Развод ,как юридический факт. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:09     #71
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Чуть не забыла самое главное : до достижения ребенком трех лет Ваша подруга может и на себя алименты требовать. Это абсолютно проверенная информация. Вопрос только в размере этих алиментов. Я бы просила тоже 25%, а там уж как суд решит.


Я об этом говорила уже - до 3-х или до 1.5 - не знаю,но ,что 30% - да.
Не по ее желанию,к сожалению
Старый 18-02-2009, 20:26     #72
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


а походу развод -то из-за чего? и кто инициатор?
Старый 18-02-2009, 20:54     #73
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


как вам сказать...он ее побивает,пьет,раз в неделю не ночует дома,пупсом не занимаетсЯ...кто из них больше хочет развода -сложно сказать.
Старый 18-02-2009, 20:57     #74
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Приведет баб - вызывать участкового. без согласия собственника никто в квартире находиться не может.
Кто угодно может находиться, так как они ОБА собственники.
Мне довелось когда-то выселять из квартиры законного супруга одной моей родственницы, прописанной в этой квартире. Его выселили по суду, но квартира была неприватизированная. Как мне объяснили, если бы квартира была в собственности, тогда никого невозможно выселить - по желанию одного из собственников там может находиться кто угодно, и другие собственники ничего с этим поделать не смогут.
Старый 18-02-2009, 21:06     #75
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поганюшка Посмотреть сообщение
А как же быть ,вместе жить нереально!квартира-то однокомнатная!Кто кого выживет?
Ну, если люди способны договариваться, то есть простор для манёвров. Надо только осознать, что вопрос собственности на квртиру и вопрос проживания в ней - это два разных вопроса. Можно договориться (лучше в письменном виде), что один из бывших супругов будет проживать в квартире единолично, выплачивая второму арендную плату за вторую половину квартиры. Можно вообще сдавать квартиру, деньги делить пополам, и обоим снимать жильё, где сочтут нужным. Один супруг может продать свою долю другому. Бывший муж может передать свою долю в качестве выплаты по алиментным обязательствам (нужно как-то правильно это оформлять). В общем, варианты есть. Главное, чтобы разводящиеся были в состоянии нормально договариваться.
Старый 18-02-2009, 21:51     #76
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Я об этом говорила уже - до 3-х или до 1.5 - не знаю,но ,что 30% - да.
Не по ее желанию,к сожалению
У нас тут одной знакомой с годовалым ребенком присудили 25% на ребенка + 15% на нее (до достижения ребенком трех лет), она просила на себя тоже 25%, но урезали. Это как суд решит, в зависимости от ситуации.
Старый 18-02-2009, 22:25     #77
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
У нас тут одной знакомой с годовалым ребенком присудили 25% на ребенка + 15% на нее (до достижения ребенком трех лет), она просила на себя тоже 25%, но урезали. Это как суд решит, в зависимости от ситуации.

И это внушает нам надежды!
Старый 18-02-2009, 22:30     #78
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Нужно чаще вызывать милицию - помогает. Ударил - милиция. Во-первых на 15 суток его завсегда определить смогут, опять-таки мозги ему участковый слегка подпрочистит... А так, ситуация патовая. Однокомнатную никак не разделить, но вот баб после 23.00 милиция спровадит. А жить в квартире будет увы тот, у кого нервы крепче.
Старый 18-02-2009, 22:48     #79
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Нужно чаще вызывать милицию - помогает. Ударил - милиция. Во-первых на 15 суток его завсегда определить смогут, опять-таки мозги ему участковый слегка подпрочистит... А так, ситуация патовая. Однокомнатную никак не разделить, но вот баб после 23.00 милиция спровадит. А жить в квартире будет увы тот, у кого нервы крепче.
Думаю, они и ДО 23-х не порадуют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.