Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1042 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:47     #10411
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Такое бывает с малышами- когда температура высокая, центральная неврная система начинает глючить. Плюс из-за вируса интоксикация пошла. Со сзрослыми тоже такое может быть. У моей подруженции муж до сих пор с етсва температуру выше 37 ВООБЩЕ НЕ ВЫНОСИТ, Тоже начинает сознание терять и судороги начинаются...
А насчет не растерялась, я уверена . что и ты бы тоже не растерялась. Я сама удивляюсь, что уже какой раз у меня срабатывает мозг в таких экстренных ситуевинах, что не паникую, а трезво мозг соображает. БОЮСЬ только уже задним числом, когда начинаю все прокручивать в памяти, то холодный пот прошибает...
А у нас тоже есть особенность у нас афективно - распираторные приступы с младенчества,в плаче заходиться ....синеет,глаза закатывает обмякнет и недышит...Сейчас мы уже знаем как в таком случае действовать,а в первые разы у нас с мужем были истерики ....Мы обошли куча врачей,всё впорядке просто у парня такая особенность.Вот и вчера это было
Старый 18-02-2009, 13:48     #10412
Даная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красное СЕло
Сообщения: 832
Даная отсутствует




А еще Таня за эту неделю похудела на 500 гр!!!!

Старый 18-02-2009, 13:49     #10413
Даная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красное СЕло
Сообщения: 832
Даная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
А у нас тоже есть особенность у нас афективно - распираторные приступы с младенчества,в плаче заходиться ....синеет,глаза закатывает обмякнет и недышит...Сейчас мы уже знаем как в таком случае действовать,а в первые разы у нас с мужем были истерики ....Мы обошли куча врачей,всё впорядке просто у парня такая особенность.Вот и вчера это было
На всякий случай (ттттт, конечно), но напиши, как надо действовать в такой ситуации!
Старый 18-02-2009, 13:55     #10414
yukka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-н,Юго-Запад
Сообщения: 201
yukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Такое бывает с малышами- когда температура высокая, центральная неврная система начинает глючить. Плюс из-за вируса интоксикация пошла. Со сзрослыми тоже такое может быть. У моей подруженции муж до сих пор с етсва температуру выше 37 ВООБЩЕ НЕ ВЫНОСИТ, Тоже начинает сознание терять и судороги начинаются...
А насчет не растерялась, я уверена . что и ты бы тоже не растерялась. Я сама удивляюсь, что уже какой раз у меня срабатывает мозг в таких экстренных ситуевинах, что не паникую, а трезво мозг соображает. БОЮСЬ только уже задним числом, когда начинаю все прокручивать в памяти, то холодный пот прошибает...
у нас тоже было такое один раз,судороги при темп.39, тоже сказали не допускать повышение темп. выше38 и лучше заранее жаропонижающее уже при 37.5, чем ждать - будет высокая,не будет...

хорошо,что у вас все закончилась,а то даже читать что случилось и то ужас пробирает....
Старый 18-02-2009, 13:55     #10415
maxiboxi
Активный участник
 
Профиль maxiboxi
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 292
maxiboxi отсутствует


девочки вот почитайте, просматривала новости и нашла http://www.chance.ru/news/index.html...=nsa83hrw2omp&
Старый 18-02-2009, 13:56     #10416
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ не теряться! И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕПАРАТЫ, и чтобы родные все о них знали!!!
А у меня нет ни одного препарата( Эффералган есть, но он для мелких до 5 мес. Надо бы затариться. Девочки, подскажите, что на такой случай надо иметь в аптечке нам?
Старый 18-02-2009, 13:58     #10417
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxiboxi Посмотреть сообщение
девочки вот почитайте, просматривала новости и нашла http://www.chance.ru/news/index.html...=nsa83hrw2omp&
Я офигиваю. Ученым явно заняться нечем. То, что заложено природой, заведомо вредным быть не может. Скоро сделают открытие, что ребенка вообще вредно и опасно в животе вынашивать, а полезно в пробирке. Я Аленку не допаивала даже, когда летом было 30 градусов. Просто молока становилось заметно больше в жару, и жидкости, соответственно, ей хватало.
Старый 18-02-2009, 13:59     #10418
yukka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-н,Юго-Запад
Сообщения: 201
yukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Что касается СОЦИАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ-лишняя загрузка детей и отнимание часов у руссаков и математиков. Уж поверьте мне, как учителю истории и права. так как эти предметы ведут историки. А автор этой программы ЭЛИАСБЕРГ- Дивная старушенция! А курсы 8-9 классы - "Права человека в свободной стране" 10-11 классы -"Из теории права - НИКАКАЯ НЕ НОВИНКА И НЕ ОСОБЕННОСТЬ данной школы-это обязательные предметы!!! Для всех школ страны!!!
а что такое - "социальная практика"? что-то я совсем не в курсе....
Старый 18-02-2009, 13:59     #10419
Даная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красное СЕло
Сообщения: 832
Даная отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
А у меня нет ни одного препарата( Эффералган есть, но он для мелких до 5 мес. Надо бы затариться. Девочки, подскажите, что на такой случай надо иметь в аптечке нам?
ЭФФЕРАЛГАН свечи ректальные с 6 мес до 3 лет., НУРОФЕН детский сироп с удобным мерным шприцем, спирт растирать или уксус, хороший градусник.



Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
у нас тоже было такое один раз,судороги при темп.39, тоже сказали не допускать повышение темп. выше38 и лучше заранее жаропонижающее уже при 37.5, чем ждать - будет высокая,не будет...

хорошо,что у вас все закончилась,а то даже читать что случилось и то ужас пробирает....
Старый 18-02-2009, 14:04     #10420
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
ЭФФЕРАЛГАН свечи ректальные с 6 мес до 3 лет., НУРОФЕН детский сироп с удобным мерным шприцем, спирт растирать или уксус, хороший градусник.

Ага, спасибо, прикуплю. А вот мне интересно, если ртутный градусник обмотать пищевой пленкой, он правильно будет показывать? Надо проверить. А то я уже 3 раза разбивала градусник, надоело ползать, собирать ртуть, а электронный все-таки не точно меряет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.