Вчера смотрели ипотечную квартиру... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:40
ответ для Тропекана на сообщение "Не представляю .."
    #41
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Не представляю ..
денюшки в спецконверт кладутся, подписи+печати и в ячейку. Забрать деньги можно тока при соблюдении определенных условий. Так же когда обычная квартира\комната продается.
Старый 19-02-2009, 11:44     #42
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
денюшки в спецконверт кладутся, подписи+печати и в ячейку. Забрать деньги можно тока при соблюдении определенных условий. Так же когда обычная квартира\комната продается.
Да я понимаю ))) Я не представляю , кто на это пойдет .
Сделка может затянуться , планы продавца и банка могут измениться . Одно дело , когда продавец при тебе подписал договор , другое дело , когда квартира еще под обременением ...
Старый 19-02-2009, 11:47     #43
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А на каком основании планы банка могут изменится? Банку как я понимаю нужны деньги. От продавца-ипотечника шансов получить их практичсеки нет. А здесь человек, котрый приносит нал напрямую в банк, то есть сразу банк получит все и азбудет об этой проблеме. Какая у банка мотивация изменить планы и оставить квартиру за ипотечником-неплательщиком?

Это я вслух мыслю...
Старый 19-02-2009, 11:49     #44
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Да я понимаю ))) Я не представляю , кто на это пойдет .
Сделка может затянуться , планы продавца и банка могут измениться . Одно дело , когда продавец при тебе подписал договор , другое дело , когда квартира еще под обременением ...
я пошел бы точно

какие еще передумал? договор уже подписан, остаються чисто технические задержки, на регистрацию ДКП в ГБР
Старый 19-02-2009, 11:49     #45
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А на каком основании планы банка могут изменится? Банку как я понимаю нужны деньги. От продавца-ипотечника шансов получить их практичсеки нет. А здесь человек, котрый приносит нал напрямую в банк, то есть сразу банк получит все и азбудет об этой проблеме. Какая у банка мотивация изменить планы и оставить квартиру за ипотечником-неплательщиком?

Это я вслух мыслю...
Банку выгодно дать кредит . Цель банка - иметь заёмщиков и вкладчиков побольше . Ипотечник приносит банку большую выгоду - если конечно платит вовремя .
А если не платит - хана , ну вы понимает ..
Старый 19-02-2009, 11:49     #46
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Я пошла бы, если п мне скидку еще в 100 тысяч сделали))))
Старый 19-02-2009, 11:54     #47
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я пошел бы точно

какие еще передумал? договор уже подписан, остаються чисто технические задержки, на регистрацию ДКП в ГБР
Какой договор можно подписать , пока банк не снял обременение ? Пока оно есть , ипотечник не может подписывать договор о продаже - это прописано в его кредитном договоре.
А если банк снимает - сегодня - обременение , чтобы завтра состоялась сделка , ипотечник может уехать думать на больничный или в командировку и вернуться с непонятно каким решением .
Или есть специальные Договоры ?
Старый 19-02-2009, 11:57     #48
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Насколько я знаю, Серебрянные ключи до сих пор на дизеле живут. У них постоянные отключения электричества и перепады. Да и с отоплением постоянные проблемы. Это тоже на цену влиять может.
Старый 19-02-2009, 12:07     #49
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Какой договор можно подписать , пока банк не снял обременение ? Пока оно есть , ипотечник не может подписывать договор о продаже - это прописано в его кредитном договоре.
с чего вы взяли?


Статья 37. Отчуждение заложенного имущества
1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

и т.д.
Старый 19-02-2009, 12:09     #50
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Можно продавать и покупать имущество с обременением- это не проблема.
По договору банк должен дать согласие на сделку, если такое согласие есть, то проблем нет.

Вот и новая схема:
1. Банк дает согласие на продажу (Банку выгодно, что вскоре кредеит погасят!). А залог у банка остается (если не погасят, берет квартиру себе в обчном порядке, и ничего что у другого собственника)
2. Покупатель покупает квартиру с обременением и с риском, что Банк заберет квартиру, если Продавец не погасит кредит.
3. Для этого Продавец должен быть четко уверен, что Продавец не свинтит вдаль с деньгами - поэтому подписывается соглашение с банком и продавцом, что деньги за оплату квартиры он дает не Продавцу лично в руки, не на счет Продавца, а непосредственно Банку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.