Садики Фрунзенского района - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 15:11     #51
Васюк
Мега-элита
 
Профиль Васюк
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 277
Васюк отсутствует


на Будапештской,23, это рядом с детской пол-кой
Старый 08-12-2006, 15:19     #52
Иришинка
Мега-элита
 
Профиль Иришинка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 656
Иришинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
про 119-й

Честно говоря. с ужасом читаю о трудностях попадания в садик. Мы попали просто с улицы.... В ноябре пришла, предложили взять ребенка чуть-ли не срауз. Весной записались, пару недель в мае походили, а сентября пошли совсем.
Есть, конечно, какие-то мелкие недостатки, например не во всех группах есть спальни, детей в группах довольно много (в нашей 24). Но все-таки, я довольно: садик чистый (когда выбирала меня сразу территория подкупила ), зантия идут. И изостудия есть и музыкальные... Еще есть много всякого разного, у нас просто не получается посещать...
В этом году заканчиваем, так что кто-то даже может к нашим воспитателям попасть.
я так поняла этот садик на ходится ближе к Олеко Дундича, внутри дворов???
Старый 08-12-2006, 15:30     #53
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Да, ближе к Дундича. Напротив шайбы- пятерочки, через Купчинскую, во дворе
Старый 08-12-2006, 16:12     #54
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя&Маша Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, где находится такой садик "Солнышко"?
Заранее спасибо за ответ!
Бухарестская 76, кор.2 (угол Б.Куна и Бухарестской) сад логоп-й но есть и оздор.группы
Дет.площадка хорошая да и сам сад считается как бы для элиты....только не понятно почемы. у меня две подружки туда детей водили, так они вроде не элита.
запись в сад по четвергам с 15 до 18ч. Я ходила на прошлой неделе,завед. записала в свой толмут, но сразу предупредила, что звонить никому не бедет, если будет место, Вам надо-вы и звоните, А на вопрос :если мы хотим ходить только со след.года , то когда звонить, чтобы точно знать попали мы или нет. она не знает, хоть каждый месяц. Еще есть шанс попасть в него после подгот.курсов,но запись на них в сентябре.
Да,если соберетесь идти не забудьте взять с собой бахилы!!!!или там купите.
Старый 08-12-2006, 16:54     #55
Фрау Астрид
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы записались в логопедический садик № 72 на Бухарестской 33. Правда отзывов о нем так и не услышала, но сам сад очень понравился. Внутри все красиво и заведущая вполне адекватная и приятная женщина. Группы всего 10-14 человек, что для меня было очень важно. Может быть кто-то ходит в этот садик, черкните пару слов, пожалуйста.
Мы также думали о 35ом садике, но о нем много отрицательных отзывов и, как я уже писала, с заведущей общий язык мы не нашли. Появился бы в Купчино нормальный платный садик, а не помойка как "Эпиграф", я бы туда ребенка сразу отдала. Очень напрягает общение с заведущими. Ощущение, что ты что-то просишь, причем не имея на это право.
Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!
Старый 08-12-2006, 17:07
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #56
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)
Старый 08-12-2006, 17:18
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #57
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрау Астрид Посмотреть сообщение

Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!
Знаете, на эту тему у меня есть история из личного опыта. Пыталась устроить ребенка в 113-й садик, потом обсуждали это со знакомой ( она тоже туда ходила, с разницей в несколько дней). Так вот, с нее попросили вступительный взнос 700 у.е, а с меня- 300. Она, как раз была с ключами, а я- без.

В результате, мы обе детей туда не отдали (по разным причинам).
Старый 08-12-2006, 17:20     #58
Фрау Астрид
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)

Я сейчас пишу с рабочего компьютера, а дома есть сноски на старые топики. Там как раз отзывы о 35ом садике, на основании которых мы с мужем решили туда не равться особо. Если я их сегодня вечером найду, то добавлю к этой теме. Там как раз обсуждение детских садов в Купчино и есть много полезного.

Мы живем на углу Гашека и Малой Карпатской, нам 35ый сад был бы ближе и удобнее, но отзывы и первое впечатление... Кроме того, по тем, кто работает в компании можно судить о том, кто ею руководит. Топ-менеджеры подбирают менеджеров среднего звена под себя, а те в свою очередь подбирают под себя другой персонал. Так и в садике, я думаю, заведующая подбирает под себя воспитателей. Хотя, конечно, бывают исключения.
Старый 08-12-2006, 17:31     #59
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Мы ходим в 92 садик "Сказка", Белгд. д.6. Очень хороший садик, хотя попасть туда трудно.
Мы год назад в ясли пошли, записывались 1 окт. в 6 утра пришли и нормально в списки попали , но через 2 часа запись была закончена. + Еще мы на развивалки ходили. В этом году родители уже в пятницу вечером очередь занимали, чтобы в понедельник записаться.
Старый 08-12-2006, 17:53     #60
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришинка Посмотреть сообщение
Мне достаточно что этот психолог просто НОРМАЛЬНО занимался, развиал моего ребенка ( а не повышала голос и не заставляла), и что мой ребенок ее слушал. Мне этого вполне достотчно

Маша, я никуда не ухожу... тем более от ответа , просто хочется еще послушать и другие мнения на счет других садиков
а своем "фи" по поводу 109 садикая уже высказала
Спасибо за первое предложение, именно это я и хотела услышать!

Мне просто хчется услышать побольше непредвзятых мнений про наш садик!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.