Московский р-н 544 и 643 школы. Очень нужны отзывы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:55     #21
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
zima7;
мама сейчас водит на подготовишки, говорит, что во-первых почему-то уже на курсах начинают ставить оценки детям (в том числе и двойки),
Про оценки я тоже слышала

Цитата:
а во-вторых, уже объявили, что один класс будет платным, второй -бесплатным, это интересно как?

Мда, не совсем понятно
Старый 18-02-2009, 17:23     #22
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое всем за отзывы.



ElenD, а в 544 программа в начальной школе какая?
Программа Школа России.
У меня сын первоклашка, возим из Авиагородка, на Предпортовую (544 школа).
С директором лично сама разговаривала при поступлении. Ни каких требований мне не предъявляли! Встретили очень доброжелательно (мы пришли 26-27 августа). Разрешили даже форму новую не покупать,т.к. у нас была куплена форма для другой школы, в которую мы передумали поступать.
В нашем классе замечательная учительница, молодая и активная - Ольга Михайловна. Детям и родителям нравится.
много кружков и спорт.секций. На продлёнке дети гуляют и посещают кружки.
Англ.яз. в пером классе платный, один раз в неделю. За месяц 250 руб..
мой сын ходит на дополнит. занятия по геометрии, один раз в неделю, за месяц - 200 руб.
мы довольны. На учебники деньги собирали, нам купили их оптом.
Очень нравится завуч школы - Нелли Александровна. Постоянно в курсе всех дел.
Мой сын уже неск.раз был "на заметке" по поведению. Но никаких преследований я не замечаю. Отношение -внимательное. Если я звоню завучу с какой то проблемой, она тут же находит моего сына и решает проблемы!

Последний раз редактировалось ЛенМих, 26-02-2009 в 19:20.
Старый 18-02-2009, 17:34     #23
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Программа -Единая Россия
вы точно уверены
Старый 18-02-2009, 18:07     #24
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга 2 Посмотреть сообщение
Видимо у каждого свое мнение, но я знаю эту "кухню" изнутри, и точно могу сказать, что в класс Любови Кимовны без предворительного взноса не попасть, деньгами она не берет, но купить что - то придется. Я не говорю, что это плохо, но родители должны это знать и делать свой выбор учитывая свои финансовые возможности. Что касается педагогического мастерства Любови Кимовны, то я говорила и повторюсь, что она очень хороший педагог. Скажите, а Ваши дети у нее учились и когда?
Ольга, я тоже знаю кухню изнутри. Вы хотите сказать, что класс который сейчас учится принес для *нудж школы* ни много ни мало 30х10000=300000рубщас!
Могу теоретически представить ситуацию, что мамы *опоздашки* не ходившие на курсы с детьми и не подавшие вовремя заявления в августе месяце просят *возьмите - любые деньги заплачу*, а потом рассказывают жуткие истории о взятках.
Старый 18-02-2009, 23:39     #25
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга 2 Посмотреть сообщение
544 школа находится в Московском районе, где - то рядом с Костюшко, адрес точно не помню.


Спасибо!!!
Старый 19-02-2009, 12:29
ответ для тайчик на сообщение "Девочки,а где эти школы..."
    #26
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Девочки,а где эти школы находятся?

http://www.littleone.ru/reports/inde..._name&i_page=1

тут можно посмотреть адреса
Старый 19-02-2009, 23:45
ответ для Labirint на сообщение "http://www.littleone.ru/reports/index.ph..."
    #27
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
http://www.littleone.ru/reports/inde..._name&i_page=1

тут можно посмотреть адреса

Спасибо!!!
Старый 25-02-2009, 23:03
ответ для тайчик на сообщение "Спасибо!!!:flower:"
    #28
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Сегодня ходили с мужем на собрание в 643. Подумывали в 2010 отдать туда сына. Больше не подумываем... Господи, неужели во всех школах такой мрак?!!!

Сначала завуч по учебнику зачитывала (!), как круто новая программа разносторонне развивает ребенка, потом демонстрировали фильм. И хвасталась, что она только что прошла курсы усовершенствования завучей, которые ей на многое открыли глаза... Потом показали, как на уроке музыки мрачные маленькие дети поют под синтезатор "Здесь проходила, друзья, юность комсомольская моя"... Потом на уроке информатики мальчик срежессированно с места выступал о том, что ему нравятся уроки информатики, потому что здесь его "научили правильной постановке пальцев на клавиатуре"

При этом завуч по ходу собрания делала 2-3 минутные мхатовские паузы, то есть, проще говоря, готова не была.

Неужели выхода нет?!! Нейжели все школы, даже которые хвалят, такие?
Старый 26-02-2009, 12:33
ответ для Savishna на сообщение "643 школа"
    #29
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


А что за собрание было? Для будущих первоклассников?


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
... Потом показали, как на уроке музыки мрачные маленькие дети поют под синтезатор "Здесь проходила, друзья, юность комсомольская моя"... Потом на уроке информатики мальчик срежессированно с места выступал о том, что ему нравятся уроки информатики, потому что здесь его "научили правильной постановке пальцев на клавиатуре" ?
Старый 26-02-2009, 13:24     #30
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


А я сама много лет назад училась в начальных классах У Любовь Кимовны, уроки у нее очень интересные и ты.пы. Но я не уверена, что хочу, чтобы моя дочь училась в ее классе. Мы собираемся в 2010 году в 544-ю и я в думах... Знаете, даже много лет назад она набирала детей на дошкольную подготовку и потом эти дети были несколько сильнее других а их родители - в родительском комитете и соотвестсвенно при обучении им уделялось больше внимания и поблажек. А перейдя в старшие классы многие из них скатились в низы... А некоторые из тех, кто был в троечниках у Л.К раскрылись уже позже. Вот поэтому и не очень хочется в ее класс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.