно со скорой у подъезда) считаю возможными. То есть, я не против, но не для себя. Если кто-то идет на такое с полной уверенностью, что с ней и ребенком все будет хорошо - ради бога. На себя такую ответственность не возьму ни за что, все-таки понимаю, что врачам часто мы обязаны жизнью(о печальных случаях говорить не хочу).
Старый 22-02-2009, 19:54
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #547
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
При чем тут дородовое?
Мне не нравится позиция автора, она схожа с гестапо! Ведь, что автор предлагает? Судить всех, кто рожает дома, насильно упрятывать всех на дородовое,всю ответственность за аборты возлагает только на женщин. Он с позиции мужчины совершенно не видит в женщине ЧЕЛОВЕКА, имеющего право на свой выбор, пусть даже и ошибочный. Т.е. вы согласны, чтобы такие вот АВТОРЫ распоряжались вашей жизнью? жизнью ваших детей? А ведь это не смешно, история знает примеры и запрета абортов, и др. , далеко ходить не надо.
гы :-)
Старый 22-02-2009, 20:01
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #548
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


да Автор просто зверь! развел тут, провокатор этакий, флуда на многабукаф! да еще ШОВИНИСТом оказался! ну Вас! Нипамушски!
Старый 23-02-2009, 21:54     #549
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


зачем укладывать всех беременных на ДО? любая - даже самая комфортная больница не сравнится с домом, не заменит общение с семьёй. и почему в 38? рожают и в 36, и в 32 и тд. может, сразу после зачатия в больничку топать сдаваться? это Вы погорячились
всё-таки домашние роды должны быть лицензированы. в других странах это вполне успешно практикуется. и акушерство должно стать другим. у нас роды поставлены на поток. поголовные капельницы с окситоцином, эпизиотомия и тд. есть случаи, когда вполне можно без этого обойтись. но надо освобождать родзал для следующей роженицы... хотя таких ситуаций можно избежать, если роженица и муж достаточно хорошо осведомлены о физиологии родов.
Вы пишете, что женщина не может стать экспертом в родах, на том основании, что однажды она через это прошла, как не может стать специалистом по удалению аппендицита переживший это пациент. Сразу видно, что Вы теоретик и деток у Вас пока нет. участие человека в операции самое пассивное - его привозят в операционную, дают наркоз. следующее воспоминание - отход наркоза, снятие швов. естественно, человек не в курсе, как хирург делал надрез, удалял аппендикс, накладывал шов. в родах женщина принимает самое активное участие. она в сознании. и все ощущения фиксируются и запоминаются. она ищет удобную позу и ритм дыхания в схватках, ощущает,как проходит по родовым путям ребёнок, чувствует,как расходятся тазовые кости. акушеры следят за раскрытием шейки матки - те можно сделать выводы об успехе своих мероприятий: я приняла такую-то позу, стала дышать так-то и дело пошло быстрее. все манипуляции врачей наблюдаются ею анализируются.если не сейчас, то позже.
Старый 23-02-2009, 22:31
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #550
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вы пишете, что женщина не может стать экспертом в родах, на том основании, что однажды она через это прошла, как не может стать специалистом по удалению аппендицита переживший это пациент. Сразу видно, что Вы теоретик и деток у Вас пока нет. участие человека в операции самое пассивное - его привозят в операционную, дают наркоз. следующее воспоминание - отход наркоза, снятие швов. естественно, человек не в курсе, как хирург делал надрез, удалял аппендикс, накладывал шов. в родах женщина принимает самое активное участие. она в сознании. и все ощущения фиксируются и запоминаются. она ищет удобную позу и ритм дыхания в схватках, ощущает,как проходит по родовым путям ребёнок, чувствует,как расходятся тазовые кости. акушеры следят за раскрытием шейки матки - те можно сделать выводы об успехе своих мероприятий: я приняла такую-то позу, стала дышать так-то и дело пошло быстрее. все манипуляции врачей наблюдаются ею анализируются.если не сейчас, то позже.
чтобы знать, чем операция по вырезанию аппендициту принципиально отличается от родов, точно также не обязательно самому рожать.
Еще хотелось бы отметить, что все до единого роды - процесс строго индивидуальный, и принятые вами в первый раз позы вовсе не обязательно подойдут в следующий раз. и уж точно первые роды не гарантируют вам отсутствия осложнений, к которым вы окажетесь напрочь неготовыми, во вторых родах. я прав? а раз так, то говорить о себе как о специалисте на основании опыта только одних, пускай даже двух или трех родов - просто смешно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.