Ищем подружку для дочери - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:00     #41
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Какая хорошая идея! Но мы от всех, кто здесь пишет, далековато живем
Моя дочка общительная, но мы учимся далеко от дома, поэтому подруги-одноклассницы живут далеко Рядом - никого. И тоже обратила внимание на то, что многие мамы не настроены поддерживать дружбу детей
Моей 10 лет
Старый 17-02-2009, 14:33     #42
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Ой, девочки, сижу и не знаю, что делать-то теперь) Я боялась, что ругать будут, а тут, оказывается, столько потенциальных подружек, что не знаю, что и написать. Вообще, идея всем вместе встретиться и позволить деткам самим пообщаться, хорошая, меня лично останавливает то, что мне проблематично ехать гулять с маленьким. Зима, на улице не покормишь, в машину коляска не помещается у меня, машинка маленькая, или дети, или коляска. Просто съездить туда-сюда - оно у нас без проблем, дитя спит в машине (поэтому я и писала про то, что могу привезти-увезти ваше чадо, если что), а вот ехать и гулять - более проблематично. Выход один - встретиться в большом ТЦ каком-нибудь. Мы тут с девчонками нашими, которые одновременно со мной рожали, встречались в Меге на Мурманке. Там места очень много, народу не много (правда, были будни). И с маленьким без проблем) Кому надо - побегали по магазинам Так что могу предложить встречу там. Там и покушать можно вкусностей всяких) Давайте? Я ездила с одним ребенком, поэтому коляску в разобранном виде в машину запихнула. Но могу ее не братЬ, а просто автокресло с малышом в местную тележку поставить. У нас одна девочка так и поступила

Слева крайняя - это ваша покорная слуга, автор топика

Это моя красавица.
Вот... Подумала вслух.
А если выбирать конкретный день, то я лично предлагаю субботу или воскресенье, но не эти, а следующие На эти мы заняты, к сожалению.
Или в выходные там толпа дикая? КТо знает? вообще, конкретные предложения принимаются. Уж если мы с колясками и младенцами встретились, то со взрослыми детками точно сможем)
Старый 17-02-2009, 16:10     #43
moav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
moav отсутствует


И правда, давайте все встретимся!
Нам Мега - Дыбенко очень подходит. Можно, скажем, детей отправить на каток, а самим рядом присесть - пообщаться, а можно на площадку пойти. В выходные там, правда, обычно толпа. Но если утром собраться, часиков в 10.30 - 11.00, то возможно, еще народ не набежит за покупками. А встретиться можно, скажем, 1 марта - и воскресенье, и никто не забудет число.
Если все получится, можем потом так и встречаться нашим "клубом".
:supp ort:
Старый 17-02-2009, 16:58     #44
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Идея топа хорошая)
но лично нам далековато с вами дружить)
У меня дочка тоже очень была бы рада новым подружкам схожих интересов)
Есть тут кто с северных районов из желающих девченок своих сдружить?
Старый 17-02-2009, 17:24     #45
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


У нас огромная проблема с подружками Доче так скучно, готова отвозить ребенка в гости, готова принимать у себя, у нас хорошо Дочке 8 лет, драконами не увлекается, только математикой, но очень бесится любит!
У нас Приморский район, м. Пионерская.
Старый 17-02-2009, 17:27     #46
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Я тоже за Мега-Дыбенко проголосую
Старый 17-02-2009, 19:12     #47
tavitavi
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 13
tavitavi отсутствует


Мне Мега-Дыбенко тоже подходит
Старый 17-02-2009, 20:22     #48
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
А ведь на самом деле проблема поднята, достаточно острая. Действительно, раньше было нормой зависать у друзей-подружек без повода. (я играла с девочкой из моего подъезда, которая жила с мамой, папой и маленьким братом в ОДНОЙ комнате в коммуналке, и никто нас не гонял, и она, запросто, могла провести пол-дня у меня.)

А сейчас? Ребёнок, как правило, один. Друзья-подружки в гости - это целое событие, требующее соблюдения не малого количества условностей (как минимум договор с родителями)

Моя дочка идеальный ребёнок для многодетной семьи - мечтает о братьях и сёстрах, обожает детей, зависима от общения со сверстниками. Но дома она всегда одна (к счастью, занята на буднях под завязку)... В игрушки не играет почти, потому что в этом возрасте игры уже ролевые, нужен компаньон. В современном мире действительно проблема.
Вот и для нас это проблема очень острая. Доча у меня очень добрый и отзывчивый ребенок, но стеснительный и робкий.
Тоже дома вечно одна. Иногда на продленке остается, там гуляет играет. Но не всегда. Да и жалуется, что не хотят с ней играть. На продленке детишки в основном из других классов.
Мы с вами территориально рядышком, может


Девочки мы тоже очень ищем друзей!!!
Старый 17-02-2009, 20:40     #49
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Вот опередили Вы меня с темой...Я и с мужем по объявлению знакомилась...А вот дочке подругу искать долго думала... Дочке 8 с небольшим. Занимается фигурным катанием, и играет в Витч. Уверена, что ваша тоже - повелительница огня это Ирма, там еще есть повелительницы других стихий и хранительница кристалла.
Старый 17-02-2009, 20:54     #50
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
идея хорошая,автор!Мне вот мечтается тоже приглашать-ходить в гости,таскать подружек куда-нить вместе,ночевка-совсем здорово,но не часто):К сожаленю,выходит так,что хоть общается моя везде и подруг достаточно,но вот родители этих девчонок НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в дружбе дочек.Нет,не с моей конкретно,а вообще-не хотят напрягаться,заморачиваться что-ли по поводу всего,считают что детки и так общаются,и им вполне хватает...
Если автор не против,можно тоже напишу о наших интересах....а вдруг?(найдется девчонка и понимающая мама).
Моей Настасье в марте 8 л.,во втором классе,пацанка еще та,ох,обожает ролики-велик-лыжи-коньки.Серьезно занимается плаванием,любит шить,мастерить что угодно из чего угодно,мечтает о собаке,хочет стать стоматологом,любит читать-очень,равнодушна к телеку.Живем в Приморском р-не.
Вот мы тоже в Приморском. 2й класс. Понимающаяя мама - я. А может быть тоже не очень понимающаф, я за разные увлекательные прогулки, а так дома тусоваться, чтобы не часто.
Что могу предложить каток в Академии фк массовые катания - воскресенье. Еще очень здорово гулять на Елагином острове, туда хорошо с большими компаниями а ля пикник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.