Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1040 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:31     #10391
yukka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-н,Юго-Запад
Сообщения: 201
yukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что когда вы и мы подрастем и капремонт там проведут и усе будет в ажуре.
когда вы подрастете (и мой младший),ремонт уж точно закончат Но вот мой старший сын уже подрос и школа нужна сейчас (при переезде), а так трудно выбрать,чтоб не ошибиться....
Старый 18-02-2009, 12:31     #10392
maxiboxi
Активный участник
 
Профиль maxiboxi
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 292
maxiboxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что когда вы и мы подрастем и капремонт там проведут и усе будет в ажуре.
про этот ремонт в Красноселке было написано.
Старый 18-02-2009, 12:49     #10393
Даная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красное СЕло
Сообщения: 832
Даная отсутствует


Девочки! Всем привет!

Теперь пишу вам полный отчет о наших злоключениях.
В прошлое воскресенье утром мы поехали смотреть коляски для Танюхи. Взяли ее с собой-примерять !
Приехали днем- стала кормить ее обедом- а она отказывается и вырвало ее всем, что съела. Измерила ей темпу- 37. До 38,3 не сбивваем. Положила ее спать, перед этим дала ей 60 мл смеси. Она проспала полтора часа. Проснулась сама бодрая, но темпа не спала. Таня стала бегать и играть. Измерили ей температуру еще раз- уже 38. Естественно решила вставить свечу Эффералгана. Но туту Таня начала икать и я стала поить ее морсиком из бутылочки.
И вот тут началось самое страшное- ТАНЯ УСТАВИЛАСЬ В ПОТОЛОК, ГЛАЗА ЗАКАТИЛА, И СТАЛА ВСЯ БЛЕДНЕТЬ, НЕ СОСЕТ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, ДЫШАТЬ СТАЛА РЕДКО, ГУБЯ СТАЛИ ТЕМНО СЕРЫСИ...
Я ее быстрее Юре отдала, а сама стала вызывать неотложку...А в это время у Тани начались СУДОРОГИ и стала терять сознание.
Мы ее раздели , открыли форточку, и стали растирать ее водкой. А муж в это время заставлял ее смотреть на него и не закрывать глаза.
Приехала врачиха и спрашивает: что с ребенком? Мы ей таню показывааем, а ей уже немного полегче стало, но все равно еще трясло. А врач и говорит: НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК!!!
Муж ее чуть не матом не обложил.
Вставили свечу в попу и собрались в больницу.
Пока ехали в скорой, Тане стало легче, так как темпа быстро спала. В Приемном покое все записали подробно, измерили темпу и положили в отдельный бокс, т.к. на отделении мест пока не было. Там мы и пробыли ночь. Ночью у Тани опять поднялась темпа до 38,3, я ее опять растирала водкой, сделали укол жаропонижающего. Проснулась утром бодрая. Волт такая:

Старый 18-02-2009, 13:03     #10394
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
девочки,кто удивлялся школьной программе Смена!
вот что нашла на сайте школ:

Школа № 382

Муниципальное Учреждение
Красносельский район
Специализация: расширенного начальн. обучения (музыкально-эстетический цикл); гимназическая НОУ "Смена". Введены новые предметы: 5-7 классы - социальная практика; 1-4 классы - "Я и мой мир"; 8-9 классы - "Права человека в свободной стране" 10-11 классы -"Из теории права
Адрес: 198320, Санкт-Петербург
шоссе Кингисеппское, 10, корп. 4.


