Посоветуйте, что делать ... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:22     #281
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Тогда надо быть наглее, как людям, которым нечего терять. От банка именно нужно требовать.
Слышал, что банки продают такие долги коллекорским агентствам с огромными скидкками
Вы, мне кажется, не вполне понимаете, о чем говорите.
На данный момент - залог и его цена (квартира)- один большой вопрос для банка. То, что не потребовали вернуть кредит - счастливое стечение обстоятельств+личные связи.

Наталья, пришла в голову идея:
если Вам сейчас организовать собрание и получить разрешение собственников на приватизацию чердака с условием восстановления балок? Более удачного момента для этого - не придумаешь.
Старый 16-02-2009, 17:52     #282
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вы, мне кажется, не вполне понимаете, о чем говорите.
На данный момент - залог и его цена (квартира)- один большой вопрос для банка. То, что не потребовали вернуть кредит - счастливое стечение обстоятельств+личные связи.

Наталья, пришла в голову идея:
если Вам сейчас организовать собрание и получить разрешение собственников на приватизацию чердака с условием восстановления балок? Более удачного момента для этого - не придумаешь.
Про банк вы точно сказали, сегодня они вдруг отказали детям в регистрации, хотя раньше были согласны.
Для банка сейчас главное не потерять залог...

То, что сейчас момент удачный, тоже бабушка на двое сказала. Если мы его приватизируем, то и крыша и коммуникации будут в зоне нашей ответственности. А они в очень плохом состоянии. Денег сейчас на замену крыши и всего прочео нет....
Старый 16-02-2009, 18:51     #283
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Если мы его приватизируем, то и крыша и коммуникации будут в зоне нашей ответственности. А они в очень плохом состоянии. Денег сейчас на замену крыши и всего прочео нет....
Не-а, кровля точно нет ( хотя текущая крыша - , но может, пожатие фальцев и промазка - будет достаточна для прекращения протечек). Общие коммуникации - Ваша обязанность будет только обеспечить доступ службам при необходимости.
ИМХО именно сейчас Вы сможете объяснить соседям, что им выгодно дать разрешение на уменьшение общего имущества.
Еще насчет зоны ответственности: стояки, к примеру, общее имущество собственников, не смотря на то, что находятся в квартире (поскольку обслуживают более одного помещения), думаю, к розливам применяется такая же схема, и к кровле, само собой.
Старый 16-02-2009, 18:56     #284
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Не-а, кровля точно нет ( хотя текущая крыша , но может, пожатие фальцев и промазка - будет достаточна для прекращения протечек). Общие коммуникации - Ваша обязанность будет только обеспечить доступ службам при необходимости, хотя я еще не полностью разобралась в данном вопросе, конечно.
ИМХО именно сейчас Вы сможете объяснить соседям, что им выгодно дать разрешение на уменьшение общего имущества.
Спасибо,

посоветуюсь с юристом, больше не с кем.
Там стропильная система в плохом состоянии. Техник из ПИБа сказал, что по-хорошему ее тоже нужно менять, а то упасть может если зима будет снежной...
Старый 16-02-2009, 18:59     #285
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Муж сказал, что он сам свои проблемы решать будет, что это не проблемы банка

Наверное, вы правы, не знай он директора банка, то можно было бы что-то требовать. А они в хорошитх отношениях, можно даже сказать в приятельских.
Мда, похоже, тот случай, когда лучше было бы не приятельствовать.
А ваш муж - очень порядочный человек. Не знаю, уместно ли в принципе говорить "чрезмерно порядочный"
Старый 16-02-2009, 19:19     #286
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Спасибо,

