ТРЕБУЮТ СПРАВКУ, ЧТО НЕ БЕРЕМЕННА !!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:55     #31
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
там помимо флюрографии нужна справка от гинеколога (что не беременна)
А как Вы собираетесь делать флюорографию, будучи беременной???
Старый 19-02-2009, 11:56     #32
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Может и не очень приличный совет, но если тяжелая ситуация, то можно. Попробуйте сходить к гинекологу с подругой, ведь паспорт смотрят только в регистратуре, а врач фото не сверяет. А когда примут на работу, уволить уже не смогут при любом раскладе.
Ну да . Хорошо вы придумали подставу А потом работодатель посчитает недели и подаст в суд на врача ЖК , которую выпрут с работы и лишат диплома за халатность .......................
Старый 19-02-2009, 12:03     #33
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Автор , почитайте , стоит ли играть с Законом . Далеко ходить не надо - сегодня появилось на форуме :
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1094383
Старый 19-02-2009, 12:34     #34
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
Очень нужна помощь.
Забеременела - решила рожать, но оказалась без мужчины и работы. Сама не из Питера (домой вернуться не могу по мед. показаниям). ОЧЕНЬ НУЖНА РАБОТА!!! Сейчас срочно решаю вопрос с настоящей регистрацией (решается - осталось недели 2)...Но возникла неожиданная проблема: при том, что везде трезвонят о демографической проблеме, устроиться на работу беременной женщине оказывается из области фантастики!!!!!!
Хотела уже устроиться на "Почту России" - хоть как-то продержаться со съемным жильем (и чтоб в декрет из гос. учреждения уйти), но там помимо флюрографии нужна справка от гинеколога (что не беременна), а договоре написано, что они обязаны брать беременных и даже без испытательного срока! Сама к ним пока не ходила (у них работает знакомая и она сказала о том, что сдавала и такую справку), занялась подготовкой. Вот и думаю - как поступить...

простите, что так объемно, но...
ВОт честное слово, я бы на вашем месте или пыталась искать другую работу или уговаривала, что бы вас взяли беременную... ПОтому что обман работодателя, это наказуемо...Потому что такие преценденты толкают работодателей вообще не брать на работу женщин детеродного возраста и без детей....

Имхо, нельзя требывать от работодателя хорошего отношения, если сам к нему не лоялен
Старый 19-02-2009, 12:46     #35
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Кстати, моя знакомая устроилась в прошлом месяце кассиром в Пятёрочку. Она из Ульяновской области, в Питере у неё нет никакой регистрации (даже временной), полиса ОМС не было - оформилась на работу и уже работодатель выдал ей мед.полис, с которым она встала на учёт по беременности. Оформилась по трудовой. Зарплата около 20 тысяч, декретные выплачивают, исходя из этой суммы. Срок беременности сейчас недель 10.
Старый 19-02-2009, 13:28     #36
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Может и не очень приличный совет, но если тяжелая ситуация, то можно. Попробуйте сходить к гинекологу с подругой, ведь паспорт смотрят только в регистратуре, а врач фото не сверяет. А когда примут на работу, уволить уже не смогут при любом раскладе.
Совет отличный. Сама ходила к врачу вместо беременной сестры.
Автор так и сделайте, никого не слушайте про обман бедных работодателей и тому подобную чушь. Закон не позволяет не принимать на работу беременных, за это предусмотрена даже уголовная ответственность. Кроме того закон допускает, что вы не обязаны сообщать о беременности при приеме на работу, это не относится к "представлению о себе ложных сведений".
И кроме всего этого думайте о себе, вроме вас самой о вас никто не подумает и это не вы обманываете, скрывая беременность, а обманывают закон, отказывая вам в работе.
Старый 19-02-2009, 13:31     #37
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Как думаете, в следующий раз туда возьмут женщину детородного возраста?
На почту-то? Туда кого угодно возьмут, т. к. никто не рвется особо.
Старый 19-02-2009, 13:35     #38
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я не спец по УК РФ, но на моей прошлой работе одна девушка обманула при приеме - сказала, что не беременна, а оказалась беременной. Юристы компании открыли против нее дело и выиграли его. Во что ей это встало, я не знаю точно, но она что-то оказалась должна и долго выплачивала. Есть какой-то пункт о "сокрытии сведений при приеме на работу", поспрашивайте специалистов.
Это невозможно! Закон не предусматривает обязанности сообщать о беременности. Даже требование принести справку от гинеколога абсолютно незаконно.
Старый 19-02-2009, 14:07     #39
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А как Вы собираетесь делать флюорографию, будучи беременной???
я ее сделала дважды, пока еще не знала о беременности, т.е. на первых неделях....
Старый 19-02-2009, 14:09     #40
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Ну да . Хорошо вы придумали подставу А потом работодатель посчитает недели и подаст в суд на врача ЖК , которую выпрут с работы и лишат диплома за халатность .......................
у меня у приятельницы определить не могли до 3-х месяцев....она просто посещала гинеколога и критические дни были по срокам....и тесты отрицательные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.