Не хочет взрослеть... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:35     #71
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от uka Посмотреть сообщение
Вот это да.... с 5 лет заработок, и возможность трат крупных сумм денег, вы серьезно? Допускаю, что это возможно, но в голове слабо укладывается...
Самая крупная сумма, самостоятельно заработанная и потраченная Варей - 2 000 р. Ей было 7 лет. Наши финансы "пели романсы" - на мою часть выигрыша мы жили почти месяц. Стиснув зубы, я наблюдала за ее личными тратами, мы обсуждали их, делали выводы. Деньги нам достались даром, только за участие в фотоконкурсе. И, знаете, это был очень полезный опыт! Деньги она не тратит, умеет копить, покупает только то, что ей важно - корм для бездомных кошек, например. Это - самая главная ее трата.
В 5 лет - да, полноценная фотосессия для рекламы в журнале. В течение 4-5 часов съемки в павильоне, с макияжем, прическами, переодеваниями...Просто нужно было дать ребенку понять, что такое работа, и почему деньги нужно ценить. Заработала она 500 р. Тратила тоже сама. Ну, а поделками, участвуя в 2-х выставках - и того меньше. Вот недавно - еще съемки для рекламы - 200 р. Сейчас она остыла к зарабатыванию денег. Но если возникнет необходимость - будем искать приемлемые способы.
Это моя позиция - если тебе очень нужны деньги, ты должна знать, где ты их сможешь заработать. Вот, скажем, она неплохо фотографирует. Немного практики - и можно зарабатывать. Могу предложить еще несколько способов. Если она, конечно, захочет. Денег у меня она никогда не выпрашивает. Тут, возможно, причина в том, что я чутко реагирую на ее интересы, покупая ей без всяких просьб с ее стороны полезные и интересные вещи. Она, правда, крайне редко что-то просит, и никогда - какую-либо ерунду типа календариков, жвачек, ручек, наклеек... Может, я ее слишком балую? И у нее просто не успевает возникнуть острая потребность в чем-то материальном?
Старый 17-02-2009, 23:39     #72
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
покупает только то, что ей важно - корм для бездомных кошек, например. Это - самая главная ее трата.
Ну вот. А говоришь - жалеть не умеет
Старый 17-02-2009, 23:42     #73
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну вот. А говоришь - жалеть не умеет
Слушай, тут что-то другое...У нас трагедия случилась - наших кошек отравили. Погибли все. Я разревелась. Она сказала: "И что ты переживаешь? Новых найдем." Почти сразу пошла кормить очередную партию кошек в другой двор, а мне ТЕХ до слез жалко...Не могу...Реву. Вот, правда, не понимаю я, когда так!
Старый 17-02-2009, 23:45
ответ для Nataijal на сообщение "Не хочет взрослеть..."
    #74
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А к своим животным как относится? Личным
У вас вроде хомяк?
Старый 17-02-2009, 23:52
ответ для Nataijal на сообщение "Не хочет взрослеть..."
    #75
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Роль бабушки в этой истории мне непонятна, а ведь она какая-то точно есть. Возможно, она слегка усугубляет, по мне так лет 10 - самый возраст конфликта именно с бабушками

А вообще.. все дети такие разные.. я наоборот радуюсь, что моя почти 8летка просит всякие ручки-календарики-наклейки.. по мне так это лучше, чем игрухи (особенно дорогие) просить..
По описанию - барышня совершенно не определившаяся в жизни пока, у нее нет целей, к которым можно было бы конкретно стремиться - поэтому хорошо и так, все в общем есть, мама, дом, кошки, книжки - и зачем взрослеть - совершенно непонятно.
Старый 17-02-2009, 23:56     #76
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А к своим животным как относится? Личным
У вас вроде хомяк?
У нас и кошка (ее то ласкает, расчесывает, холит, то дико ко мне ревнует), и хомяк (умерла одна, почти сразу купили нового), и рыбка. Не знаю я, как она к этому зверинцу относится...Скорее, с любопытством, как к игрушкам, экспериментирует. Или нет? Может хомяку воду забыть поменять, клетку убрать - неделю агитирую. Но от кошки бережет, если выпускает - то носится с ним, чуть не душит своей заботой "Ой, он убежит...Ой, он упадет...Его Денька съест...Вы его пугаете..Не кричите, не топайте, он нежный." Обожает давать ценные указания: "Я ухожу в школу. бабушка, ты рыбу покорми, но много не сыпь, ей это вредно. Хомяка не доставай из клетки. Потавь в кладовку прямо сейас, я буду волноваться, если не поставишь...Я приду - вытащу. Мама, хомяка семками не корми, я уже давала, ему вредно много...". И в том же духе.
А Маня ее любимая умерла, хомочка очаровательная, славная, прожила 18 мес.- она тоже :"Ну и что? Нового купим. теперь я знаю, как выбирать, по экстерьеру. Буду на выставки носить". Ну, правда, водила меня на могилку, показала. Постояли, погрустили. Через минуту с хохотом убежала с горки кататься.
Старый 17-02-2009, 23:57     #77
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Роль бабушки в этой истории мне непонятна, а ведь она какая-то точно есть. Возможно, она слегка усугубляет, по мне так лет 10 - самый возраст конфликта именно с бабушками

