Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:19
ответ для kintis на сообщение "Делала в балтийском банке (visa..."
    #341
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Делала в балтийском банке (visa classic), там за ежегодное обслуживание карточки ничего платить не надо, тока когда ее делаешь, то надо на счет положить определенную сумму денег.
Да, ты уверена? Я что-то про бесплатные карточки не слышала. Бывают рекламные акции - типа открываешь депозит или еще что, дают кредитку первый год бесплатно. Или у некоторых банков дебетовые карточки бесплатные при условии, что на счету поддерживается определенный баланс (обычно не маленькая сумма). Если баланс уменьшается, то обслуживание становится платным.
Что-то мы в банковскую сферу ударились...
Старый 18-02-2009, 16:26     #342
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Делала в балтийском банке (visa classic), там за ежегодное обслуживание карточки ничего платить не надо, тока когда ее делаешь, то надо на счет положить определенную сумму денег.
Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Да, ты уверена? Я что-то про бесплатные карточки не слышала. Бывают рекламные акции - типа открываешь депозит или еще что, дают кредитку первый год бесплатно. Или у некоторых банков дебетовые карточки бесплатные при условии, что на счету поддерживается определенный баланс (обычно не маленькая сумма). Если баланс уменьшается, то обслуживание становится платным.
Что-то мы в банковскую сферу ударились...
точно бесплатная!!! я сама только что ж делала! рублевую визу! у неё срок годности - год только, и сразу на счет нужно 3 тыщи положить (потом сразу снять можно)...
и делают очень быстро.. неделя на все про все ушла
Старый 18-02-2009, 16:27     #343
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Это Лаганас, шумновато будет. Лучше определитесь с местом, и там целенаправленно ищите! На том сайте можно фильтровать по месту!

Давно стою слушаю.
А как "фильтровать по месту"?И какое место выбрать чтобы и тихо,и супермаркет не сильно далеко и девушки 6 и 2 лет до моря могли дойти ,а не на мамах доехать?
Старый 18-02-2009, 16:48
ответ для kintis на сообщение "Делала в балтийском банке (visa..."
    #344
kintis
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
kintis отсутствует


Для привлечения пассажиров, следующих в международном сообщении, разработана и согласована с иностранными железными дорогами система предоставляемых льгот и скидок.
При проезде в Болгарию, Бельгию, Нидерланды, Францию, Германию, Данию, Норвегию, Чехию, Словакию, Швейцарию, Австрию, Венгрию, Хорватию, Словению, Италию, Югославию, Македонию, Грецию, Румынию, Швецию:
100% - для детей в возрасте до 4 лет (без занятия спального места)
50% - для детей в возрасте от 4 до 12 лет
от 20% до 40% - для проезда групп численностью от 6 и более человек
10% - при проезде в направлении "туда и обратно" до станций Болгарии и Румынии.

При поездке в Финляндию:
50% - для детей в возрасте от 6 до 17 лет
40% - для групп численностью от 6 до 24 человек
50% - для групп численностью 25 до 35 человек
60% - для групп численностью от 36 и более человек
30% - для обладателей абонементных билетов на 20 поездок (срок годности - 4 месяца)
30% - для взрослых участников мини-групп (не более 6 человек, от 1 взрослого с ребенком (до 17 лет) до 5 взрослых с одним ребенком, наличие ребенка обязательно)
50% - для ребенка в вышеуказанной группе
30% - для лиц в возрасте старше 60 лет.
Старый 18-02-2009, 16:48     #345
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
точно бесплатная!!! я сама только что ж делала! рублевую визу! у неё срок годности - год только, и сразу на счет нужно 3 тыщи положить (потом сразу снять можно)...
и делают очень быстро.. неделя на все про все ушла
Коммунизм на дворе...А я все проспала!

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Давно стою слушаю.
А как "фильтровать по месту"?И какое место выбрать чтобы и тихо,и супермаркет не сильно далеко и девушки 6 и 2 лет до моря могли дойти ,а не на мамах доехать?
Так наверное, не бывает, чтобы тихо, и супермаркет рядом. Тихо - это может быть где-то на окраине поселка, все удобства в центре.
Пр месту фильтровать так: вверху странички http://www.zanteweb.gr/lodging.html перечислены места, кликаете по месту, и попадаете в список апартаментов в этом месте.