-----------------------


Оказывается. программа пользуется популярностью и есть во многих школах Только кто-то написал,что 382ю будет на кап.ремонт ставить и детей по школам разным, это не радует,если это правда....
Ну вот, отличненько. А по поводу кап. ремонта лучше туда позвонить. А то у нас согодня собираются делать, а завтра перенесут на 5 лет этот ремонт.
Старый 18-02-2009, 13:08     #10395
yukka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-н,Юго-Запад
Сообщения: 201
yukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ну вот, отличненько. А по поводу кап. ремонта лучше туда позвонить. А то у нас согодня собираются делать, а завтра перенесут на 5 лет этот ремонт.
Это точно,могут так долго собираться,что ребенок школу закончит Но вот по телефону они на такие вопросы не отвечают Говорят,приезжайте и узнаете всё о школе и о программах в школе!Видать, конспирация Но ехать надо в раб.дни, с детьми не поедешь... Поэтому и ищу в интернете и тут спрашиваю
Старый 18-02-2009, 13:10     #10396
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Наташа мы так рады вас видеть...ты непредставляешь как рады... что вы поправились,мы за вас очень переживали..и как хорошо что вы вернулись: )
Старый 18-02-2009, 13:17     #10397
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Расскажу страшную историю. У нас у соседей (сын и мать ) по лестничной площадке раньше был наркопритон, торговали наркотой. А потом в одно прекрасное утро наркоманы видать не смогли достать денег пришли и убили наркоторговцев. Сколько в этой квартире потом жило людей всяких разных - жуть, сейчас получше, но тоже еще то СОСЕДСТВО
И вообще эта квартира какая-то несчастливая. Сначала жила семья, муж запил и загулял - жена взяла и наглоталась уксуса, еле откочали, но инвалидом стала - забрали в психбольницу. Муж по быстрому сбагрил 2-х детей своим родителям куда-то в деревню, сам продал квартиру, деньги пропил, а потом бомжом стали и вскоре умер, ну и пошло поехало....кто там только не жил потом
Вот и я купила комнату ..ну в такой комуналке...енто что-то,сколько нервов я там оставила...
И тесто соседке по голове размазывала и дуршлак о её голову весь изогнула...и со шваброй по двору за ней бегала а она босиком по снегу от меня..я ей всю хребтину отбила щваброй..
Соседу второй степени глаз ожог сделала газовым болончиком...и судилась с ним...этих соседей я выселила,но пришли на смену наподобе тех соседей и опять всё по - новой..
И ещё куча всего было...Тоже какая-то неудачная квартира!!!
Старый 18-02-2009, 13:24     #10398
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Вот и я купила комнату ..ну в такой комуналке...енто что-то,сколько нервов я там оставила...
И тесто соседке по голове размазывала и дуршлак о её голову весь изогнула...и со шваброй по двору за ней бегала а она босиком по снегу от меня..я ей всю хребтину отбила щваброй..
Соседу второй степени глаз ожог сделала газовым болончиком...и судилась с ним...этих соседей я выселила,но пришли на смену наподобе тех соседей и опять всё по - новой..
И ещё куча всего было...Тоже какая-то неудачная квартира!!!
Огоо, ну ты у нас и боевая девушка, даже и не думала
Старый 18-02-2009, 13:25     #10399
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Наташ, так что это было?
Поздраволяем с возвращением, читала твой отчет и плакала Так жалко малышку..я бы вообще билась в истерике.
Старый 18-02-2009, 13:26     #10400
Даная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красное СЕло
Сообщения: 832
Даная отсутствует



Утром пришел врач и сказал, что ставят ОРВИ и состояние после фебрильных судорог (впервые такое было). Взяли анализ крови еще по прибытии и посев из попки, чтобы исключить дезинтерию и сальмонелез. Положили нас на инфекционное отделение в двухместный бокс, в котором были только мы и девочка Маша из детдома-6 лет, неходячая с ДЦП и органикой, с диагнозом ОРВИ и бронхит.За ней медсестры хорошо ухаживали, а я темпу ей мерила.
Первые два дня Таня выдавала температуру каждые четыре часа-приходилось сбивать-НУРОФЕН, ЭФФЕРАЛГАН И УКОЛЫ как крайний случай. Отправили нас на консультацию к ЛОРу и о НЕВРОЛОГУ. ЛОР поставил еще и острый фарингит-лечили ГЕКСОРАЛОМ. А невролог сделала узи гол мозга- все в норме. Сказала, что сыдороги она у меня выдала из-за особенностей ЦНС. И что теперь до 3-х лет наша с ТАНЕЙ МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА - 37.5. Выше нельзя. Вот так! Врач сказал, что нас выпишут в пятницу. Ага!
А в ночь на пятницу ТАНЯ выдала рвоту и понос по 10 раз в сутки, и ТАКОЕ бурление в животике, что ужас!!!!! Стала отказываться от еды и питья. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВПИХНУТЬ !!! Нас оставили. Сказали. что мы подхватили в больгнице кишечную инфекцию.
Обессилела в результате ТАК, что назначили капельницу с глюкозой. Вот два дня капали. А после этого стала немного пить и захотела есть. А в это воскресенье состояние стало нормализовываться. темпа больше не поднималась и нас выписали вчера.








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.