Вопрос мамам деток у которых БРУКСИЗМ (скрежит зубами во сне) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:17     #21
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Ходили к остеопату осенью, чо то как то меня не впечатлило, хотя шла к тому кого на форуме хвалили, прада про бруксизм я ей не говорила...
ну, форум не в 100% дает правильных людей

я про своего собственного ребенка написала. Результат был - быстрый, до сих пор не скрипит.
Старый 19-02-2009, 19:19     #22
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну не будьте же детьми. Не надо сразу ставить диагнозы про глистные инвазии. Я сдавала сыну анализы в проверенных местах несколько раз, пропил курс глистогонных на всякий случай (знаю, что не всегда самая хорошая лаборатория покажет). Ну не ушел бруксизм. И ни один врач уже не связывает скрип зубами с глистами!
на самом деле, некая связь между наличием глистов и скрипом зубами все же существует. Даже врачи не отрицают. Другой вопрос, что глисты - это далеко не единственная и не самая распространенная причина.
Старый 19-02-2009, 19:23     #23
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну не будьте же детьми. Не надо сразу ставить диагнозы про глистные инвазии. Я сдавала сыну анализы в проверенных местах несколько раз, пропил курс глистогонных на всякий случай (знаю, что не всегда самая хорошая лаборатория покажет). Ну не ушел бруксизм. И ни один врач уже не связывает скрип зубами с глистами!
+1!!!
Старый 19-02-2009, 20:13
ответ для LZS на сообщение "+1!!!"
    #24
lionella441
Частый гость
 
Профиль lionella441
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
lionella441 отсутствует


Моя дочка скрипела с 3 до 5 лет зубами, с глистами связывали, но ничего не обнаружили, потом само прошло!
Старый 19-02-2009, 20:27     #25
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну не будьте же детьми. Не надо сразу ставить диагнозы про глистные инвазии. Я сдавала сыну анализы в проверенных местах несколько раз, пропил курс глистогонных на всякий случай (знаю, что не всегда самая хорошая лаборатория покажет). Ну не ушел бруксизм. И ни один врач уже не связывает скрип зубами с глистами!
Это точно.
Ну меня кто-то понимает, да?
У нас Настя с 3 до 6 ой-ой как скрипела.. Потом проходить начало, сейчас (почти 8) оочень редко.
Чистая неврология, причем остаточная. Невролог велел потерпеть, не перевозбуждаться перед сном и не забывать приводить в порядок зубы - мы фторировали раз в полгода стершиеся.
Никаких глистов и в помине не было.
А было - дизартрия + этот самый бруксизм. Бабушке аж худо было, когда у нее оставались ночевать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.