А вообще.. все дети такие разные.. я наоборот радуюсь, что моя почти 8летка просит всякие ручки-календарики-наклейки.. по мне так это лучше, чем игрухи (особенно дорогие) просить..
По описанию - барышня совершенно не определившаяся в жизни пока, у нее нет целей, к которым можно было бы конкретно стремиться - поэтому хорошо и так, все в общем есть, мама, дом, кошки, книжки - и зачем взрослеть - совершенно непонятно.
Вот именно!!! Ее все устраивает! Если с мамой поссорилась -есть бабушка, она пожалеет. Если с бабушкой конфликт - бегом к маме. И все. Я это понимаю, но никак не могу понять, что делать.
А роль бабушки очень большая - я пошла работать, когда дочке было 7 мес., а подрабатывать - с 4 мес. Ее бабушка почти все время воспитывала. А у нас бабушкой с моих 9 лет - непримиримые противоречия. И мы очень разные - в стиле воспитания, в стиле жизни... бабушка меня до сих пор постояно пилит, при ребенке, в том числе. В 2-3 года дочка бросалась меня защищать, отношения были очень ложными, мы обе эмоциональные. И все эти годы "плохой" по очереди бывали и я, и бабушка. Вот где сложности! Причем эти периоды длились по пол-года, году и больше. Бабушка у нас уезжающе-приезжающая, эдак месяцев на 6. И ребенок не может привыкнуть ни к одному стереотипу отношений. Знаю, что плохо, но это не изменить!
Старый 18-02-2009, 01:11     #78
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Моему младшему 7 лет. И лет до 5 я его тоже баловала, он часто болел, был спокойным, хлопот мне не доставлял. И вот мы идем в сад - и оказывается, что сын не привык к дисциплине, не хочет слушаться других взрослых, на замечания он мог сказать, что он всех убьет ( играли с братом в компьютерные игры.) Когда я осознала, что упустила многое, то стала потихоньку исправлять свои ошибки, " воспитывать". результат - сейчас он уважительно относится ко взрослым ( хотя бывают некоторые промахи, но незначительные), в саду ведет себя хорошо, на занятиях старается. Но вашей девочке уже 10. Вам будет труднее. То, что ей хочется быть маленькой, может быть действительно от того, что ей не хватает внимания. Вы целуете ее, обнимаете? Ребенку может быть необходимо тактильное подтверждение любви мамы. попробуйте с ней поиграть в маленькую девочку. Возьмите ее на ручки ( сидя на диване , конечно), пожалейте. И в этот момент по-хорошему поговорите о том, что она своим поведением обижает вас и бабушку. Что вы с бабушкой тоже часто ссорились, что вы понимаете, что девочке трудно бывает с ней согласиться, как и вам самой. Но что необходимо жалеть бабушку, потому что она старенькая и т.п. Когда младшему было 3 , а старшему 10, я видела, что ему тоже хочется ласки. А нам- то , кажется, что они уже большие и даже уже не хочется с ними обниматься и тормошить , как малышей. А может быть именно этого им как раз в этот период подростковый, когда они сами не могут с собой справиться, им и не хватает.
Ну и помощь невропатолога, конечно, нужна ,и препараты тоже. И в церковь, походить, как кто-то писал тоже полезно, рассказать о заповедях.
Старый 18-02-2009, 01:45
ответ для Nataijal на сообщение "Не хочет взрослеть..."
    #79
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


извините, поиск сейчас не работает, но некоторое время назад была тема о девочке, которая хотела подавать в суд на "англичанку"...не ваша ли? если нет, еще раз тысячу раз извиняюсь...
Старый 18-02-2009, 07:14     #80
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А с чего вам пришло в голову, что я ребенку ПЛАЧУ?! Я в некотором замешательстве...

не обижайтесь. пришло в голову, потому что чуть выше вы писали, что на себя у вас не хватает ни времени, ни средств. а так же что у дочери деньги далеко не карманные. вот я подумала, что почему же в одной семье на одного человека средств не хватает, а у другого их сколько душа пожелает. ну и решила, что возможно, все средства любым способом сливаются в пользу второго. я ошиблась, ну и хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.