посоветуюсь с юристом, больше не с кем.
Там стропильная система в плохом состоянии. Техник из ПИБа сказал, что по-хорошему ее тоже нужно менять, а то упасть может если зима будет снежной...
Видела на днях, как укрепляют стропильную систему - не думаю, что это дорого. Частично укрепили новыми брусьями, частично - с двух сторон к существующей ноге прибили толстые доски , на мое удивление рассказали, что главное, что бы расстояние между гвоздями было не более 80 см.
Старый 16-02-2009, 20:44     #287
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вы, мне кажется, не вполне понимаете, о чем говорите.
На данный момент - залог и его цена (квартира)- один большой вопрос для банка. То, что не потребовали вернуть кредит - счастливое стечение обстоятельств+личные связи.
А мне кажеттся, что это вы не понимаете, о чем я говорю. Уверен, то, что банк не потребовал вернуть кредит, результат не благоворительности, а нормального рассчета. И этот рассчет оправдывается. Пока все идет наиболее выгодным длля банка образом. Заемщик сам решае свои проблемы и платитттт по кредиту
Цитата:

Наталья, пришла в голову идея:
если Вам сейчас организовать собрание и получить разрешение собственников на приватизацию чердака с условием восстановления балок? Более удачного момента для этого - не придумаешь.
А вот это хорошая идея. Тут дело не только в том, хватит ли денег. Думаю, можно искать кого-нибудь заинересованного в будущей жилой площади на чердаке. Чтобы он финансировалл ремонт.


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Видела на днях, как укрепляют стропильную систему - не думаю, что это дорого. Частично укрепили новыми брусьями, частично - с двух сторон к существующей ноге прибили толстые доски , на мое удивление рассказали, что главное, что бы расстояние между гвоздями было не более 80 см.
Укрепял в своей квартире балки перекрытия. Этто реально.

Кстати, у меня дом 1798г (!!!) постройки без кап ремонта. Меня это не смущает. просоял 200 лет и простоит еще сттолько же.
Старый 16-02-2009, 21:09     #288
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Думаю, можно искать кого-нибудь заинересованного в будущей жилой площади на чердаке. Чтобы он финансировалл ремонт.

Укрепял в своей квартире балки перекрытия. Этто реально.

Кстати, у меня дом 1798г (!!!) постройки без кап ремонта. Меня это не смущает. просоял 200 лет и простоит еще сттолько же.
Ох, где ж такого финансиста найти. Год назад, может, это реально было, сейчас думаю, что уже анриал...

Правда, вот на Маяковской и Восстания сейчас мансарды вовсю надстраивают по нескольким адресам.

Мы недавно в Копенгагене были, там один райончик, дорогой и престижный с домами посторойки 17-г века
Гид сказал, что жители там очень гордятся, что живут в самых старых домах

В Хельсинки и Турку есть тоже деревянные дома в центре, жилье не из дешевых...
Старый 16-02-2009, 21:24     #289
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Муж сказал, что он сам свои проблемы решать будет, что это не проблемы банка .
А вы не боитесь уголовной ответственности за самовольную перепланировку в квартире которая еще и не ваша практически? Приятельские отношения иногда очень быстро заканчиваются... Вины банка нет вовсе.
Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
если Вам сейчас организовать собрание и получить разрешение собственников на приватизацию чердака с условием восстановления балок? Более удачного момента для этого - не придумаешь.
Отличная идея. Но всеже думаю надо искать виноватых и судиться. тот кто не досмотрел или тот, кто недоухаживал.
Старый 16-02-2009, 21:50
ответ для Мирра на сообщение "А вы не боитесь уголовной..."
    #290
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А вы не боитесь уголовной ответственности за самовольную перепланировку в квартире которая еще и не ваша практически? Приятельские отношения иногда очень быстро заканчиваются... Вины банка нет вовсе.
За это нет уголовной ответственности, только административная. Вкатают нам штраф, от него никуда не денемся.

В договоре с банком есть пункт про перепланировки. Собственник квартиры обязан узаконить перепланировку в течении 6 мес., это если несущие стены не затрагиваются. С несущими стенами можно что-то делать только после согласования проекта и одобрения его банком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.