АКДС - давайте поддержим друг-друга ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:08     #51
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Мы с мужем ЗА прививки, но очень боюсь их делать, у нас много метотводов было, поэтому сейчас полностью сделан только Имовакс полио, инфанрикс только 2 и то с перерывом в 6мес, а с третьей вообще перерыв будет около года, может меньше чуть, но врачи утверждают, что эти прививки не пропадают, я тоже на это надеюсь, тк заново колоть не хочу, но я очень мнительная, поэтому перед прививкой буду и кровь сдавать и подготовку с антигистаминами делать....
корь, краснуха....и пуговку еще не делали, не говоря уже о ревакцинации акдс и полиомиелит
Старый 19-02-2009, 15:32     #52
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы уже все прививки закончили по графику., когда делали, даже не задумывалась о том и не читала столько негатива про АКДС, може и изменила свое решение, но мы уже через все прошли, никакой реакции у сына не было, ни температур., ни сыпи, ни капризов. делали все бесплатные прививки в районной поликлинике детской.
Старый 19-02-2009, 15:54     #53
Таткa_82
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 534
Таткa_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
мы уже все прививки закончили по графику., когда делали, даже не задумывалась о том и не читала столько негатива про АКДС, може и изменила свое решение, но мы уже через все прошли, никакой реакции у сына не было, ни температур., ни сыпи, ни капризов. делали все бесплатные прививки в районной поликлинике детской.
Согласна, я вообще не захожу в такие темы. Зачем? Меньше знаешь крепче спишь(здоровее будешь).
Старый 19-02-2009, 16:00     #54
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


как себя настроишь, так и пойдет....и то только здесь на форуме уже начиталась всяких ужасов, но не приняла их. У меня ребенок прививается по графику, без осложнений, препараты наши. 3-я АКДС вообще прошла без последствий. Племянница, семимесячная!!!! прошла уже 2 АКДС и хоть бы что, как будто и не было прививки.
Старый 19-02-2009, 16:04     #55
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


1ую АКДС делали Инфанрикс, прошло без последствий, 2ые две делали нашу вакцину- дало небольшую температуру, но не больше, чем на сутки. Делаю все прививки, всё ок. ТТТЧНС.
Старый 19-02-2009, 16:06     #56
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Мы сделали все прививки, правда сбились чуть чуть с графика, из -за зубов. Сейчас должны были сделать манту. но опять зубы пошли. Еще хочу сделать дополнительные прививки от менингита и пневмонии. Перед прививкой анализы сдавали только один раз в 3 м-ца, атопический дерматит у нас средней тяжести (кровавых расчесов и мокнущих язв нет, но всегда пара прыщиков присутствует) супрастин и прочии таблетки перед прививкой не даю. Реакция была на первые две АКДС температура 38, ну может еще прыщика 3 лишних появилось. Хуже всех у нас прошли прививки от Полимилита (капельки), т. к. они гадкие на вкус и дочка истерила целый час пока нельзя было есть и пить. Прививаемся в районой поликлинике, у нас медсестра супер, уколы делает так, что ребенок с улыбкой из кабинета выходит.
Старый 19-02-2009, 16:09     #57
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я - за прививки, у нас все АКДС до года прошли благополучно, без температуры, ревакцинацию делали на прошлой неделе, температура была, но дала Нурофен, все наладилось, на второй день немного поднималась температура, но, в целом все прошло неплохо.
Старый 19-02-2009, 16:15     #58
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


А можно я тут спрошу?) Меня вот интересует полиомелит. Я правильно понимаю, что его после года в каплях дают? Что лучше капли или укол? Просто у меня у дочки нарушения жкт, нам наверно лучше уколом делать?
Старый 19-02-2009, 16:20     #59
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Вместо того, чтобы пребывать в панике перед очередной АКДС - почему, по крайней мере, не снизить риски и не сделать Инфанрикс?

Знакомые мне врачи ЗАпрививочники, в том числе невролог, которая вела нас до года - говорили в один голос - не делайте отечественную, она дает много побочек (и у здоровых-то детей, не говоря о тех, кто имеет какие-то проблемки в плане неврологии). Так зачем трястись перед очередной "экзекуцией", когда можно воспользоваться шансом снизить риски? То, что Инфанрикс дает значительно меньше осложнений (хотя и не исключает их полностью) - общеизвестно. Да и сами педиатры этого не скрывают. Это не пугалка, а факт.
А на тему того, что в поликлинике АКДС можно сделать бесплатно... гм... Разве здоровье ребенка стоит 650 руб.?

Справедливости ради отмечу, я не по своему опыту сужу - мы вообще ушли от коклюшного компонента по причине его реактогенности и будем делать просто АДС. Но если бы встал выбор между нашей АКДС и Инфанриксом - колебаний бы не было никаких.
Старый 19-02-2009, 16:43     #60
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы пребывать в панике перед очередной АКДС - почему, по крайней мере, не снизить риски и не сделать Инфанрикс?

Знакомые мне врачи ЗАпрививочники, в том числе невролог, которая вела нас до года - говорили в один голос - не делайте отечественную, она дает много побочек (и у здоровых-то детей, не говоря о тех, кто имеет какие-то проблемки в плане неврологии). Так зачем трястись перед очередной "экзекуцией", когда можно воспользоваться шансом снизить риски? То, что Инфанрикс дает меньше осложнений (хотя и не исключает их полностью) - общеизвестно. Да и сами педиатры этого не скрывают.
А на тему того, что в поликлинике АКДС можно сделать бесплатно... гм... Разве здоровье ребенка стоит 650 руб.?

Справедливости ради отмечу, я не по своему опыту сужу - мы вообще ушли от коклюшного компонента по причине его реактогенности и будем делать просто АДС. Но если бы встал выбор между нашей АКДС и Инфанриксом - колебаний бы не было никаких.
ну, вот мы про позитив, а вы нет, да и внесли долю негатива, как видете здесь с отечественными препаратами не так уж всё плохо, а врачи тож разное говорят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.