Портфолио школьника начальных классов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:39     #21
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Пожалуйста, объясните, ЗАЧЕМ?
Старый 17-02-2009, 11:54     #22
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните, ЗАЧЕМ?
Ну вот здесь я вроде объяснила:

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

В итоге: папку-портфолио собираем сами. У дочери там грамоты за разные конкурсы, информация о турнирах, в которых принимала участие, большие фотографии из поездок, мастер-классов и соревнований.

В общем собираем уже 3-й год, вдруг пригодится если школу надумаем менять, поступать куда-то, да и просто как память.
Старый 17-02-2009, 11:56     #23
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


А мне нравится эта идея - собрать для себя и для истории первые тетрадочки, рисунки с ошибками и помарками, так приятно все потом смотреть будет
Старый 17-02-2009, 12:14     #24
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните, ЗАЧЕМ?

Мне в детстве очень нравилось рассматривать папин пионерский галстук (он отличался от моего), мамину ведомость оценок (дневников еще не было).

Я точно знаю, что где-то у родителей сохранены и мои первые прописи, грамоты, похвальные листы и т.д. Я бы очень хотела показать их своему ребенку и сама бы с удовольствием посмотрела (но не можем найти ) Жалею, что не остались рисунки мои никакие.

Я для своего сына собираю "посылку из детства" (это я ее так назвала). Там первые ботинки, соски, ползунки, погремушка, метрики из роддома, первые поделки (самое лучшее) и т.д. И вот эту коробочку он сейчас с удовольствием рассматривает, смотрит "какой был маленький".

А портфолио - это следующая ступень этой самой "посылки их детства".
Старый 17-02-2009, 12:21     #25
leilo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 173
leilo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните, ЗАЧЕМ?
Ну во-первых для школы это показатель того в каком направлении развивается ребенок( гуманитарий, технарь и т.д.), к каким наукам больше у него лежит душа, если в дальнейшем в старших классах он выберет специализированный класс, как сейчас часто бывает(эстетический, юридический, гуманитарный и т.д.) и педагогам эта информация очень поможет, ведь это своего рода досье, собранное за несколько лет жизни ребенка в школе, его сочинения, какие-то работы...
Ну а для ребенка-это действительно во взрослой жизни интересная "посылка из детства", как тут уже сказали, все мы любим предаваться ностальгическим воспоминаниям и я думаю дети наши не будут в этом исключением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.