Можете к нам присоединиться! Пляж рядом, магазины тоже. Насчет тишины, не знаю. В мае-июне, думаю, будет еще не очень шумно.
Старый 18-02-2009, 16:50     #346
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Для привлечения пассажиров, следующих в международном сообщении, разработана и согласована с иностранными железными дорогами система предоставляемых льгот и скидок.
При проезде в Болгарию, Бельгию, Нидерланды, Францию, Германию, Данию, Норвегию, Чехию, Словакию, Швейцарию, Австрию, Венгрию, Хорватию, Словению, Италию, Югославию, Македонию, Грецию, Румынию, Швецию:
100% - для детей в возрасте до 4 лет (без занятия спального места)
50% - для детей в возрасте от 4 до 12 лет
от 20% до 40% - для проезда групп численностью от 6 и более человек
10% - при проезде в направлении "туда и обратно" до станций Болгарии и Румынии.

При поездке в Финляндию:
50% - для детей в возрасте от 6 до 17 лет
40% - для групп численностью от 6 до 24 человек
50% - для групп численностью 25 до 35 человек
60% - для групп численностью от 36 и более человек
30% - для обладателей абонементных билетов на 20 поездок (срок годности - 4 месяца)
30% - для взрослых участников мини-групп (не более 6 человек, от 1 взрослого с ребенком (до 17 лет) до 5 взрослых с одним ребенком, наличие ребенка обязательно)
50% - для ребенка в вышеуказанной группе
30% - для лиц в возрасте старше 60 лет.
А Оля говорит, можно спокойно брать билеты без места для ребенка (до 6 лет бесплатно), что свободные места в вагонах всегда есть. Что думаешь?
Старый 18-02-2009, 16:59     #347
kintis
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
kintis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А Оля говорит, можно спокойно брать билеты без места для ребенка (до 6 лет бесплатно), что свободные места в вагонах всегда есть. Что думаешь?
Думаю место если что ребенку найти можно будет
Тока скока стоит билет на взрослого, чего-то негде в инете не могу найти
Старый 18-02-2009, 17:02     #348
kintis
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
kintis отсутствует


Правила пересечения государственной границы

При проезде в международном и межгосударственном сообщениях (или проезде транзитом через территорию других государств) участились случаи высадки пассажиров из поездов, в том числе организованных групп детей, на пограничных станциях по следующим причинам:
- отсутствие оригинала свидетельства о рождении;
- отсутствие нотариально оформленного согласия родителей на вывоз детей с сопровождающим (руководителем группы);
- отсутствие паспортов у детей, достигших 14-летнего возраста.
В связи вышеизложенным и во избежание конфликтных ситуаций, пассажир обязан иметь при себе оригинал документа, дающий право на пересечение государственной границы.
Поездка несовершеннолетних детей должна осуществляется только при наличии подлинника свидетельства о рождении.
Старый 18-02-2009, 17:10     #349
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Думаю место если что ребенку найти можно будет
Тока скока стоит билет на взрослого, чего-то негде в инете не могу найти
Дома у меня ссылка. Ну, где-то 60 евро в сидячем вагоне
Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Правила пересечения государственной границы

При проезде в международном и межгосударственном сообщениях (или проезде транзитом через территорию других государств) участились случаи высадки пассажиров из поездов, в том числе организованных групп детей, на пограничных станциях по следующим причинам:
- отсутствие оригинала свидетельства о рождении;
- отсутствие нотариально оформленного согласия родителей на вывоз детей с сопровождающим (руководителем группы);
- отсутствие паспортов у детей, достигших 14-летнего возраста.
В связи вышеизложенным и во избежание конфликтных ситуаций, пассажир обязан иметь при себе оригинал документа, дающий право на пересечение государственной границы.
Поездка несовершеннолетних детей должна осуществляется только при наличии подлинника свидетельства о рождении.
Все правильно. Спрашивают, правда, не всегда, но надо иметь при себе! Выложила в первом посте ссылку, чтобы не забыть!
Старый 18-02-2009, 18:43     #350
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Давно стою слушаю.
А как "фильтровать по месту"?И какое место выбрать чтобы и тихо,и супермаркет не сильно далеко и девушки 6 и 2 лет до моря могли дойти ,а не на мамах доехать?
Я такой вариант не находила, обязательно были какие-то нюансы, то море далеко, то англичан много и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.