Что чувствует мужчина, когда жена больше его зарабатывает? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 09:32     #71
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Зарабатывать меньше жены это еще не так страшно. Вот когда зарабатываешь меньше тещи, с которой в одной доме живешь Муж примерно год ходил мрачнее тучи, к холодильнику демонстративно сам не подходил, язвил, что не заработал На работе не рыпался особо, самооценка на нуле была, мол, я кАзел, меньше тещи получаю, ничего не могу.
Хорошая иллюстрация того, что "комплекс добытчика" - это некая разновидность комплекса неполноценности.
Старый 17-02-2009, 09:37     #72
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Сильно думала сколько ж зарабатывает муж, чтобы женщина 27 лет, имея 2-х летнего ребенка зарабатывала в 10 раз больше него
Лала, я имея пятилетнего ребенка и ожидая второго зарабатывала в 7 раз больше мужа всего за 2 дня работы в неделю.
Так получилось, привалила хорошая работа.
В итоге я за время этой работы успела забеременеть, выносить- родить -выкормить сына
Перестала работать , когда ему 2, 5 года было.
Рожать я шла с поезда. В 7.15 вышла из вагона в 9.15. родила.

У мужа по меркам Б. была хорошая зарплата тогда.


Очень я жалею, что работа кончилась
Старый 17-02-2009, 10:51     #73
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Хорошая иллюстрация того, что "комплекс добытчика" - это некая разновидность комплекса неполноценности.
+1 Я бы сказал - скорее, симптом некоего комплекса неполноценности...
Старый 17-02-2009, 11:21     #74
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


муж должен думать, что ему повезло с женой
Старый 17-02-2009, 11:45     #75
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


[quote=Maremianchik;21849412]к холодильнику демонстративно сам не подходил, язвил, что не заработал На работе не рыпался особо, самооценка на нуле была, мол, я кАзел, меньше тещи получаю, ничего не могу.


Вот и у нас так же. В отношении работы особой инициативы не проявляет. Если что-то надо дорогое купить или я предлагаю куда-нибудь сходить, говорит, что не заработал. Поэтому выбирай сама и покупай что хочешь. А отдыхать ходим почти со скандалами, потом правда не жалеет, что пошли.
Старый 17-02-2009, 12:11
ответ для Лелики на сообщение "[quote=Maremianchik;21849412]к..."
    #76
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


У нас был такой период - лет 5, я зарабатывала раз в 10 больше. Пережили нормально.
А сейчас он-кормилец. Главное, чтобы мужчина не комплексовал, т.к.семья-это не меряние чем бы то ни было. Сегодня-так, а завтра-все по-другому может повернуться. Правда, мой на диване никогда не лежал и все время "стремился". И лично на себя почти не тратил - что тогда, что сейчас
Старый 17-02-2009, 12:21     #77
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Фигня какая-то. Типа деньги мне твои поперек горла, тратить я их не могу. Зарабатывать больше тоже.
Прелесть.
А вы спросите какой он выход видит из этого положения?
Старый 17-02-2009, 12:28
ответ для Лелики на сообщение "[quote=Maremianchik;21849412]к..."
    #78
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелики Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же. В отношении работы особой инициативы не проявляет. Если что-то надо дорогое купить или я предлагаю куда-нибудь сходить, говорит, что не заработал. Поэтому выбирай сама и покупай что хочешь. А отдыхать ходим почти со скандалами, потом правда не жалеет, что пошли.
В общем, налицо некий комплекс конкретно у Вашего мужа.
Старый 17-02-2009, 13:01     #79
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Фигня какая-то. Типа деньги мне твои поперек горла, тратить я их не могу. Зарабатывать больше тоже.
Прелесть.
А вы спросите какой он выход видит из этого положения?

По его словам выход только один - я должна уйти с этой работы, которую очень люблю, на которую я езжу 2-3 раза в неделю и только иногда на целый день, еще дома работаю, когда ребенок в садике или вечером когда деть купается. Времени остается много, так что я и по дому успеваю все делать и приготовить и ребенком заняться и в фитнес сходить. Неужели будет лучше, если я буду работать 5-дневку, зарабатывать копейки, уставшая нестись за ребенком в садик, на ужин готовить полуфабрикаты, а потом падать без сил и засыпать.
Старый 17-02-2009, 13:17     #80
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Ни в коем случае!!! Знаете, это какие-то попытки манипулировать Вами. Возможно, что ему тяжело в псих. смысле, депрессивное состояние, он себя чувствует ненужным, униженным, не состоявшимся. Есть способ возвыситься, "опустив" ближнего. Только это обманный способ. Все равно чувство неудовлетворенности собой у него останется.
И Ваше "падение" будет совершенно напрасным. Ситуация в семье только ухудшиться.
Выход один - возвысить его по-настоящему. Это и от Вас зависит. Женщина может очень сильно поднять самооценку мужчины.
Знаете, когда чувствуешь себя неспособным, очень сложно что-то новое найти в работе, измениться, подняться. Для взлета нужна площадка, психологическая. Стоит попытаться такую площадку ему сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.