Работа студентов за рубежом, волонтерские программы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 08:41
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #11
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Радость_в_доме: а 1000 евро - это чистая зарплата или вместе с расходами на питание и т.д?
Старый 18-02-2009, 12:05
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #12
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Я свою студентку тоже бы отправила, но меня пугают сюжеты по ТВ, как девушек в рабство отправляют. Вот как бы отпределиться на сколько безопасна фирма-отправитель и тот фермер у которого дети работать будут?
Старый 18-02-2009, 12:54     #13
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


ПРО зарплату.1000 это выдано на руки.Но повторюсь, зависит от многих факторов: урожай клубники, скорость сборки, цена за копку у конкретного фермера. И надо брать спраку в вузе, и сдать ее фермеру, тогда налоги меньше.Случаев про рабство из Финляндии пока не зафиксировано)))) Там ведь силой никто не держит, паспортов не отбирает. Не понравилось-едь домой. Мои часть этих денег там и потратили на покупки, развлечения.
Старый 18-02-2009, 14:24
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #14
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Радость_в_доме: а почему девочек к разным фермерам отправили, они же вроде вместе сначала работали? Как то спокойнее, когда дети вместе.
Старый 18-02-2009, 15:42     #15
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Интересно все:
- условия проживания и работы, условия отдыха и был ли отдых.
- Безопасно ли отпускать в такие приключения детей?
- Какие возможны "подводные камни"?
- Заработали они себе хоть на проезд и проживание?
- Какая публика обычно собирается, только молодежь или есть взрослые?
- Как это все оформляется: трудовым договором или...теряюсь в догадках..

отвечаю
отправляли через службу занятости, записывались в феврале, писали анкету (требовался действующий загранпаспорт, ИНН , пенсион.св-во).примерно в апреле нам сообщили, к кому конкретно поедут.Пошли с консульство, в анкете указали данные фермера и адрес.Получили визу и стали ждать.Пришло время и поехали..
лучше всего первый раз отвезти самому .Условия жизни и быта разные, но, в основном, терпимые.Мои жили на разных фермах.Душ, плита, кровать есть везде.Работа до того, как поспеет клубника-прополка. Это гораздо тяжелее, но оплачивается почасая,т.е. заработок выше.(по цене не помню, но могу уточнить у дочки).Клубнику собирать полегче, но тут уже сдельно.Цена за копку( такая корзинка пластиковая) разная. Зарплата зависит от скорости сборки.Моя младшая не особо быстрая, но за 3 недели заработала около 1000 евро.Из развлечений (это у кого силы остаются) дискотеки, аквапарк, магазины.Некоторые фермеры устраивают праздники.Отношение к студентам неплохое.Мои автостопом объехали все соседние городки.Мансика (по-фински клубника) для финов синоним "русский студент"))).Первые дни конечно было тяжело, потом привыкли.Брали с собой крема согревающие для поясницы,крема от загара, много кремя для рук.Сразу регистрировали финские симки.Контингент попадается разный, но если ребенок не скандалист-жить можно.Моя младшая сначала работала вместе со старшей, а потом оказалась одна.Так вот она была самой младшей на ферме, варить не умела совсем , ей тогда 18 не было.Ее опекали, кормили.На продукты скидывались.Зарплата за неделю, можно брать аванс.Я немного им с собой давала, потом сами заработали.Мальчишек фины берут менее охотно, девочки работают лучше.Но мой зять(тогда он им еще не был))) работал настолько хорошо, что фермер сам пригласил его на постоянную работу.Он там уже третий год.Они с дочерью на статусе А, хотят на пмж оставаться.
Вот это основное.Если есть вопросы-задавайте.
А со скольки лет можно ездить, вы пишете, что дочке 18 не было.....
Старый 18-02-2009, 16:25
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #16
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Радость_в_доме: а почему девочек к разным фермерам отправили, они же вроде вместе сначала работали? Как то спокойнее, когда дети вместе.

Отвечаю.У этого фермера было мало клубники, и старшей предложили на другую ферму. Туда требовался только один человек.

Младшей не было 18 лет, брали доверенность ( ну и договаривались заранее).А так в основном берут после 18.Но если захотеть-можно все))) Она была после 11 класса.Поступила в ВУЗ по олимпиаде, вот и образовалось свободное время.
Старый 18-02-2009, 16:29     #17
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Напишите, плиз, от какого кадрового агентства ездили Ваши дочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.