РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:41     #3611
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я рада, что туда не попала
с другой стороны - я рада исключительно из-за слухов... возможно и о нашем садике тоже слухи ходят все ж на уровне обс
однако в 141 есть те, кто сбежал из 67 (и я такая) .. и кто из Знайки сбежал
про 55 вот тоже как-то неоднозначно...
А Знайка это 138?
Старый 17-02-2009, 22:50     #3612
katuwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 755
katuwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я рада, что туда не попала
с другой стороны - я рада исключительно из-за слухов... возможно и о нашем садике тоже слухи ходят все ж на уровне обс
однако в 141 есть те, кто сбежал из 67 (и я такая) .. и кто из Знайки сбежал
про 55 вот тоже как-то неоднозначно...
что все так плохо??
Старый 17-02-2009, 23:03
ответ для katuwka на сообщение ":010::010::010:что все так..."
    #3613
MIYOKO
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 148
MIYOKO отсутствует


Я так понимаю, что про №122,ул, Латышских стрелков, никто ничего не знает? АУУУУУУ?
Старый 17-02-2009, 23:05     #3614
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да нет
там одна ярковыраженная проблема - и одна маловыраженная

главная - что совершенно не огорожена площадка - черт с ними - с песочницами, лазалками и горками... но вот неогороженность... это беда...

а вторая - то, что нету никаких занятий нынче... как мне сообщила заведующая при личном разговоре - я считаю - что садик должен следить за чистотой попы, рук, одежды - и питанием - а вот развитие ребенка - это все родители обязаны - а мы делать не будем - т.е. минимум есть, но не шибко...

те, кто сбежал раньше - говорят о том, что в этом сентябре с них просили от 10-15 тысяч - добровольно... и не в рк... а лично заведующей - ну как всегда - на шторы... но вот отчета не дает она...
и шторы явно меньше стоят

про знайку... ну там претензии были к конкретному воспитателю - сбежали от хамоватой, грубоватой ...
и дети были все грязные. одеты кое-как...


но еще раз - это все пополам делить надо - имхо кому-то нравиться, кому-то не очень... детей состоятельных родителей - одинаково в этих садиках - в 141, 67, 138 - количество и качество машин, количество детей - уехавших на новый год в тропические страны
т.е. на самом деле они примерно одинаковые

хотя в нашем садике -и територия огорожена, и площадка хорошая.. и воспитательницы и занятия платные великолепные...
я испугалась - у меня шилопоп - на неогороженной територии (тем паче одну девочку в 67 так в начале сентября - в первый же день - забыли на улице - минут на 15 ) - может и сбежать под шумок - не специально, а просто убрести..
Старый 17-02-2009, 23:23     #3615
katuwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 755
katuwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да нет
там одна ярковыраженная проблема - и одна маловыраженная

главная - что совершенно не огорожена площадка - черт с ними - с песочницами, лазалками и горками... но вот неогороженность... это беда...

а вторая - то, что нету никаких занятий нынче... как мне сообщила заведующая при личном разговоре - я считаю - что садик должен следить за чистотой попы, рук, одежды - и питанием - а вот развитие ребенка - это все родители обязаны - а мы делать не будем - т.е. минимум есть, но не шибко...

те, кто сбежал раньше - говорят о том, что в этом сентябре с них просили от 10-15 тысяч - добровольно... и не в рк... а лично заведующей - ну как всегда - на шторы... но вот отчета не дает она...
и шторы явно меньше стоят

но еще раз - это все пополам делить надо - имхо кому-то нравиться, кому-то не очень... детей состоятельных родителей - одинаково в этих садиках - в 141, 67, 138 - количество и качество машин, количество детей - уехавших на новый год в тропические страны
т.е. на самом деле они примерно одинаковые

хотя в нашем садике -и територия огорожена, и площадка хорошая.. и воспитательницы и занятия платные великолепные...
я испугалась - у меня шилопоп - на неогороженной територии (тем паче одну девочку в 67 так в начале сентября - в первый же день - забыли на улице - минут на 15 ) - может и сбежать под шумок - не специально, а просто убрести..
спасибо за подробный ответ
с площадкой то там беда полная, прходной двор
а в процессе хождения в сад можно его поменять , или уж куда отправили, туда и ходить
Старый 17-02-2009, 23:28     #3616
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
а в процессе хождения в сад можно его поменять , или уж куда отправили, туда и ходить
можно, договорившись с завдующей самостоятельно..
Старый 18-02-2009, 00:17     #3617
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


можно - к нам же как-то сбежал народ человек 5 в сумме перебежало из знайки и 67
т.е. походили туда недельки две - и дальше перешли...
там как мне объясняли - это делается примерно так:
у заведующей садика, в который ходите - получаете справку - о том, что ребенок действительно туда записан и ходит
идете в желаемый садик - и проситесь
если есть место - то делают перевод - а в Роно сообщают данные - что место освободилось.. но это уже сами заведующие...
Старый 18-02-2009, 00:40     #3618
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
а в процессе хождения в сад можно его поменять , или уж куда отправили, туда и ходить
Говорят перевестись проще,чем попасть
Старый 18-02-2009, 08:46     #3619
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
можно - к нам же как-то сбежал народ человек 5 в сумме перебежало из знайки и 67
т.е. походили туда недельки две - и дальше перешли...
там как мне объясняли - это делается примерно так:
у заведующей садика, в который ходите - получаете справку - о том, что ребенок действительно туда записан и ходит
идете в желаемый садик - и проситесь
если есть место - то делают перевод - а в Роно сообщают данные - что место освободилось.. но это уже сами заведующие...
а мне когда предлогали садик, находящийся далеко от нас , в РОНО предупредили сами , что если соглашусь на него , то буду до школы туда водить и перевдить они не будут по району.
и еще вопрос, разве в связи с новым законом , заведующие еще что то решают?
Старый 18-02-2009, 09:07
ответ для MIYOKO на сообщение "Я так понимаю, что про №122,ул,..."
    #3620
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от miyoko Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что про №122,ул, Латышских стрелков, никто ничего не знает? АУУУУУУ?
У меня старшая дочка туда ходила, но тогда он был оздоровительный. теперь, говорят, оздоровление сняли, воспитателей не хватает, наша любимая (реально хорошая воспитательница) сидит в декрете. Был приличный садик в свое время - свой врач, физиотерапия, массаж, ЛФК бесплатно. А теперь там, как везде, одна медсестра. Короче, обычный сад - да еще, говорят, одна воспитательница на две группы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.